Светодиодные противотуманки

QoS

В Лесу
18 Апр 2011
423
29
0
Знакомый заказал в Китае "правильные" диоды 100 вт + линзы к ним. Думаем сгорбатить вместо штатного дальнего, светят (судя по ролику) - чума, сравнимо разве что с прожекторами от 5 кВт

Если получится - отчитаюсь

Даже если китайцы на ноль ошиблись, с температурным режимом будет засада, выше 50 градусов быстро деградирует, а под капотом около сотни.
 

Vital917

В Лесу
19 Янв 2011
491
13
18
Москва, Митино
Kaban79, Если нужно чтобы просто светились, то вкорячь светодиоды, тут уже кто то писал, что ставил и стекла не лопаются. И кто то кидал ссылку на новые птф с диодами по 9 Вт, но вот ни кто еще не написал отзыв как они светят((((
 
  • Like
Реакции: Kaban79

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
Кузов СГ.
Как у многих, полопались стекла ПТФ из-за сильного нагрева, один раз даже палец обжег об фару, когда протирал.
В общем заказал стекла для ПТФ (550 руб/шт) и светодиодные лампы HB4 мощностью 11 Ватт (в лампе 4 светодиода + 1 с линзой), 1000 руб/шт. Поменял все это хозяйство сам, бампер снимал.
Теперь ощущения:
1. Освещенность у светодиодных - хуже чем у штатных ламп, но я преследовал не эту цель. Теперь ПТФ играют роль дневных ходовых огней.
2. Внешний вид - зачетно, светят ярко белым цветом (чуть с голубизной), не слепят, особенно в паре со штатным ксеноном (раньше было стремно - белый ксен + желтый ПТФ).
3. Самое главное - стекла ПТФ ХОЛОДНЫЕ!!! Надеюсь, их хватит на долго, если не словишь камень.

Кому интересно, поделюсь где покупал стекла и лампы.
 
  • Like
Реакции: Kaban79

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
Собственно вдохновитель идеи писал тут http://www.drive2.ru/cars/subaru/forester/forester_sg/o-hoho/journal/4899916394579342661/

стекла птф я заказывал тут http://ptfr.ru/shop/product_info.php?products_id=626

сами лампочки приехали отсюда http://auto-leds.ru/Lampy_HB4_9006.html
я брал 11 ваттные 420 люмен

из ньансов- ни в коем случае не счищать осколки старого стекла с рефлектора фары тряпкой - очень легко царапается, я счищал кисточкой для гуаши/акварели с попутной продувкой феном. Пробовал посадить стекло сначала на один герметик, потом на другой - не получилось, слишком жидкие, запарился их счищать. В итоге все прекрасно встало на обычный казанский силиконовый герметик-прокладку.

Фото полученного
 
  • Like
Реакции: Kaban79

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
Может так фото передает, в живую смотрится по другому. Хочу заметить, что родные лампы не тусклее светили
 

QoS

В Лесу
18 Апр 2011
423
29
0
хорошие светодиоды с холодным светом от 100 люмен на Вт и больше при угле 120град.
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
Если честно, то получилось как бы неплохо, но непонятно тогда зачем. Функция противотуманок теряется а преобретается только ходовые огни! Чесно говоря лучше ксенон с линзами ИМХО.
Автору все равно респект, любая работа своими руками это похвально, главное как можно меньше кормить эти автосервисы в которых большинство сделают не лучше нас, даже хуже.
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
DrPepper,
Fender,
потери функции ПТФ и мне жаль, но сейчас решил выбрать из трех зол (ежемесячная замена стекол птф, колхозных ксенон и светодиоды) меньшее. Самую приятную штуку - линзы - оставлю на потом. А то сейчас все сразу переделаешь, а что потом?))) поезжу, потестирую, поменяю....
Ну а улучшать :neutral:своими руками всегда приятнее, тем более любимую машину:forester_forever:
 

Kelldweller

На тропе
5 Авг 2013
157
34
0
37
Москва
baev77 - отлично все описал, все ответы на вопросы получены! Фото выложил, визуально все понятно. Да с ПТФ и их функцией конечно простились от части, но вот я считаю, что это выгоднее - чем замена стекол раз в пол года, и постоянно заглядывать не лопнули ли они в очередной раз. Долго думал поставить диоды или лампы, решился на диоды. Ну а туман, буду сбавлять скорость и это куда будет безопаснее чем любой свет из ПТФ
 

Серго36

На тропе
27 Янв 2014
95
3
0
Автолампа светодиодная, отличный вариант для ДХО в ПТФ, заказал себе лампочки!
 

Vlopatin

Старший Лесник
21 Фев 2007
1,814
139
0
48
Москва
Доброго дня всем. На форике 2006 г лопаются стекла противотуманок - никого этим не удивишь. Хочу поставить вместо них тайваньские светодиодные фары www.niken.com.tw чтобы можно было использовать их и как дневные ходовые огни. Или альтернативные clearlight yc-762. Кто нибудь заморачивался подобными вопросами? Поделитесь инфой. Заранее благодарен.
Радикальное решение - бампер от КСП)))
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
DrPepper,
Fender,
потери функции ПТФ и мне жаль, но сейчас решил выбрать из трех зол (ежемесячная замена стекол птф, колхозных ксенон и светодиоды) меньшее. Самую приятную штуку - линзы - оставлю на потом. А то сейчас все сразу переделаешь, а что потом?))) поезжу, потестирую, поменяю....
Ну а улучшать своими руками всегда приятнее, тем более любимую машину
радикально улучшил ПТФ путем сменой оригинальных на Хеллу Д60
отдельное спасибо клубню и земляку Cowboy63 за комплект, стоявший на его машине.
Свет просто шикарный, кажется даже лучше чем оригинальный ксенон в ближнем, да и встречные не в обиде!
Естественно, свою руку к Хеллам приложил путем улучшения регулировок высоты и горизонтали светового пучка
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250