Светодиодные противотуманки

Там-Сям

В Лесу
3 Ноя 2011
428
31
28
38
Москва СЗАО
У меня друган поставил в штатные птф ксенон 4300,и говорит что ему иногда!моргают встречный авто.А они регулируются?
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
поспокойнее. в приведенных примерах описана установка ближнего света вместо противотуманок, конечно, отрегулированный он ни кого и не слепит, но в основном народ так не заморачивается, а просто втыкает ксенон в штатные птф и конечно всех слепит, причем себе он тоже делает хуже, даже не понимая этого. желающие в это убедится- ночью на трассу, где нет фонарей, как в городе, и через пару часов сами захотите всем противотуманки с ксеноном поразбивать.

Добавлено через 3 минуты 44 секунды
Там-Сям, они прежде всего не рассчитаны по фокусу на применение ксеноновой лампы, поэтому и настроить их не удастся
 

rybka-m

На тропе
26 Апр 2011
152
4
0
59
Варна, Болгария
"ANCL,это где стекла по 700р за пару продают? а старые говорят геморно снимать(разбивать надо вроде). "

В автодоке и продают. от Хонды - один в один.
И ничего не геморно)

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
У меня стоял ксенон везде - ближний, дальний, противотуманки... - думаю, многие говорили про меня плохие слова, когда сталкивались на трассе...))
 

Luvr

Лесник
19 Янв 2011
834
43
0
какой - то базар устроили, я говорил про линзы вместо ПТФ и туда ксенон. Слепить хрен кого будешь

Добавлено через 56 секунд
и моргают (редко) как правило на совсем не освещенных трассах, если в обычных ПТФ стоит ксенон

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
чушь пороть только не надо !!! если вы не понимаете о чём говорите - не нужно другиз заблуждать !
для начала изучите темы,потом поговорим
http://forester.club/showthread.php?t=7556
http://forester.club/showthread.php?t=32440
Как будто пользоваться не умеем
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
Тут вот в чем вопрос, Что именно вы хотите от противотуманок?
1. Использование их по назночению
2. Гламур под ксенон
3. Дополнение качественным светом к штатному ксенону.

По пункту №1 меняем стекла, ставим обычные лампочки и в первой луже повторяем процедуру.
По пункту №2 ставим ДРЛ и просто получаем понты. Освещения от них ни какого!
По пункту №3 ставим линзы и убиваем двух зайцев это одинаковый свет с ксеноном, светят просто отлично!!!!! даже лучше штатного ксенона, при правельной регулировке(должны светить ниже риски ближнего света) не кого не слепишь, ну а если поставить ксеноновые лампы с желтым напылением(очень дорогие) то получаем отличный свет(желтый) и использование по назночению.
Поверьте, поставив линзы в ПТФ вы не пожалеете о потраченых деньгах. Из личного опыта.(правда ставил сам)

Добавлено через 4 минуты 10 секунд
и моргают (редко) как правило на совсем не освещенных трассах, если в обычных ПТФ стоит ксенон
Согласен полностью, т.к. если ПТФ не задран. то они не слепят, так же как и колхоз ксенон в настроеных фарах( рефлекторных) Главное что бы были стекла полированные, а не как у тазиков 2114 и такого типа.
 
  • Like
Реакции: Cowboy63 и Luvr

ANCL

В Лесу
10 Окт 2011
225
8
0
41
Cowboy63, По мнению Лувра в фары нужно монтировать линзы а в птф обычной ксенон. Причем тут линзы в птф?

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
какой - то базар устроили, я говорил про линзы вместо ПТФ и туда ксенон. Слепить хрен кого будешь
Извини я подумал что ты говорил в фары линзы а в птф ксенон.
 

Vital917

В Лесу
19 Янв 2011
491
13
18
Москва, Митино
Ксенон как то не дешево получается, еще + линзы(( может хелловские птф линзованные с галогенками и не парится, раз про светодиоды ни кто сказать толком не может.
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
раз про светодиоды ни кто сказать толком не может.
Я уже сказал, только понты, толку ни какого.

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
может хелловские птф линзованные с галогенками и не парится,
Комплект микро ДЕ хеловский с галогенками стоит 3200 без установки. Установка тут приведена по ссылке где то выше. В ней я показал как и из чего смонтировал. Трудного ничего нет. Ну а со временем и ксенон поставите в них.
 

Vital917

В Лесу
19 Янв 2011
491
13
18
Москва, Митино
Я уже сказал, только понты, толку ни какого.
ну так вы ставили сами светодиоды, а интересен отзыв о заводских птф 90 мм с диодами 9 Вт, может они не плохо светят, тут писали что 9 Вт диода соответствует 50 Вт галогенки

Добавлено через 48 секунд
у ваших ламп наверное мощность не больше 4,5 Вт
 

Luvr

Лесник
19 Янв 2011
834
43
0
Cowboy63, По мнению Лувра в фары нужно монтировать линзы а в птф обычной ксенон. Причем тут линзы в птф?

Добавлено через 2 минуты 43 секунды

Извини я подумал что ты говорил в фары линзы а в птф ксенон.

:lol:
 

Kaban79

На тропе
9 Мар 2010
30
0
0
45
Вот всё прочитал, так, то что хотел, и не понял! )))

У меня лопаются стёкла на противотуманках, хочу туда, вместо родных, вкорячить диодные! Там НВ4, по-моему! Интересует вопрос, можно ли их самому поменять, или там бампер снимать надо? Форь 2009 г.в.!

Как светить будет, волнует мало, мне главное чтобы стекло не лопалось!
 

Cowboy63

Старший Лесник
20 Сен 2010
2,824
101
0
42
Самара
если свет не нужен и нужно чтоб стекло не лопалось - не вставляй туда ничего и не включай ПТФ ! Рецепт прост !
 

Kaban79

На тропе
9 Мар 2010
30
0
0
45
)))) Ну не до такой степени!

Скажу так, устроит, если будет не светить, а светиться! )))
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
Если поставить диоды - то похерится сам смысл ПТФ. В туман понту с них не будет совсем. Разве что как ДРЛ, да и то...с натяжкой.
Если поставить линзовый ксенон - то похерится смысл ПТФ, но по крайней мере будет свет в сухую погоду. Но чистить их, особенно зимой, надо будет постоянно (зависит, правда, от региона).
Если поставить линзовый ксенон с жёлтыми лампами - будет зачипенски.


Я просто не включаю не в туман)

ЗЫЖ а разве на Ша тоже стекло? Мне показалось что пластик...
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Знакомый заказал в Китае "правильные" диоды 100 вт + линзы к ним. Думаем сгорбатить вместо штатного дальнего, светят (судя по ролику) - чума, сравнимо разве что с прожекторами от 5 кВт

Если получится - отчитаюсь
 

Cowboy63

Старший Лесник
20 Сен 2010
2,824
101
0
42
Самара
GAI,ссылочки бы на эти линзы с диодами ! ну и ролик тоже посмотреть хотелось бы !
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250