Субару в Крыму ещё живет

Виталий Крым

На тропе
26 Окт 2013
88
18
0
46
Всем привет. По техническим причинам, не мог войти на форум. И вот оно случилось. Всем подтверждаю, Субару в Крыму ещё существует.
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Привет. В сентябре был в Ялте и окрестностях. Хорошо у вас стало: тихо, спокойно - нет лишней суеты. Отдыхать приятственно.
 

Виталий Крым

На тропе
26 Окт 2013
88
18
0
46

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
Всем привет.
Если вдруг в Крыму будут проблемы с авто, то рекомендую звонить по телефону (978)098-09-01 мастеру из Севастополя. Он может сначала выехать сам и починить, как было у меня (на всасывающем реле стартера после Кабаньего перевала пропал контакт) или вызвать эвакуатор, который сразу отвезет на сервис. К сожалению, не помню его имени.
Но имейте ввиду, что он не специализируется на субарах.
Мне например, его выезд в Орлиное обошелся 2 тыс. руб. За ремонт денег не взял. Про эвакуатор говорил вроде бы про 3 тыс. руб. из Орлиного в Севастополь.
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
Эвакуатор от моста, до Симферополь 20 тыс.

Помнится в 2018 у меня на Алтае возникли проблемы с коробкой автоматом. Рассматривал разные варианты, в том числе доставку авто из Новосибирска домой в Москву. Вроде 29 тыс. насчитали, но это жд. И потом недели 2 названивали и спрашивали не передумал ли я?
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
На Новый Год в Крым.
Прошу высказать аргументы ЗА и ПРОТИВ.
И вообще, что там делать зимой и где жить (ночевать)?
 
  • Like
Реакции: Azazello

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
Вот я бы тоже.. Алексей, возьмете в компанию?

Конечно, но я пока "выстрелил в воздух".
Рассматриваю еще Архангельск и все часовни по дороге, если пустят в сторону Плесецка. Реки Северная Двина и Онега, фантазии.
Или до Великого Устюга и далее сколько можно по Сибирскому тракту. До Тобольска конечно не доехать, но в ту сторону, так сказать по следам кинофильма.
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
Наталья Стамбульникова сообщила, что по сравнению с Севастополем в Крыму активно бронируются места в отелях и гостиницах на новогодние праздники. Глава Крыма Сергей Аксенов также отмечал, что власти республики не планируют вводить ограничительные мероприятия для туристов из других регионов из-за ситуации с коронавирусом.
РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/tourism/20201...ozit-otmena-novogodnikh-gulyaniy-v-Krymu.html
 

Prorab

В Лесу
8 Фев 2009
290
46
28
МО, г. Дубна
Всё, амба, скучищща будет:
[FONT=&quot]В Крыму из-за коронавируса запретили новогодние массовые гуляния, соответствующие изменения внесены в [/FONT]указ[FONT=&quot]главы республики «О введении режима повышенной готовности на территории республики Крым».[/FONT]
[FONT=&quot]Так, с 20 декабря по 15 января 2021 года юридическим лицам и индивидуальным будет запрещено организовывать и проводить новогодние культурно-массовые мероприятия на городских площадях, в домах культуры, театрах, цирках, ТРЦ и спортивных комплексах. Также новогодние елки нельзя будет проводить в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования.[/FONT]
[FONT=&quot]Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о запрете новогодних корпоративов и фуршетов.[/FONT]
 

Prorab

В Лесу
8 Фев 2009
290
46
28
МО, г. Дубна
Перед Устюгом (км за 70) налево сверните в Порог, посмотрите опоки. Не пожалеете.
Летом там до реки сьехать можно, не знаю как зимой.

А так, вся дорога от трассы до Устюга шоколад, ни камер, ни машин... С наклонами в поворотах. Отличное покрытие кроме пары участков по 5-7 км (2 года назад).
Педаль в пол и не думай ни о чём...
 
  • Like
Реакции: bubenichek

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
Не пожалеете.
Летом там до реки сьехать можно, не знаю как зимой.

Сольвычегодскнаходится вв южной части Архангельской областина правом берегу Вычегды недалеко от ее устья, в 25 километрах к северо-востоку отКотласаи 12 километрах отКоряжмы.
Сольвычегодск входит в перечень одних из самых интересных исторических городов Архангельской области. Был основан Строгановыми конце XV века и был их столицей длительное время. Исторически важный порт на судоходной Вычегде, из-за отгрузок соли, которая здесь добывалась и выгодного транзитного положения. Позднее, место политической ссылки, самым известным ссыльным здесь был Иосиф Джугашвили (Сталин). В настоящее время тихий бальнеологический курортный городок с интересными сохранившимися архитектурными и храмовыми сооружениями, и достаточным количеством музеев. В последнее время в жизни города активно используется образ выдуманного героя Козьмы Пруткова, родиной которого был определен как раз Сольвычегодск.
Несмотря на свою привлекательность, Сольвычегодск находится в не лучшей транспортной доступности - от основных дорог город отделен рекой. В основном, приезжие в городе появляются как клиенты санатория, в результате автомобильных пробегов или редких экскурсий с соседних городов, наиболее важным из которых с точки зрения туристов является Великий Устюг. Сюда не стоит приезжать в межсезонье, вряд ли грязь и слякоть, а также ненадежная работа парома будет лучше ледовой переправы и сказочных зимних видов русского севера или летних просторов Вычегды и даров леса.
https://ru.wikivoyage.org/wiki/Сольвычегодск
Даже не знаю как сравнивать Крым и Архангельскую область (тема про субару в Крыму вообще-то).
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250