Субару форестер 3, 2,5 атмо, автомат.Отчет.

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
Вообщем забил я на всех этих ОД. Не куда не поехал времени не было да и желания после того как они по телефону сказали ехать туда куда не нужно))))

На данный момент проехал с момента покупки около 20к.
Перед зимой делел ТО 60 , поменял масла в коробке, движке , редукторах, салоный фильтр, фильтр движка, масляный, передние салент блоки. Полет отличный. Что сказать нового по поводу машины в условиях зимы в Москве. Езжу на шипах, проблем не знаю. За город вот на Нг поеду посмотрю как по глубокому снегу едет ))) Расход заметно увеличился по сравнению с летом, датчикам не верю ))) Утром сбросил датчик и завел при -19, пока прогревался он показывал что кушает 42 литра :p Я так поднапрягся )) Да и чувствовал что кушать больше стал, но явно не на столько ))) В итоге полный бак заправил, сбросил и начал катацца по столичным предновогодним пробкам и долгими прогревами по утрам и вечерам, в итоге пол бака это у нас 30 литров я проехал 200км итого получается 15 литров на 100, но так как показания датчика врут что в первой половине что во второй, отпишусь сколько проеду на оставшемся бензине.
Куда же денешься. Холодно однако. На моем зима + 2-3л. на 100 км.
 

JuST_DyET

На тропе
14 Дек 2011
58
0
0
37
а моя приборка почему-т так не умеет, когда стоит, прочерки показывает. наверно, что-бы я не напрягался:p
Хз у меня когда все сбрасываешь и первую отметку и вторую, прочерки а через минутку пошло поехало :)

Добавлено через 54 минуты 38 секунд
Кстати ещё один не большой минус заметил зимний, это на бампере заднем скапливается снег, потом он соответственно превращается в лёд )) Вот чет багажник дня 3 не открывал, в итоге открыл только после того как лед ножом отковырял от бампера )))
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
Хз у меня когда все сбрасываешь и первую отметку и вторую, прочерки а через минутку пошло поехало :)

Добавлено через 54 минуты 38 секунд
Кстати ещё один не большой минус заметил зимний, это на бампере заднем скапливается снег, потом он соответственно превращается в лёд )) Вот чет багажник дня 3 не открывал, в итоге открыл только после того как лед ножом отковырял от бампера )))
1. Схема расчета, среднего расхода топлива, именно так и работает, на SH.

2. Есть минусы в 5-ой двери, в том числе и этот. Задний бампер - полка для сбора грязи и снега.
 

JuST_DyET

На тропе
14 Дек 2011
58
0
0
37
Мистика или паранормальное явление!!!
Привез я значит жену с ребенком в басейн, ну они пошли водные процедуры проводить а я значит остался их дожидаться в машине. Сижу курю, чет новости в телефоне читаю, музычку по тихонечку слушаю ,машину заглушил. Проходит минут 10 наверное, смотрю окошечки запотевать начали ну в итоге решил завести машину.Поварачиваю ключ, оп непонятный звук (мне показалось что предохранитель лопнул как будто) и тишина..... Незаводится, стартер не крутит, вообщем не чего не происходит! Мысли все из за звука что всё таки предохранитель какой нить, в машине из инструментов только одна отвертка, где предохранители не знаю. Сижу значит в недоумении ))) Выключил зажигани, включл, стрелки все на панели работают, поворт ключа и опять тишина )))) Вышел покурил походил вокруг машины, ещё раз попробовав стартер чутка крутанулся и я понял что сел аккумулятор, но не понятно как, с утра машина завелась как обычно без каких либо напрягов. В итоге уже позвонив другу, который выехал в гараж за крокодилами что бы приехать ко мне и прикурить, нашелся добрый человек на паджеро спорт, у которого они имелись, выручил меня, за что ему огромное человеческое спасибо. Все это было месяц назад наверное. Думал нужно поменять акум, в итоге так с тем же и езжу и проблем нету. Вчера поговорив с приятелем, у него в свое время был форестер 1 и была точ в точ история раза 3 говорит, он так и не выяснил в чем причина. Решил у вас узнать что это такое???
Итак вопрос как мог сесть акум за 10 минут, прослушивания музыки ??? Но я думаю что где то что то коротнуло и в один момент разрядило акум , отсюда и звук был как будто предохранитель лопнул. Кто ни будь сталкивался с такой проблемой??? Что это может быть???
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Мистика или паранормальное явление!!!
Привез я значит жену с ребенком в басейн, ну они пошли водные процедуры проводить а я значит остался их дожидаться в машине. Сижу курю, чет новости в телефоне читаю, музычку по тихонечку слушаю ,машину заглушил. Проходит минут 10 наверное, смотрю окошечки запотевать начали ну в итоге решил завести машину.Поварачиваю ключ, оп непонятный звук (мне показалось что предохранитель лопнул как будто) и тишина..... Незаводится, стартер не крутит, вообщем не чего не происходит! Мысли все из за звука что всё таки предохранитель какой нить, в машине из инструментов только одна отвертка, где предохранители не знаю. Сижу значит в недоумении ))) Выключил зажигани, включл, стрелки все на панели работают, поворт ключа и опять тишина )))) Вышел покурил походил вокруг машины, ещё раз попробовав стартер чутка крутанулся и я понял что сел аккумулятор, но не понятно как, с утра машина завелась как обычно без каких либо напрягов. В итоге уже позвонив другу, который выехал в гараж за крокодилами что бы приехать ко мне и прикурить, нашелся добрый человек на паджеро спорт, у которого они имелись, выручил меня, за что ему огромное человеческое спасибо. Все это было месяц назад наверное. Думал нужно поменять акум, в итоге так с тем же и езжу и проблем нету. Вчера поговорив с приятелем, у него в свое время был форестер 1 и была точ в точ история раза 3 говорит, он так и не выяснил в чем причина. Решил у вас узнать что это такое???
Итак вопрос как мог сесть акум за 10 минут, прослушивания музыки ??? Но я думаю что где то что то коротнуло и в один момент разрядило акум , отсюда и звук был как будто предохранитель лопнул. Кто ни будь сталкивался с такой проблемой??? Что это может быть???

Где то гуляет контакт... больше ничего.
На всякий случай проверил бы ток утечки.
И проверить все соединения проводов под капотом.
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
Итак вопрос как мог сесть акум за 10 минут, прослушивания музыки ??? Но я думаю что где то что то коротнуло и в один момент разрядило акум , отсюда и звук был как будто предохранитель лопнул. Кто ни будь сталкивался с такой проблемой??? Что это может быть???
День добрый.
Учитывая то обстоятельство, что магнитола работает только с ключом зажигания в 1-ом положении, может были включены ещё эл. приборы. Такие как ближний свет или ещё что. Зима. Потребителей много, пробки. Большая часть времени работа ДВС на холостых оборотах. Соответственно не полная зарядка АКБ. Ваш случай как следствие выше сказанного.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
Где то гуляет контакт... больше ничего.
На всякий случай проверил бы ток утечки.
И проверить все соединения проводов под капотом.
С проверкой тока утечки согласен. Но шанс обнаружить источник на 100% очень мал. Но лишним не будет.
 
  • Like
Реакции: JuST_DyET

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
День добрый.
Учитывая то обстоятельство, что магнитола работает только с ключом зажигания в 1-ом положении, может были включены ещё эл. приборы. Такие как ближний свет или ещё что. Зима. Потребителей много, пробки. Большая часть времени работа ДВС на холостых оборотах. Соответственно не полная зарядка АКБ. Ваш случай как следствие выше сказанного.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды

С проверкой тока утечки согласен. Но шанс обнаружить источник на 100% очень мал. Но лишним не будет.

Мал, тем более - это может быть просто не до конца стянутая аккумуляторная клемма.
 

JuST_DyET

На тропе
14 Дек 2011
58
0
0
37
День добрый.
Учитывая то обстоятельство, что магнитола работает только с ключом зажигания в 1-ом положении, может были включены ещё эл. приборы. Такие как ближний свет или ещё что. Зима. Потребителей много, пробки. Большая часть времени работа ДВС на холостых оборотах. Соответственно не полная зарядка АКБ. Ваш случай как следствие выше сказанного.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды

С проверкой тока утечки согласен. Но шанс обнаружить источник на 100% очень мал. Но лишним не будет.
Да в том то и дело что с утра машина завелась без проблем, а когда аккумулятор уже севший на морозе в -15 чувствовалось бы что акум не тянет. И на машине перед тем как заглушить проехал наверно км 50 точно. А тут за секунду оп и накрылся. Акум я не менял так и езжу и проблем с заводом нету не каких, даже когда машина на морозе 5 дней простояла и не заводилась, меня смутил просто разговор со знакомым, у которого на первом форе была такая история раза 3, он грит на заправке машину заглушил, оплатил бенз, садится в салон и всё, тоже звук такой и оп полностью севший акум. Мистика одним словом. Вот и решил спросить тут, может у кого ещё такое было.
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
Мистика одним словом. Вот и решил спросить тут, может у кого ещё такое было.
Мистика мистикой, но как мне кажется, дело в зарядке АКБ. Проверьте заряд с нагрузкой и без. Клеммы АКБ почистить лишним не будет. А лучше индикатор заряда в салон и понаблюдать.

:for_driving:
 
  • Like
Реакции: JuST_DyET

JuST_DyET

На тропе
14 Дек 2011
58
0
0
37
Мистика мистикой, но как мне кажется, дело в зарядке АКБ. Проверьте заряд с нагрузкой и без. Клеммы АКБ почистить лишним не будет. А лучше индикатор заряда в салон и понаблюдать.

:for_driving:
Спасибо )) Но я настолько ленивый человек, что чувствую не дойдут у меня руки до этого ))) Месяц прошел уже, проблем пока что вообще не каких, всё заводится нормально. И с выключенным движком музыку слушаю нормально, вот если повторится буду смотреть ))) Главное что бы не повторилось в поле где до ближайшего населенного пункта км 20 :mrgreen:
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Спасибо )) Но я настолько ленивый человек, что чувствую не дойдут у меня руки до этого ))) Месяц прошел уже, проблем пока что вообще не каких, всё заводится нормально. И с выключенным движком музыку слушаю нормально, вот если повторится буду смотреть ))) Главное что бы не повторилось в поле где до ближайшего населенного пункта км 20 :mrgreen:

Ну зато потом такая мускулатура будет... когда 20 км его потолкаешь )))))
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
...это может быть просто не до конца стянутая аккумуляторная клемма.
+1
Также померять ток утечки.
Проверить затяжку гайки на плюсовом медном контакте стартера.
Вряд ли что-то ещё.
Удачи.
 
  • Like
Реакции: Yanus

JuST_DyET

На тропе
14 Дек 2011
58
0
0
37
В итоге это пипец акуму, не держит не фига. Вот накрылся недавно подвесной подшипник. У официалов он не меняется, а меняется кардан в сборе и с работой выходит порядка 35к рублей. (Машина не на гарантии) В итоге на дроме нашел как человек поменял самостоятельно. Цена вопроса 200 рублей за сам подшипник, времени свободного немного, пару пива и пол пачки сигарет )) В итоге подшипник был успешно заменён, езжу теперь и не жжужу :suba:
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
В итоге это пипец акуму, не держит не фига. Вот накрылся недавно подвесной подшипник. У официалов он не меняется, а меняется кардан в сборе и с работой выходит порядка 35к рублей. (Машина не на гарантии) В итоге на дроме нашел как человек поменял самостоятельно. Цена вопроса 200 рублей за сам подшипник, времени свободного немного, пару пива и пол пачки сигарет )) В итоге подшипник был успешно заменён, езжу теперь и не жжужу :suba:
Мои поздравления!:for_driving:
 

JuST_DyET

На тропе
14 Дек 2011
58
0
0
37
Внимание вопрос )))
У нас что реально тормозуха DOT3 залита??? Вчера 5 автомагазов на районе объездил только в одном нашел и чет ценнику удивился, 1300 деревянных за литр )))
Но как я понял мне колодки поменять нужно, то есть доливать и не нужно будет, а вот вопрос про ДОТ3 остался..... На всякий случай можно ли смешивать дот3 с дот4 ???
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
Внимание вопрос )))
У нас что реально тормозуха DOT3 залита??? Вчера 5 автомагазов на районе объездил только в одном нашел и чет ценнику удивился, 1300 деревянных за литр )))
Но как я понял мне колодки поменять нужно, то есть доливать и не нужно будет, а вот вопрос про ДОТ3 остался..... На всякий случай можно ли смешивать дот3 с дот4 ???

Учитывая свай опыт эксплуатации SH могу сказать что О.Д. льют DOT 4. На крышке расширительного бачка DOT 3. Меня от этого то же покоробило. Стал раскапывать тему. Посмотрели как на не очень здорового. Все льют 4 и не заморачиваются. На всякий случай заменил и в сцепе заодно на 4. Теоретически смешиваются, а там кто этих япов знает что там на заводе плюхнули.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
JuST_DyET, Это надо в F.A.Q. статью писать.

Действия не возымеет, т.к. поставлять один подшипник не выгодно.....
 

Romul777

Лесник
26 Янв 2012
515
17
18
43
Тюмень
Учитывая свай опыт эксплуатации SH могу сказать что О.Д. льют DOT 4. На крышке расширительного бачка DOT 3. Меня от этого то же покоробило. Стал раскапывать тему. Посмотрели как на не очень здорового. Все льют 4 и не заморачиваются. На всякий случай заменил и в сцепе заодно на 4. Теоретически смешиваются, а там кто этих япов знает что там на заводе плюхнули.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд


Действия не возымеет, т.к. поставлять один подшипник не выгодно.....
Я про то, чтобы подробнее расписать процесс и прикрепить в "своими руками", чтобы люди могли задешево поменять подшипник.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250