Subaru Forester 2015 SJ 2.5i-L CS

burozub

На тропе
21 Сен 2015
29
5
3
Москва
Огромное спасибо за участие и совет.Порадовало,что время на работу ушло всего 30 минут.Всех Вам благ.Буду ждать ТО!:idea:


Не жди, езжай сейчас!
Очень странно, что натяжитель цепи эту слабину не выбирает.........1500км????????????
Походу это не цепь.
 
  • Like
Реакции: zavzav

zavzav

Входит в лес
15 Июн 2016
10
0
0
МО г.Ступино
Спешу сообщить свои наблюдения по поводу шума двигателя при заводе на холодную.Вчера дожёг остатки бензина(заправлялся Лукой экто 95 лет 8 на всех машинах и почти всегда на одной проверенной заправке).А тут в городе открылась год назад ещё одна лукойловская официальная,не франчайзинговая.Залил 98 G-Dr Газпромнефть.Сразу проехал 200 км.Сегодня никакого шума при заводке не услышал.Едет мягко, на ХХ никаких вибраций. Причём температура масла при той же манере езды снизилась на 1-2 градуса,учитывая,что сегодня +30.Обзвонил знакомых, в тот период, когда заправлялся я машины просто не ехали и была детонация. Может и у меня после заводки через несколько секунд машина перестраивалась и шум пропадал. Но и при этом машина продолжала неплохо ехать, хотя и была небольшая вибрация(теперь есть с чем сравнить)!!! Вот такие наблюдения, не путать с рекламой. Попасться можно и на проверенных официальных заправках. Может кому данная информация поможет. Всем,кто принял участие в моей проблеме-спасибо! Да,на завтра уже записался на диагностику. Вот теперь думаю-стоит или нет. Жара и ехать за 100 км. Всем удачи. У нас хорошие и умные машины. Только вот хозяева(говорю о себе) бывают не очень.......:drunk::bayan:
 
Последнее редактирование:

dogmos

На тропе
5 Ноя 2015
60
3
0
Москва
Заменил сегодня решетку радиатора на рестайлинговую от Forester SJ Y16.
Смотрится по-агрессивнее)
Две клипсы-отбойника правда стали хреново держаться. Оригинала что-то быстро нет ни где, а аналога не нашел. Может кто подскажет нужный номерок:idea:
 

dogmos

На тропе
5 Ноя 2015
60
3
0
Москва
Пробег 5000 км. Потек сальник правого переднего привода. В наличии нет, заказ три дня, на неделю машина на приколе. :( Замена по гарантии, но как-то с не охотой.
 

Fortesque

Входит в лес
4 Июн 2016
19
2
0
Moscow
5й месяц езжу на 2015 SJ, всем доволен, комфорт, управляемость, шумоизоляция, но
есть пара неприятных мелочей - появился легкий скрип пластика торпеды на неровной дороге и в слякотную погоду за счет, очевидно, аэродинамики стекло задней двери слишком быстро собирает грязь - даже при идеально чистом лобовом на заднем уже приходится включать дворник
 

Алексей Лопатин

Старший Лесник
18 Ноя 2006
1,206
18
38
51
Москва, Мещерский лес
Пробег 5000 км. Потек сальник правого переднего привода. В наличии нет, заказ три дня, на неделю машина на приколе. :( Замена по гарантии, но как-то с не охотой.

О как. Еще есть проблемы ?
 

dogmos

На тропе
5 Ноя 2015
60
3
0
Москва
AlexLamp, Алексей Лопатин,
Заменили по гарантии. Major Subaru МКАД 47. Больше проблем нет.
 

dogmos

На тропе
5 Ноя 2015
60
3
0
Москва
AlexLamp,
Ближе к дому. Да нормально всё. Можешь присутствовать в зоне ремонта без проблем. Расходники все свои привожу. Ремзона только тухлая по размерам(сравнивая с Рольфом).
 

dogmos

На тропе
5 Ноя 2015
60
3
0
Москва
AlexLamp,
Машина на гарантии. Расходники мои, а стоимость работ по ТО у всех примерно одинаковая. +/- 500 рублей.
 

Sergey_

Входит в лес
20 Дек 2016
5
0
0
Калининград
Владею машинкой почти четыре месяца. Пересел на Forester с мешалки Mitsubishi ASX 1.6. Сравнивать их смысла нет ни какого:sarcastic:
Прошел первое ТО - сменил заводское масло на Mobil 1 AFE 0W-20 USA.
Поставил защитный кожух двигателя.
Сменил заводскую акустику в купе с шумоизоляцией дверей.
Вперед поставил двухкомпонентную Morel TEMPO ULTRA INTEGRA 692, назад коаксиальную Morel TEMPO ULTRA INTEGRA 602. Результатом более-менее доволен, по крайней мере пропал бубнеж. В планах поменять заводскую "голову" или прикрутить к ней усилитель.
Машиной очень доволен. Расход бензина радует, это единственный параметр по которому можно сравнивать с ASX.

Добрый день. А подскажите, пожалуйста, вы подключали усилок к штатной магнитоле?
Если да, то делали "распайку"?
Очень важен вопрос данный. ОЧЕНЬ не устраивает качество звука, хочу так же воспользоваться вашим Вариантом.
Буду рад отклику. спасибо
 

dogmos

На тропе
5 Ноя 2015
60
3
0
Москва
Sergey_,
У меня нет усилителя, не поставил пока. Даже не прорабатывал этот вопрос.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250