Subaru Forester 2015 SJ 2.5i-L CS

dogmos

На тропе
5 Ноя 2015
60
3
0
Москва
Владею машинкой почти четыре месяца. Пересел на Forester с мешалки Mitsubishi ASX 1.6. Сравнивать их смысла нет ни какого:sarcastic:
Прошел первое ТО - сменил заводское масло на Mobil 1 AFE 0W-20 USA.
Поставил защитный кожух двигателя.
Сменил заводскую акустику в купе с шумоизоляцией дверей.
Вперед поставил двухкомпонентную Morel TEMPO ULTRA INTEGRA 692, назад коаксиальную Morel TEMPO ULTRA INTEGRA 602. Результатом более-менее доволен, по крайней мере пропал бубнеж. В планах поменять заводскую "голову" или прикрутить к ней усилитель.
Машиной очень доволен. Расход бензина радует, это единственный параметр по которому можно сравнивать с ASX.
 

neliion

На тропе
20 Июн 2014
173
18
18
Да наверное всё по данной комплектации! Ну и просто человеку нравится машина!
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,918
474
83
Москва
dogmos, Добро пожаловать в клуб.
Здесь более благоприятная обстановка, особенно, что касается руководства клуба, по сравнению с Фыч- клубом.
Много интересных автомобильных и НЕ ТОЛЬКО тем.
 

ruseg

Входит в лес
1 Апр 2016
5
0
0
Сменил заводскую акустику в купе с шумоизоляцией дверей.
Знакомое место на фото.:)
А где делали смену акустики и шумку?Столько стоила работа?Результат по шуму сильно ощутим или всё же большое остекление вносит свой вклад?
 

dogmos

На тропе
5 Ноя 2015
60
3
0
Москва
А где делали смену акустики и шумку?
В ProЗвук.
Столько стоила работа?
Не помню уже, уровень цен у этих контор примерно один. Вспомнил))) 300$ с материалами, проставками, проводами и т.п.
Результат по шуму сильно ощутим или всё же большое остекление вносит свой вклад?
Шумку делал только дверей - под акустику. Большой роли на общее понижение шума не играет. Честно говоря по сравнении с прошлой машиной, шумка в Subaru очень приличная - дискомфорта вообще не ощущаю. Стоковая резина всё перекрывает, гудит просто жесть))
 
Последнее редактирование:

zavzav

Входит в лес
15 Июн 2016
10
0
0
МО г.Ступино
Мужики.Подскажите,пожалуйста.Машина 2.5 атмосферник CVT.Владею месяц.Накатал 1500 км(ещё на обкатке и обкатываю,как по инструкции).Сначала не обращал внимания, да и не слышал при закрытых дверях и музыке..Но если завожу холодную машину,при открытой двери и особенно при поднятом капоте,то несколько секунд в моторе как будто что-то дребезжит(толи цепь,толи поршни,толи ещё что-то там).Причем так громко,что того и гляди,что он развалится.Обороты при этом 2.5т.Через секунд 6 это проходит.При прогретом двигателе такого нет.Прогревается нормально,после достижения температуры 30 градусов обороти довольно быстро и плавно снижаются и гаснет синий градусник.До этого был Аут 2.4 CVT,но там при запуске холодного двигателя такого грохота не было.Выскажите, пожалуйста, Ваше мнение и дайте совет новичку.Спасибо и удачи.
 

zavzav

Входит в лес
15 Июн 2016
10
0
0
МО г.Ступино
Аут в этом клубе Аутбек, а не Аутлендер.
К ОД обращались?

Спасибо ещё раз.Исправлюсь.А к официалам пока не обращался.Через два месяца первое после обкатки ТО.Просто хотел собрать информацию у бывалых.Может у кого тоже гремит первые секунды на холодную.А может со мной что не так?Спасибо и удачи.
 

sky

На тропе
14 Янв 2014
80
9
8
Санкт-Петербург
У меня было нечто подобное, если я правильно понял ваши симптомы. Мне подтягивали цепь у дилера. Пробег был около 30000.
 
  • Like
Реакции: zavzav

zavzav

Входит в лес
15 Июн 2016
10
0
0
МО г.Ступино
У меня было нечто подобное, если я правильно понял ваши симптомы. Мне подтягивали цепь у дилера. Пробег был около 30000.

А как это происходило?Сейчас лето, чтоб остыла-нужно стоять ночь.Или Вы оставляли машину дилеру?Спасибо.
 

zavzav

Входит в лес
15 Июн 2016
10
0
0
МО г.Ступино
На ночь не оставлял. Ждали примерно часа полтора. После этого еще примерно полчаса работы.

Огромное спасибо за участие и совет.Порадовало,что время на работу ушло всего 30 минут.Всех Вам благ.Буду ждать ТО!:idea:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250