Стуканул двиг полсе замены прокладок ГБЦ

partaka

На тропе
5 Дек 2016
85
4
0
37
мск
Друзья, и так ситуация, нашли СО в системе охлаждения, поменял прокладки и сделал сопутсвующие работы в известном месте ценой 59т, во време дефектовки сказали что все по допуску, но есть задиры во втором цилиндре, предложили капиталку, узнав все риски, было озвучено что ездить можно, но нужно следит за расходом масла, я отказался до осени от капиталки, нет сейчас возможности, все собрали проверили, работает тихо стабильно, до этого так же работал тихо и стабильно, расход был грамм 200 250, поменял антифриз на красный мотюл, сказали долить, долил мобил красный, грамм 100 в бачке пластиковом, по дороге в пробке поднялась температура до 107, вернулся в сервис, оказалось литр недолив, обещали что такое повышение без последствий, сейчас ездил в режиме обкатки, хотя сказали можно ездит в обычном режиме, вот сегодня по дороге на дачу, совершая обгон услышал металический звук из под капота, сразу понял в чем дело, поехал в сервис, да, по звуку вкладыши сказали, это спустя 600 км после вмешательства, повторюсь никаих предпосылко не было к тому что бы двигатель умер, во время замены гбц прокладок опять же уточнил эту вероятность, на что было сказано, что практически равна нулю, и так почему все это произошло и что мне делать? Вероятно чей косяк или так сложились обстоятельства, а то в голову лезут разные мысли на тему работы сервисменов, прошу помочь разобраться в ситуации, друзья субармсты. Пробег движка 103 км, ej255
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
Так у вас кольца менялись, судя по сету, а это разборка-сборка КШМ и разполовинивание блока. Может при сборке где накосячили, вкладыши, например перепутали?
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
Какой сервис? У или П ?
да кто бы не был, руки у них кривые.
Еще и резьбу на площадке ролика-натяжителя сорвали(

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
И вместо замены стаканов клапанов их шлифовка. Красавцы...
 

partaka

На тропе
5 Дек 2016
85
4
0
37
мск
П, на щупе масло чистое. я вот никак не могу понять, если все было ок до и никаких предпосылок не было, по почему спустя 600км после работ вдург такая бодяга, если тапку даже не топил
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
...... предложили капиталку, .................................я отказался до осени от капиталки, нет сейчас возможности,

Плеяда не будет зря предлагать капиталку. Но если мы, клиенты, не хотим - они не заставляют - хозяин-барин.
(я не защищаю - просто есть опыт общения на тему ГБЦ)

увеличила. чтоб лучше было видно
 
Последнее редактирование:

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
П, на щупе масло чистое. я вот никак не могу понять, если все было ок до и никаких предпосылок не было, по почему спустя 600км после работ вдург такая бодяга, если тапку даже не топил
криворукая сборка блока, имхо
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Сравнила свой заказ-наряд - цены на работы на уровне 30.06.2013 года.
А что не так со шлифовкой?? Мне тоже шлифовали.
 

partaka

На тропе
5 Дек 2016
85
4
0
37
мск
ну было озвучено что все в порядке и по допускам, только задир в цилиндре, а отдефектовать состояние вкладышей не располовинивая блок, мне сказали в другом сервисе можно было, посему у меня возникают вопросы, с чего вдруг такой эффект после работ
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
А что не так со шлифовкой?? Мне тоже шлифовали.
при шлифовке теряется их "верхнепрочный" слой, по которому кулачки распредвала бегают. Да и в "тютельку" их не отшлифуешь. Отсюда усиленная выработка стаканов, отсюда уплывающий зазор клапанов.
По хорошему - ставить ОЕМные с требуемым размером/зазором
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
А Вы в сервис обратились после этого ? За разъяснением.
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
а отдефектовать состояние вкладышей не располовинивая блок, мне сказали в другом сервисе можно было, посему у меня возникают вопросы, с чего вдруг такой эффект после работ
вам кольца меняли, судя по заказ=наряду. Однозначно блок половинили.
У них пластигаги не было чтоли, чтоб вкладыши дефектануть? Хренасе, сервис(
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
при шлифовке теряется их "верхнепрочный" слой, по которому кулачки распредвала бегают. Да и в "тютельку" их не отшлифуешь. Отсюда усиленная выработка стаканов, отсюда уплывающий зазор клапанов.
По хорошему - ставить ОЕМные с требуемым размером/зазором

и резюме? какие последствия?
я вот не уверена, что там совсем дураки это придумали - шлифовку. Наверное. у них есть статистика и опыт. У нас, пользователей. опят маленький - я, друг, знакомый... мне кажется, этого мало.
Можно задать этот вопрос представителям сервиса.
 

partaka

На тропе
5 Дек 2016
85
4
0
37
мск
kosichki, да, сегодня был, и сейчас она стоит там, они разводят руками, типа хз, ничего не знаем не наш косяк, мы его не располовинивали. завтра будет начальство буду с ними говорить какие варианты есть. хотя вероятно меня пошлют куда по дальше
 
  • Like
Реакции: kosichki

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
вам кольца меняли, судя по заказ=наряду. Однозначно блок половинили.
У них пластигаги не было чтоли, чтоб вкладыши дефектануть? Хренасе, сервис(

Ну зачем же так, не услышав другую сторону?????
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
я вот не уверена, что там совсем дураки это придумали - шлифовку. Наверное. у них есть статистика и опыт.
Откройте мануал и прочтите - шлифовка не предусмотрена. Мануал тоже не дураки писали)

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Ну зачем же так, не услышав другую сторону?????
а че ее слышать, если движок после их работ стуканул? Этого мало?

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
да, сегодня был, и сейчас она стоит там, они разводят руками, типа хз, ничего не знаем не наш косяк, мы его не располовинивали
как они могли промерить цилиндры, не располовинив его??

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
Если просто отмахнулись- типа вот у вас задиры во 2 цилиндре, а в других их нет - что это за диагностика? Как это?
Стуканул двиг однозначно не из-за цилиндров, там особо не стучит
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
ТС на Д2 упомянул,что ему поставили "жирные" прокладки ГБЦ.Здесь по моему он об этом умолчал.Может в этом кроется причина гибели ДВС?
 

partaka

На тропе
5 Дек 2016
85
4
0
37
мск
Jack92, ну как бы не я ставил же их лично и не настаивал именнг на этом варианте, если бы это было критично для двигателя, то ставить бы их не стали, тем более это известная практика на турбомоторах, в том числе рекомендованая самим сервисом
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250