Стук рулевой рейки

Sashook

Входит в лес
25 Окт 2015
6
0
0
Парни приветствую!
Вот и у меня потекла рейка(( SH9 2008г . Потекла сверху, тут возникает пару вопросов, обойдусь ли только верхним рем комплектом "сальником" (отмечено красным) либо придется что-то докупать?
И если обойдусь только верхним рем. комплектом то смогу ли без снятия рулевой рейки это проделать или все же снимать.
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
Рейку снимать однозначно.
Для устранения течи нужно:
34123-SA000 - Заглушка рейки рулевой
желательно махнуть колечки В3 из набора 34191-FE020 - Ремкомплект рулевой рейки
шлифануть и полирнуть вал, в том месте, куда устанавливается сальник под заглушкой. скорее всего там есть каверны
 

Sashook

Входит в лес
25 Окт 2015
6
0
0
baev77, Спасибо!
Если не затруднит можно ссылку на видео по разбору сбору этой рулевой рейки.
 

Sashook

Входит в лес
25 Окт 2015
6
0
0
К сожалению на своё авто найти не могу, есть конечно на предыдущие модели видосы . Т . к. я не уверен одинаковые ли рейки у SH и SG вот и прошу ссылку если не затруднит. А то сервис мены застращали ( типо надо всю рейку разбирать чтоб вытащить верхний вал. )
 

Sashook

Входит в лес
25 Окт 2015
6
0
0
Спасибо все получилось. Ток руль немного криво встал.

Добавлено через 5 минут 12 секунд
Вопрос если перекину на карданчике на пару зубьев то шлейф не порву на руле? Вроде метки ставил, но все равно криво((
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
39
г.Обнинск
Спасибо все получилось. Ток руль немного криво встал.

Добавлено через 5 минут 12 секунд
Вопрос если перекину на карданчике на пару зубьев то шлейф не порву на руле? Вроде метки ставил, но все равно криво((

А при чем тут шлейф? Руль то на место встанет.
 

ДмитрийСокол

Входит в лес
12 Дек 2018
1
0
0
39
Всем привет! Недавно столкнулся с такой же проблемой, при чём определил не сразу, по этому случай оказался довольно запущен. Сам не очень разбираюсь, не хотел сделать ещё хуже. Благодарен ребятам с https://vipgur.ru сделали всё оперативно и довольно качественно, ведь сейчас езжу как с новья. По этому, лучше если определили что-то неладное и не уверены в своих силах - обратитесь к профессионалам, сне кажется - это лучший выход из данной ситуации.
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
39
г.Обнинск
Подниму темку. Кто нибудь точит втулки на рейки ещё? Форь sj, с sh, как я понимаю, рейки одинаковые.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250