стук при вывернутых колесах

Gennnadiy

Входит в лес
7 Апр 2010
12
0
0
53
Gennnadiy: Появилась проблема. При вывернутых колесах (в любую сторону), в движении (в любом направлении), возникает стук - предположительно, снизу. Стук глухой, увеличивающийся или уменьшающийся в зависимости от скорости движения, похожий даже на срыв, с небольшим толчком. При вывешивании передних колес стука нет.Фор. 2003 г.в. 2л non-турбо.
 

carpen

На тропе
6 Сен 2009
30
0
0
62
Приднестровье
Gennnadiy: Появилась проблема. При вывернутых колесах (в любую сторону), в движении (в любом направлении), возникает стук - предположительно, снизу. Стук глухой, увеличивающийся или уменьшающийся в зависимости от скорости движения, похожий даже на срыв, с небольшим толчком. При вывешивании передних колес стука нет.Фор. 2003 г.в. 2л non-турбо.

У твоего форестера какая коробка? У моего ручка 2.5 2001год. Вчера при заезде в гараж( а чтобы заехать нужно вывернуть колеса) услышал такой же стук, покрутился на ровной площадке влево, вправо, стук присутствует и там и там. Давненько просматривая форумы, попадалась инфа, что что то умирает в коробке. Пока поиск результата не дал.
 

Gennnadiy

Входит в лес
7 Апр 2010
12
0
0
53
Нет хуже "скрытой угрозы". После загородной поездки в теч. дня стук исчез.А ведь смерть была так близка. Сегодня еще поездка - посмотрим, что дальше.
Вискомуфта - тема для меня новая, надо полистать цитаты.
Коробка механика.
Стойки стаба менялись недавно.
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
причем тут вискомуфта и вывернутые колеса? у меня такая же фигня правда только при повороте колес на лево. Все же думаетсмя что это шрус.
 

csi

Лесник
12 Авг 2009
780
34
28
муфта и вывернутые колеса не причем??? В FAQ несколькими темами ниже есть ответы на это...Кому-то тоже казались шрусы/подшипники. А приехала КПП...
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
если не тяжко ткните носом в тему) и за одно поясните какая муфта имеется ввиду?
 

MitekS

Входит в лес
5 Янв 2010
9
0
0
Владивосток
Соплеменники, у меня такая же фигня, но я думаю на лсд, посоветовали сначала масло в коробке поменять, если ни поможет - вскрывать коробу и смотреть.

Если у кого будет еще предположения, буду рад почитать.
 

Ilya-troitsk

На тропе
2 Авг 2008
174
17
0
А приехала КПП...
Совершенно согласен. У меня эта проблема с октября, наверное. После замены шестерни заднего хода коробки в Плеяде, через неделю вылезла. Но может эти факты и не связаны, просто время пришло дифф или муфте. Но не шрусы-это точно, поскольку во-первых два сразу не бывает, а во-вторых с октября они уже вырвались бы.
Стук постепенно усиливается, а денег все не предвидится:cry:
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
объясни те мне плиз какая связь между муфтой блокировки межосевого дифа и вывернутыми передними колесами, я бы понял еще если б стук возникал при пробуксовке передних колес. если кто нибудь объяснит буду оч благодарен.
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
Получаются разные угловые скорости на передних колёсах и мозги думают что колесо буксует и старается подключить зад. Так как коробка неисправна у неё это получается с переменных успехом, отсюда толчки и стук.
Помню было такое пару раз когда машина из Японии пришла. Поездишь на скоростях около 180, съедешь со мкада. Сворачиваешь во двор - что-то бъет и стучит внизу. 180 не езжу больше. Когда просто носишься по городу и по мкаду не больше 150 такого не замечал.
 

P@sha

На тропе
12 Янв 2009
25
2
0
48
Автор написал, что "похожий даже на срыв".
Такой эффект может давать заклинившая блокировка в заднем диф-ле. Над только знать есть ли он там?
 

Gennnadiy

Входит в лес
7 Апр 2010
12
0
0
53
Ерунда ещё и в том, что вчера всё встало на места, а сегодня опять. Начало износа - да, но не клин.
 

P@sha

На тропе
12 Янв 2009
25
2
0
48
так и должно быть.
после стоянки диф. остывает и колеса начинают крутиться. На следующий день, все зависит от того сколько поворотов машина делает и успеет ли нагреться диф. Если прямо только ехать, то проблем не будет, а если много поворотов на скорости, то опять диф. блокируется.
физику процесса пока не знаю :
 

Gennnadiy

Входит в лес
7 Апр 2010
12
0
0
53
Действительно, если ездить короткими "перебежками", то всё тихо. Как только больше поворотов, начинает долбить. С утра берёшь машину без "звука", всё остальное начинается после активного движения влево - вправо.
Ты прав, знать бы физику!
 

csi

Лесник
12 Авг 2009
780
34
28
Там не слушать надо, а скорее муфту искать-менять...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250