Странный Мишлен Синхрон

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
Взял комплект Мишлена Синхрон 215/60/R16, сложил его в комнате в стопку. Лежу на кровати, смотрю и вдруг понимаю, что ламельки у резины, которые на одном уровне по кругу идут (блин, не знаю, как объяснить, надо бы сфоткать, но лень) и, по идее, должны быть одинаковыми, на самом деле разного размера. Разница в размерах между самой большой ламелькой и самой маленькой на круге достигает полутора сантиметров (40 мм против 25 мм). При этом симметрии в расположении, например, больших ламелек я не заметил.
И возник, соответственно, идиотский вопрос: это нормально? Или какой-то левый Мишлен?
Кто-нибудь может сказать что-нибудь аргументированное?
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
Знающие люди объяснили: это делается специально для снижения аккустического шума.
Тема закрыта.
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
rps64 написал(а):
закончились :( на колесо.авто.ру - вообще нет...

Похоже, я последние взял... Надо признать, что я ее долго и честно вызванивал по результатам поиска в Google.
Вот теперь в раздумии, надо ли запаску заодно поменять? С одной стороны, оно когда все одинаковое хорошо, а с другой - денег жалко, да и найти Синхрон сейчас, похоже, действительно проблема.
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
БББ написал(а):
AlexPolo написал(а):
215/60/16, Инком-шина (www.incom-shina.ru), 4501 руб +200 руб доставка. Мне показалось адекватно.

Более чем... Резина гуд, жалеть не придется.

Ругательных отзывов на нее не видел. Верю, что на асфальте она весьма прилична. А как на грунтах и в говнах? В принципе, выбирал из нее и Геоландара Г012.
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
И на грунтах, и в говнах (в разумных, вроде сильно размытой дождем полевой или лесной дороги), и в дождь на асфальте - разочарования не будет. Отъездил на ней уже три сезона (летом стоит на обоих Форьках) и знаю, что говорю. Жалко на турбо в 17 радиусе такой резинки нет, взял бы не думая ни секунды ...
Что касается запаски - я 5 колесо не брал, т.к. шиномонтажей сейчас - как грязи, а немного (10-30 км) можно и на резине с другим рисунком проехать. К тому же для равномерного износа запаску (штампованный диск) нужно периодически (тысяч через 10 км) менять с рабочими колесами (литые диски) - так что, резину перекидывать каждый раз? ИМХО слишком уж заморочено получится ...
Резину эту сейчас сложно найти, потому что продажи летней резины еще не активизировались, в мае-июне проблем с ней ИМХО не будет.
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
Ну что ж, тогда вместе с вступлением в сообщество Форестоводов вступлю еще и в клуб любителей Синхрона :D, тем более, что в клуб владельцев оного я уже вступил...
По поводу запаски, наверное, поступлю так: все равно сейчас штатную буду продавать. Если возникнет покупатель и на запаску, а я сумею найти еще один Синхрон - значит поменяю. Если нет - нет.
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
БББ написал(а):
К тому же для равномерного износа запаску (штампованный диск) нужно периодически (тысяч через 10 км) менять с рабочими колесами (литые диски) - так что, резину перекидывать каждый раз? ИМХО слишком уж заморочено получится ...

А что если поменять диск на запаске со штамповки на штатный литой? Тогда и переставлять можно будет...
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
AlexPolo написал(а):
А что если поменять диск на запаске со штамповки на штатный литой? Тогда и переставлять можно будет...

Уточните стоимость штатного литого диска и вопрос ИМХО отпадет сам собой :D - слишком дорогая запаска получится... А смысла особого нет, т.к. не исключено, что запаска вообще не будет покидать своей ниши.
 

gabber

На тропе
14 Май 2007
161
0
0
литой диск к тому же может не лечь ровно в нишу (правда не проверял этот факт).
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250