Стоит ли ставить ксенон в дальний свет?

Xo4y_3uMy

Лесник
А где все это купить можно?
Я покупал в Китае ) Точнее на aliexpress.com
Мне с доставкой это всё дело обошлось в 108$, ехало правда месяц. Но это я попал на их праздники (неделю не работали).

Всё моментом ищется по запросу "75W HID", сначала думал вообще вкорячить 100W, но прикинул по энергии и по температуре, как раз 75W эквивалентны 55W галогенкам по температуре, ну а прирост в 40W не критичен.
 

MrBurns

На тропе
5 Мар 2012
30
0
0
Уважаемые форумчане, поделитесь опытом. Задумался об установке ксенона в дальний свет в связи с нехваткой обычного дальнего ночью на трассе. Имеет ли смысл ставить?

ИМХО.
Незачто этого делать не стал бы.
Был опыт пользования ТАХО,куда владелец запихнул данную тему, работает плохо.Настраивать замучаешся,потом помаргать проблема(разжигается то не сразу)
Короче,оставь эту забаву тазоводам.
 

005

В Лесу
5 Май 2009
342
8
0
Москва, ЮЗАО
ставил би-ксенон 5000. лет 6 тому. особого прогресса в освещенности не ощутил и, как правильно заметили коллеги, на мокрой дороге - одни неудобства. за два сезона замутнели фары.
 

Xo4y_3uMy

Лесник
ИМХО.
Незачто этого делать не стал бы.
Был опыт пользования ТАХО,куда владелец запихнул данную тему, работает плохо.Настраивать замучаешся,потом помаргать проблема(разжигается то не сразу)
Короче,оставь эту забаву тазоводам.

Итак, пробег на майские показал состоятельность решения )
В том, что медленно разгорается - прав, но... Если смотреть при включении идёт небольшая вспышка, потом провал, а уже потом выход на полную мощность. Поморгать всей мощностью не выйдет, а вот обозначить получится. Короче менее удобно, чем со штатным, но жить можно.
И пара фоток с ночной дороги. Настройки фото одинаковые.
На первой - ближний с противотуманками:
IMG_20120506_023411.jpg


А вот на этой уже дальний (с ближним и противотуманками)
IMG_20120506_023430.jpg


Короче я доволен! :icon_rolleyes:
 
Последнее редактирование:

005

В Лесу
5 Май 2009
342
8
0
Москва, ЮЗАО
по нештатному ксенону сложилось впечатление, что монтировать его нужно куданить в отдельные фары и со своим выключателем....
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250