Стоит ли ставить ксенон в дальний свет?

aleX-SuB

В Лесу
22 Ноя 2007
426
33
0
Уважаемые форумчане, поделитесь опытом. Задумался об установке ксенона в дальний свет в связи с нехваткой обычного дальнего ночью на трассе. Имеет ли смысл ставить?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Стоит ли ставить ксенон в дальний свет?

Ну если уверен в "нехватке", то ставь. Вопрос-то в чем?
 

aleX-SuB

В Лесу
22 Ноя 2007
426
33
0
Ответ: Стоит ли ставить ксенон в дальний свет?

Думаю на сколько будет лучше светить, чем штатный галоген.
Температуру хочу 4300к.
Хочется узнать, может у кого был опыт замены.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Стоит ли ставить ксенон в дальний свет?

На сильно. Опытным путем выявлено, что лучшая температура 6000
 

Homer_JS

На тропе
17 Апр 2008
93
2
0
Москва ,Теплый Стан
Ответ: Стоит ли ставить ксенон в дальний свет?

Странно, а везде пишут што лучше всего 4300-5000 так как у них спектр свечения желтый или белый,6000 дает уже голубоватый оттенок што не есть хорошо .
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: Стоит ли ставить ксенон в дальний свет?

Уважаемые форумчане, поделитесь опытом. Задумался об установке ксенона в дальний свет в связи с нехваткой обычного дальнего ночью на трассе. Имеет ли смысл ставить?
Более чем реально при наличии такой необходимости.
4300K.
 

aleX-SuB

В Лесу
22 Ноя 2007
426
33
0
Ответ: Стоит ли ставить ксенон в дальний свет?

Так что все таки будет лучше дорогу освещать, 4300 или 6000?
Мister, а вы советуете такую температуру конретно на дальний или вообще?
 

aleX-SuB

В Лесу
22 Ноя 2007
426
33
0
Ответ: Стоит ли ставить ксенон в дальний свет?

Уважаемая tc_pleyada, а у вас есть ксенон в наличии? Цоколь HB3. 4300 или 6000
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Стоит ли ставить ксенон в дальний свет?

Так что все таки будет лучше дорогу освещать, 4300 или 6000?
Мister, а вы советуете такую температуру конретно на дальний или вообще?
В даном случае я просто написал то, что неоднократно обсуждалось на разных форумах. Я не проводил экспериментов по смене температуры.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Ответ: Стоит ли ставить ксенон в дальний свет?

А вот скажите, люди добрые, вам ксенон действительно в чём-то помогает? Я как-то не испытывал желания/необходимости его себе ставить. Пробовал ездить - не нравится - не читается рельеф, ямы видишь прямо перед капотом. Может я неправильный ксенон пробовал? Да, а в чём выражается нехватка освещённости?
 
  • Like
Реакции: 005

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Стоит ли ставить ксенон в дальний свет?

Специально не ставил. Просто на новой машине он был в стоке. Светит лучше (при условии чистых фар), но сказать, что в чем-то принципиально я выиграл, не могу. Поэтому мой первый пост и касался уверености в "нехватке". Правда, я по трассе почти не езжу.
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Ответ: Стоит ли ставить ксенон в дальний свет?

в городе ксенон не нужен. За городом нужен. Рельеф читается плохо при температуре больше 5000к, больше 6000к невозможно ездить в дождь и снег.

Разницу почувствовал, огромную. би-ксенон 4300к; Свет белый.
 

aleX-SuB

В Лесу
22 Ноя 2007
426
33
0
Ответ: Стоит ли ставить ксенон в дальний свет?

А вот скажите, люди добрые, вам ксенон действительно в чём-то помогает? Я как-то не испытывал желания/необходимости его себе ставить. Пробовал ездить - не нравится - не читается рельеф, ямы видишь прямо перед капотом. Может я неправильный ксенон пробовал? Да, а в чём выражается нехватка освещённости?

Мне с ксеноном ездить на много комфортнее чем с галогеном. (При условии что ксенон штатный, а иначе он светит куда угодно, но только не на дорогу)
Ночью не так устают глаза. Я бы даже сказал что совсем не устают. От него ярче свет и лучше видно дорогу.

А нехватка выражается в недостаточной освещенности незнакомой ночной дороги. Хочется дальше и лучше видеть дорогу.
 
Последнее редактирование:

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: Стоит ли ставить ксенон в дальний свет?

Уважаемая tc_pleyada, а у вас есть ксенон в наличии? Цоколь HB3. 4300 или 6000
Добрый день!
Должен быть. Уточните пожалуйста по телефону или просто напишите в parts@tc-pleyada.ru
По выбору 4300 или 6000 или .... Основной критерий выбора должен быть "всепогодность". Наиболее эффективно в дождливую погоду отрабатывает 4300 (отсвет от освещаемых поверхностей). В сухую погоду - все, кроме явно выраженной "сварки".
 

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
Ответ: Стоит ли ставить ксенон в дальний свет?

в городе ксенон не то, что не нужен - его даже не видно при свете уличных фонарей - я замечал, что фары горят, тока видя отражение в жоппе впередиедущего.
А вот в темном дворе и за городом - это вещ!

Дальний с лампой H4 мне не нравился. Он просто рассеивается. Слепит наверное классно, а так - толку мало. ВЫручает то, что ближний ОЧЕНЬ мощный и, в принципе, заменяет бальний обычный.

ПС ставил в Плеяде
 
Ответ: Стоит ли ставить ксенон в дальний свет?

в городе ксенон не то, что не нужен - его даже не видно при свете уличных фонарей - я замечал, что фары горят, тока видя отражение в жоппе впередиедущего.

Сток у меня светит оч даже приятственно, дорога как прожектором освещена, несмотря на то, что на родной Флотской стоят сплошь желтушные уличные фонари )
 

Xo4y_3uMy

Лесник
Подниму старую тему )
Установил ксенон в дальний - доволен как слон!
Правда ксенон не обычный, а на 75W - ночью обеспечено 500 метров дня.
А так как я часто езжу на дальняк по маленьким дорожкам - самое то.
Выходит намного быстрее, чем днем.
Машин нет, фур нет, гаишников нет, а света хватает на комфортную скорость 130-150 км/ч )

Короче, чума!

Вот нашел видео моего комплекта на какой то машине )
Ощущения один в один, всё правильно отображает, так сказать "не фотошоп"
А блоки розжига действительно огромные! Как 1.5 пачки сигарет. И лампы уже свои. С увеличенной колбой )
 
Последнее редактирование:
9 Июл 2010
690
67
0
53
Зачем ксенон в дальний? По трассе один хрен не поездишь, т.к. будешь встречных слепить, постоянно переключаться с дальнего на ближний - не любит ксенон частых переключений... поморгать - не получится, или сдохнет быстро... ставить с постоянным подогревом - дорого... По пересеченке - а тут дальний и не нужен особо... мало где быстро поехать получится, с головой хватает ближнего ксенона. У меня ксенон ближний стоит в базе, я правильно выставил фары и уже плохо помню, когда я ваще дальний свет включал...
Мое ИМХО - нафиг не нужен ксенон на дальняк.
 

Xo4y_3uMy

Лесник
Зачем ксенон в дальний? По трассе один хрен не поездишь, т.к. будешь встречных слепить, постоянно переключаться с дальнего на ближний - не любит ксенон частых переключений... поморгать - не получится, или сдохнет быстро... ставить с постоянным подогревом - дорого... По пересеченке - а тут дальний и не нужен особо... мало где быстро поехать получится, с головой хватает ближнего ксенона. У меня ксенон ближний стоит в базе, я правильно выставил фары и уже плохо помню, когда я ваще дальний свет включал...
Мое ИМХО - нафиг не нужен ксенон на дальняк.

Я же объяснил в сообщении ))))
Я езжу НОЧЬЮ (поздно, после 12ти), по малым дорогам. Т.е. машины встречаются крайне РЕДКО ) То, что ксенон частого включения не любит - да пофиг. Всё равно проживёт дольше галогеновой лампочки. А при стоимости 110 баксов - мне и поменять не жалко.

У меня тоже ближний ксенон. И выставлен правильно... Но... На скоростях выше 100 км/ч уже некомфортно с родным дальним ехать. Да и глаза устают. А тут как днём, только ночью )

Я даже стиль перемещения сменил. В основном ночью на дальняк отправляюсь )

Машин нет, гайцов нет, фур нет - красота ) :suba:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250