Стабилизатор напряжения

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Господа-товарищи, проконсультируйте... Требуется стабилизатор для холодильника в деревню. Просмотрел кучу всего, понять не могу, надо таки тратить на это дело 5-6 тыр или можно обойтись 1,5-2 тыр?
Линия в деревне новая, про стабильность напряжения ни чего сказать не могу, нет статистики:).
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
Ежели на конкретный девайс то 1.5 - 2 за глаза. Ежели планируешь ставить на вход питалова в дом, то тут ценник несколько возрастает. Смотри чтоб мощща была с некоторым запасом, т.е если девайс жрет 400-450 Вт, то лучше ставить киловаттник.

У меня стоит киловаттник на жк ящик, муз-цент и спутниковый ресивер и 5-киловаттник на насосную станцию и сопутствующие ей приблуды фильрации
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
Холодильник и жк-телевизор - разные потребители в смысле характера нагрузки. У холодильника есть пусковой ток и здесь запас по мощности стаба необходим. С жк-телевизором проще, там обычный 500 ВА стаб справится.
 

Chpoggel

На тропе
3 Июн 2015
111
23
18
Реутов
В деревне используем такую Ресанту. Прям один в один. Если напряжение ниже 160 опускается - отрубается. Так что имейте ввиду. Если с качеством напряжения совсем беда, надо будет смотреть что-то посерьезнее.
Если напряжение выше, то свою функцию отрабатывает на 5+.
 
  • Like
Реакции: Ю.В.

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
В деревне используем такую Ресанту. Прям один в один. Если напряжение ниже 160 опускается - отрубается. Так что имейте ввиду. Если с качеством напряжения совсем беда, надо будет смотреть что-то посерьезнее.
Если напряжение выше, то свою функцию отрабатывает на 5+.
Ясное дело отрубается, из "пустоты нельзя что-то достать". Для таких случаев только батарейный бэкап. Фактически уже ИБП.
 

Chpoggel

На тропе
3 Июн 2015
111
23
18
Реутов
Ясное дело отрубается, из "пустоты нельзя что-то достать". Для таких случаев только батарейный бэкап. Фактически уже ИБП.
Не спорю) Если совсем уже плохо, то отрубаемся от нашего государства и используем свой генератор... вот такой выход...
Но в любом случае Ресанта - достойный аппарат.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250