Со слезами на глазах продаю машину. SG9 2007 год, AT

FranZuZ

Лесник
12 Окт 2012
938
75
0
Химки
Автомобиль 2007 года, ПТС оригинал 2007 год, эксплуатация с 2008 года, куплен у дилера в Москве. Цвет - бордовый. Я второй собственник. (купил чуть меньше года назад)
Комплектация максимальная для данного автомобиля : 2.5 турбо, автомат, салон кожа (вод. сиденье эл. привод), климат-контроль , ксенон , мультируль , панорамный люк . Автомобиль стоковый , никаких посторонних вмешательств не было. Комплект колес a-tech schneider R17 (куплены в этом сезоне), резина Continental ContiPremiumContact 2 (обута только в этом сезоне - около 1,5 месяцев назад), зимняя резина - шипы Toyo (модель уточнить могу вечером в гараже).
Машина обслуживалась в Плеяде на Хорошевке. Из того что сделано в период моей эксплуатации - стойки + пружины по кругу - замена, ВСЕ жижи, в том числе масло в коробке и в диффе - замена на оригинал 2 т.км назад, ТО раз в 5 т.км., масло Mobil1 5w50. В процессе моей эксплуатации ДТП не было. Из дефектов по кузову - бампер передний - вмятина размером с 5ти рублёвую монету над рамкой гос.номера, бампер задний - трещина в правом углу (в данный момент зафиксирована пластиковыми хомутами, с расстояния более 3 метров не видна). Сколы на капоте и на лобовом стекле имеют место быть, ничего критичного, требующего замену / покраску - нет. Осмотр - Плеяда Хорошевка в ближайшие дни, позже уточню информацию, не знаю пока куда буду отвозить (предположительно Химки). Машина на учёте (Московская область - Химки, сниму с учёта за 1 день).

Теперь о причине продажи. Купил я её с жором масла. Проблема прогрессировала. Окончательный толчок к ремонту - дунуло прокладки ГБЦ. Мотор вскрывался, менялись прокладки, кольца, шлифовались плоскости и проч. (довольно прилично по-мелочи ещё). Работы проводились в Плеяде. Ремонт вышел в 75 к.руб.

Машину забрал, прошёл обкатку, поменял масло после обкатки и р-раз! Новая поломка...:sad: Предварительный диагноз - развалился один поршень. Очень печально это признавать, но ещё один крупный ремонт за месяц я не потяну...
Варианты решения вопроса с машиной 2 -
Вариант 1: покупать контрактник и ставить контрактник (цены совершенно разные, но в общем недорого, но и кот в мешке однако получается).
Вариант 2: капиталить мотор. Здесь по цене боле-менее всё ясно (конечно дороже, но и надёжней в разы). Расклад по ценам (новый STI блок у Subarenka - 90 тыр + перетряхнуть головы + вся мелочёвка - прокладки и проч. - ещё около 50 тыр.) Итого - блок Subarenka + всё остальное Плеяды (з/ч + работа) - около 150 тыров. Естественно Плеяда - не самый дешёвый вариант, можно найти и дешевле.

Ну и теперь о цене. (всё что выше написал для того чтобы было понятно ценообразование)
Если я сам делаю машину, то делаю по варианту №2. (ибо первый считаю нецелесообразным) После капиталки с новым STI блоком, на выходе получаем машину с фактически новым мотором. Такую машину я оцениваю в 750 т.р. (безусловно, рынок подвинет эту цену, но ниже 700 она не упадёт точно.)
На данный момент машину так как есть готов отдать соответственно за 550 т.р. (750 - 150 - 50 за временные затраты на работу).
Конечно, возможны любые телодвижения и торг уместен, но аргументированный. Критику воспринимаю любую, но конструктивную.
Не поймите что кидаю клуб и предаю марку:forester_forever:. В клубе остаюсь 100 %, марке также остаюсь верен, м.б. модель другую возьму=)
С удовольствием оставил бы себе эту машину, но банально нет денег на ремонт. То есть если я её буду делать сам - то в долг, а на долго подвешивать долги -семейная ситуация не позволяет. (через месяц ждём ребёнка)
Прошу прощения за много букв.

P.S. Модераторы - прошу не сносить тему в связи с отсутствием фото, фото смогу добавить вечером. (кто будет мимо Плеяды Хорошёвка ехать - может вживую посмотреть - стоит чистая намытая)
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Если до вечера фото не будет, то тема будет снесена без предупреждения
 

FranZuZ

Лесник
12 Окт 2012
938
75
0
Химки

Выкладываю фото. К сожалению пока только такое (сори за качество - телефон). В ближайшее время обязуюсь доехать до Плеяды и сделать нормальных фто.
 

FLHTCU

Старший Лесник
15 Ноя 2012
1,622
191
0
40
офф,а плеяда про мотор че говорит? по гарантии починить не хочет?
 

FranZuZ

Лесник
12 Окт 2012
938
75
0
Химки
FLHTCU, Ну они как бе не при чём - всё же менялись прокладки ГБЦ + кольца + мелочёвка (типа сальничков и проч.). В блок не лезли. Официальных причин две - плохой бенз (Газпром...) -> детонация -> капец поршню. Ну или же просто износ поршня (как-то вряд ли мне кажется).

AlexLamp, Ну как-то вариантов не густо было...=) У-сер однако и всё))

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
Кстати из ништяков ещё - стоит адаптер Триома - для тех кто не в курсе - подключение Iphone / Ipod / Ipad, а так же флешки / HDD для воспроизведения музыки и зарядки девайся. Функциональность кнопок на руле и мафоне полностью сохраняется.

Ну и помимо этого, забыл указать номер телефона - Восемь-9-два-5-два-7-девять-8-два-3-шесть.
 

FLHTCU

Старший Лесник
15 Ноя 2012
1,622
191
0
40
FLHTCU, Ну они как бе не при чём - всё же менялись прокладки ГБЦ + кольца + мелочёвка (типа сальничков и проч.). В блок не лезли. Официальных причин две - плохой бенз (Газпром...) -> детонация -> капец поршню. Ну или же просто износ поршня (как-то вряд ли мне кажется).
Пойду учиться менять кольца. в плеяду. не снимая поршней.

Если серьезно,то пичалька конешна. Гильзы загандонило сильно?
Могу с мотором помочь есличе)
 

FranZuZ

Лесник
12 Окт 2012
938
75
0
Химки
FLHTCU, извиняюсь если сморозил глупость...(
С мотором помочь в каком плане? Можно в личке беседу продолжить. Я пока вижу только два варианта развития событий - их описал выше. Если Вы предложите дельный третий вариант, буду реально рад читать. Преимущественно интересует какой-нибудь вариант ремонта который я не знаю. (Я пока считаю оптимальным вариантом шорт-блок новый, остальное описал выше)
 

FLHTCU

Старший Лесник
15 Ноя 2012
1,622
191
0
40
мои варианты впринципе не сильно отличаются.
но я отметаю контрактный мотор сразу.
с ребилдом старого помочь смогу. с диагнозом тоже. с запчастями - только советом,где дешевше и в наличии.

и да,вероятнее всего проблема не в бензине,а в его недостатке.
 

FranZuZ

Лесник
12 Окт 2012
938
75
0
Химки
Машина стоит ещё день, потом уезжает на ремонт мотора. Если кому интересно купить в том состоянии в котором она сейчас - звоните...
 

simak

Старший Лесник
15 Дек 2008
1,228
160
63
Моск. Обл.
Чорт, вот тоже сейчас прокладку ГБЦ поменяю, а потом через 5тыр котёл рванёт. Как рулетка бле.
 

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
я то думал 255 с автоматом по 300 тыр. ходят... а может в вашем и не 138 пробегу...при покупке то не могли наибадъ !?
 

FranZuZ

Лесник
12 Окт 2012
938
75
0
Химки
simak, 1,5 тысячи проехал всего(

sharino, не, пробег реальный...
Двушка да, в этом плане однозначно понадёжней...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250