Снятие магнитолы на Форестере 2011г.

overdrive

В Лесу
26 Апр 2013
221
21
0
Барнаул
Я именно эту (и у этого продавца) приобрел без проблем. Пришла месяц назад. Правда, она тогда она была на 20$ дешевле.
Именно эта магнитола ставится на Форики SH с 2011 года. Это не китайская поделка. Формально, это Б/У. Мне пришла из Швеции. Состояние идеальное.

Заплатил за доставку больше, чем за саму магнитолу.
Выслана была как ЕМС, а таможню прошла как обычная посылка. Таможня и почта роисси, как всегда, на высоте!


Если функционала такой магнитолы достаточно, то 120-140$ - очень хорошая цена за 2din голову. Все равно, ничего дешевле не найти. Форумчане меньше, чем за 3,5-4к руб тоже не продают.
Если же хочется большего функционала (навигация, двд, ИК-пульт, и прочие приблуды), то надо смотреть в сторону китайских магнитол на форики. Цена - 10-15 тыс руб. В России они же продаются по 20-23 тыс. Есть варианты на WinCE или Android. Не будет работать увеличение громкости с ростом скорости (данные с CAN шины не используются), но есть встроенные модули управления кнопками на руле (обучаются).
Головы именитых производителей могут быть менее функциональны, но в том же ценовом диапазоне. Потребут адаптера для подключения кнопок на руле (2-3к) и переходной рамки (800-1000 руб) или готовой "узкой" декоративной рамки (40$+доставка). В итоге, будет дороже. Зато фирма! :)

Да, и в любом случае, заставить родной микрофон (в люстре) работать с НЕ штатной головой можно, но это не тривиальная задача, которая требует изучения. Видел обсуждения этого вопроса на американских форумах.
 
Последнее редактирование:

mac111

На тропе
21 Окт 2010
48
1
8
49
Москва
то надо смотреть в сторону китайских магнитол на форики. Цена - 10-15 тыс руб. В России они же продаются по 20-23 тыс. Есть варианты на WinCE или Android.
Может поможете ссылкой? А то для меня это пока тёмный лес..
 

overdrive

В Лесу
26 Апр 2013
221
21
0
Барнаул
mac111, ebay.com, aliexpress.com, dealextreme.com
искать "forester dvd"
внимательно читать информацию и отзывы, гуглить аналоги, задавать вопросы продавцу. Обязательно смотреть, чтобы в комплекте были все провода. Особенно USB, т.к. субаровская USB фишка очень экзотическая. Можно сколхозить свой разъем, но это не по феншую.

На вашем авто есть штатная камера заднего вида? Судя по американским форумам, она питается от +6В на родной магнитоле CP435L1 (Clarion PF-3304B-A), но внутри камеры есть преобразователь, понижающий напряжение до необходимых +3В. Подавать на нее +12В не очень хорошо - не известно как долго она проработает. Поэтому, если есть штатная камера, и хотите ее запитать от магнитолы или фонаря заднего хода, то желательно понизить напряжение до +5-6В. Это так, к слову :)
Также не забыть про микрофон в люстре - его тоже надо дорабатывать.
 

mac111

На тропе
21 Окт 2010
48
1
8
49
Москва
Слишком много заморочек с камерой, микрофоном, разъёмами. Придётся ставить оригинальную из Китая или здесь поискать. Только сначало надо убедиться, что дело действительно в магнитоле. Хоть сын и накидал в неё монеток, но она работала! А когда снял, вынул монетки и поставил обратно – не заработала. Предохранитель цел. Подсветка магнитолы даже работает. А вот сама не включается. Может ещё в чём-то дело? Дилеру звонил, спрашивал: может код какой-то надо ввести? Ответили, что кодов нет. Не пойму, что могло сломаться от вынимания монеток? Всё делал аккуратно. Разъёмы все в порядке и в машине и в магнитоле. Боюсь, что куплю новую -она тоже не заработает..
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
когда подключаешь ориг магнинолу с 6-диск ченжером, он секунд 10 жужжит, проверяет диски. если даже этого нет, думаю капец. проще, как я на форуме купить, а вынимать ты уже научился:p

Добавлено через 58 секунд
скорее другую в этот.
могу свою предоставить,
 

mac111

На тропе
21 Окт 2010
48
1
8
49
Москва
Конечно хотелось бы проверить с помощью другой магнитолы. А то вдруг не в ней дело? Есть подозрение, что могло что-то перегореть до магнитолы. Правда все предохранители я пересмотрел.. Если кто поможет продиагностировать с помощью своей, заведомо исправной - буду только рад.
 

mac111

На тропе
21 Окт 2010
48
1
8
49
Москва
могу свою предоставить,
Заранее спасибо.
Обращусь в ближайшее время. (недельки через 1,5-2)
Зато без радио в машине я стал больше задумываться о смысле жизни :)
Особенно, когда один в Ульяновкск ездил. Туда 13,5 часов раздумья и обратно..
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250