Скрипит люк

magnat

На тропе
31 Окт 2006
146
5
0
Санкт-Петербург
Братцы, выручайте.
Замучил скрип люка.
История была такова - вначале ( после 3-4 тыс) пробега заскрипела шторка люка в крайнем задвинутом ( открытом) положении.
Лечилось это тем, что надо было пару раз открыть ее и закрыть.
Доблестно на это забил. Через некоторое время стало скрипеть при открытом целиком люке, поскольку ехать с полностью открытым больше 60 км некомфортно - забил и на это.. Сейчас скрипит и при закрытом люке. Не выдержал. :sad:
Снял пласктиковую накладку на потолке со стороны багажника - убедился в том , что направляющие люка елозят по пенопластовым блокам ( вот откуда этот омерзительный скрип).
Дотянутся руками и что-либо поправить - не смог.
Кто сталкивался с подобным и чем лечил?
 

Gollandec

Старший Лесник
11 Янв 2007
1,555
12
0
41
MSK, м.Динамо
magnat написал(а):
Братцы, выручайте.
Замучил скрип люка.
История была такова - вначале ( после 3-4 тыс) пробега заскрипела шторка люка в крайнем задвинутом ( открытом) положении.
Лечилось это тем, что надо было пару раз открыть ее и закрыть.
Доблестно на это забил. Через некоторое время стало скрипеть при открытом целиком люке, поскольку ехать с полностью открытым больше 60 км некомфортно - забил и на это.. Сейчас скрипит и при закрытом люке. Не выдержал. :sad:
Снял пласктиковую накладку на потолке со стороны багажника - убедился в том , что направляющие люка елозят по пенопластовым блокам ( вот откуда этот омерзительный скрип).
Дотянутся руками и что-либо поправить - не смог.
Кто сталкивался с подобным и чем лечил?

к кузовному доктору. Скорее всего придется снимать обшивку потолка.
по самым скромным прикидкам это около шести нормо часов. :-o
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
magnat написал(а):
поскольку ехать с полностью открытым больше 60 км некомфортно
я с полностью открытым люком до 140 (по спидометру) еду, потом на 5-10 см в зависимости от скорости прикрываю, а то как в самолёте уши жёстко закладывает.
 

magnat

На тропе
31 Окт 2006
146
5
0
Санкт-Петербург
Gollandec написал(а):
к кузовному доктору. Скорее всего придется снимать обшивку потолка.
по самым скромным прикидкам это около шести нормо часов. :-o
Ух как!
Может по гарантии возьмутся? Хотя верится с трудом... слышал скрипы - это не гарантийный случай... :(
 

Gollandec

Старший Лесник
11 Янв 2007
1,555
12
0
41
MSK, м.Динамо
magnat написал(а):
Gollandec написал(а):
к кузовному доктору. Скорее всего придется снимать обшивку потолка.
по самым скромным прикидкам это около шести нормо часов. :-o
Ух как!
Может по гарантии возьмутся? Хотя верится с трудом... слышал скрипы - это не гарантийный случай... :(


с трудом верится, что вам удастся их убедить, что это гарантия :D
попробовать можно
 

dr-exo

Лесник
23 Окт 2006
705
1
18
45
Москва, почти
Скрипы в торпедо являются гарантийным случаем.
Почему скрипы люка таковыми не являются?
Надо попробовать подъехать, поговорить :D
 

dr-exo

Лесник
23 Окт 2006
705
1
18
45
Москва, почти
Надо поискать на форуме, кто-то писал, что ему пытались устранить скрип в торпедо, сделали это хреново, правда, но сам факт...
Я подъезжал со скрипом накладки левой передней стойки. Со мной разговаривали и по словам спеца по тюнингу (ставил сигнализацию при покупке, поэтому направили к ним) они могут разобрать и постараться устранить и это бесплатно. Я отказался.
 

Sheff

Шеф Клуба
20 Сен 2006
1,935
60
48
54
Господа! А ни у кого не скрипят передние двери (осбенно водительская) при открытии-закрытии где-то в среднем положении? Очень неприятный звук, скорее всего в районе креплений дверей к кузову. Машине год, ТО прохожу регулярно. Как это лечится ???
 

Wolf

Лесник
8 Май 2007
708
1
0
Kiev
Было и такое :D
Скрепели крепления(петли) видимо из-за попадания туда воды и водительская дверь чаще всего открываетсо смылась заводская смазка :D (ох закрутил :) )
Лечили:
1) WD-40 сначала чтоб смыть усю гадость, окисления
2) потом солидол на петли
....и все прошло :-D
 

greenday

На тропе
30 Июн 2007
77
1
0
magnat написал(а):
Братцы, выручайте.
Замучил скрип люка.
История была такова - вначале ( после 3-4 тыс) пробега заскрипела шторка люка в крайнем задвинутом ( открытом) положении.
Лечилось это тем, что надо было пару раз открыть ее и закрыть.
Доблестно на это забил. Через некоторое время стало скрипеть при открытом целиком люке, поскольку ехать с полностью открытым больше 60 км некомфортно - забил и на это.. Сейчас скрипит и при закрытом люке. Не выдержал. :sad:
Снял пласктиковую накладку на потолке со стороны багажника - убедился в том , что направляющие люка елозят по пенопластовым блокам ( вот откуда этот омерзительный скрип).
Дотянутся руками и что-либо поправить - не смог.
Кто сталкивался с подобным и чем лечил?
Сейчас борюс с Усером, с той же проблемой. Случай гарантийный 100%, через 2 недели поеду к ним в пятый раз. Уже два раза снимали крышу, один раз сделали, но хватило всего на 20 км. пробега, потом сняли крышу еще раз, сказали, что все что сделано на месте. Через 2 недели будет, тот же мастер, что делал когда чуть-чуть получилось. Короче договорился с ними так, они снимаю определяют в чем проблема и делают, если опять тоже, то замена механизма люка в сборе :D
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Все скрипы лечу балончиком с силиконовой смазкой. Дешево и сердито.
 

MMalex

На тропе
25 Сен 2006
147
1
0
СПб
Вчера наконец устранил очень противный скрип (даже похожий на стук) люка. Оказалось, что скрипит одна из двух петель, на которых держится дефлектор воздуха на передней кромке. Проверяется так: если на ходу взяться рукой за тефлектор при открытом люке, скрип пропадает. Побрызгал ВД-40, натолкал графитовой смазки, скрип пропал.
 

greenday

На тропе
30 Июн 2007
77
1
0
Mister написал(а):
Все скрипы лечу балончиком с силиконовой смазкой. Дешево и сердито.
В данном случае все намного хуже, не думаю что в Усере полные идиоты, которым нравиться разбирать и собирать машину. Хотя попробую смазать саму резинку на стекле, направляющие там уже все смазаны.
 

Птица

На тропе
5 Июн 2007
70
0
0
Краснодар
Раз уж про люки сюда, то вопрос следующий! при открытом полностью люке на небольших даже кочках и колдо*бинках люк просто таки гремит!!! чем больше люк закрываешь тем сложнее вызвать это громыхание, при закрытом только чуть чуть что то слева вверху сзади побрякивает иногда!

Заехал к официалам "ОППОЗИТ" они, без меня, прокатились, видимо с не полностью открытым люком, говорят что если сильно ехать то, да, гремит, но типа это конструктивный грем и нечего с этим не поделать!

ВОПРОС: идти с ними ругаться и доказывать что я не осел и чтобы они по гарантии ремонтировали или что?
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
То Птица.
У меня люк не гремит, притом пользуюсь люком постоянно, т.к. кондиционер мне даром не нужен!
 

greenday

На тропе
30 Июн 2007
77
1
0
Птица написал(а):
Раз уж про люки сюда, то вопрос следующий! при открытом полностью люке на небольших даже кочках и колдо*бинках люк просто таки гремит!!! чем больше люк закрываешь тем сложнее вызвать это громыхание, при закрытом только чуть чуть что то слева вверху сзади побрякивает иногда!

Заехал к официалам "ОППОЗИТ" они, без меня, прокатились, видимо с не полностью открытым люком, говорят что если сильно ехать то, да, гремит, но типа это конструктивный грем и нечего с этим не поделать!

ВОПРОС: идти с ними ругаться и доказывать что я не осел и чтобы они по гарантии ремонтировали или что?

Проблема один в один и звук тоже слева и сзади, случай 100% гарантийный завтра сам еду в Усер по результатам отпишусь.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250