Скрежет!!!! Прошу помощи!!!!

вофка

На тропе
4 Дек 2009
118
1
0
38
Да все уже перепробовал и направляющие и колодки и мазал и притирал.....осталось только снять да напарника попросить чтоб по нажимал на педаль тормоза без фанатизма и посмотреть как поршня поживают и скорее всего они и причина. больше не чему. по крайней мере я так думаю)
 

4yG

Лесник
26 Дек 2012
774
28
0
33
вофка, если руль выкрутить и скрежет какой то у меня был такой случай, на балке(подрамнике, хз как это называется) есть пластиковая накладка, она выворачивается у меня иногда и об колесо трёт
 
  • Like
Реакции: вофка

вофка

На тропе
4 Дек 2009
118
1
0
38
вофка, если руль выкрутить и скрежет какой то у меня был такой случай, на балке(подрамнике, хз как это называется) есть пластиковая накладка, она выворачивается у меня иногда и об колесо трёт
вечером запланировал очередной осмотр с напарником заодно и гляну на накладку
 

жучок

В Лесу
19 Апр 2010
420
14
0
39
Я думаю надо выдавливать поршни и смотреть на износ зеркала(поверхности)при необходимости-полировать или менять.
 

вофка

На тропе
4 Дек 2009
118
1
0
38
Осмотр вчерашний убедил в том, что пора капитлку делать суппортам при чем всем если уж собрался. При нажатии на тормоз и отпускании педали нижняя часть суппорта на левом колесе не отходит, отходит только верх и она перекашивается-от сюда и скрежет походу и писк. Нижняя направляющая практически не ходит при нажатии на нее, на ней резинка видимо разбухла и не дает ей нормально работу свою работать))) Так что сегодня будут заказаны РК 26297-FE000-перед, и 26697-FC000-зад. Заодно покрашу суппорта)))
 

4yG

Лесник
26 Дек 2012
774
28
0
33
вофка, ну это не капиталку суппортам а просто направляющие закисли) у меня тоже такое было и причём заметил такой факт! закисали они от перегрева, а перегрев был от дурацких колодок фирмы BREMBO! когда в очередной раз случилась такая шляпа то денег особо не было и я решил сэкономить на колодках, в итоге полтора года уже ничего не закисает! а с BREMBO это проиодило каждие 3-4 месяца
 

вофка

На тропе
4 Дек 2009
118
1
0
38
вофка, ну это не капиталку суппортам а просто направляющие закисли) у меня тоже такое было и причём заметил такой факт! закисали они от перегрева, а перегрев был от дурацких колодок фирмы BREMBO! когда в очередной раз случилась такая шляпа то денег особо не было и я решил сэкономить на колодках, в итоге полтора года уже ничего не закисает! а с BREMBO это проиодило каждие 3-4 месяца
Раз уж заказал РК суппортов и машина у меня не новая, то я думаю есть смысл посмотреть как поживают цилиндры и заменить пыльник и манжету на них и поставить точку в этом вопросе)))) И я тоже столкнулся с этой проблемой после замены колодок на аналог фирмы NiBK. Следующий комплект только оригинал))))
 

жучок

В Лесу
19 Апр 2010
420
14
0
39
Резинки на направляющих разбухают от неправильно подобранной смазки.там нужна высокотемпературная,но только не медная
 

вофка

На тропе
4 Дек 2009
118
1
0
38
Резинки на направляющих разбухают от неправильно подобранной смазки.там нужна высокотемпературная,но только не медная
авто дилерский обслуживался только у дилера, я второй хозяин. Что там было я не знаю и лазили ли туда сервисмэны тоже. Я прикупил Мобил XHP 222. И я думаю разбухли они не от смазки а уже пора бы им 2004 гв пробег 203700. Скорее всего я первый кто полез глубже чем замена колодок)))))
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
Резинки на направляющих разбухают от неправильно подобранной смазки.там нужна высокотемпературная,но только не медная
не медная 100 пудово, так же как и смазки типа литол и т.п.
Смазка только для направляющих суппортов. Самая дешевая, какую находил в свое время - тойота. И будет вам счастье..
 

maksfor

На тропе
12 Сен 2013
152
7
18
45
балашиха
Синего цвета продается в маленьких пакетиках (( на одно обслуживание более чем достаточно )) в авто магазине спросить высокотемпературную смазку для направляющих супортов. Стоит 60 - 80 рублей. С ней забыл про эти проблемы. Только когда резину меняю лето зима обслуживаю и больше не лезу
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250