Скрежет!!!! Прошу помощи!!!!

вофка

На тропе
4 Дек 2009
118
1
0
38
Появилось внезапно!!!! сегодня!!! при медленном трогании на парковке и поворачивании руля в лево появился скрежет(((( чего за напасть((( кто сталкивался помогите советом что может быть!!! SG5!!!! колодки новые прошли 500 км!!!

Добавлено через 12 минут 32 секунды
похожий был когда система помощи при не сильном нажатии на тормоз не удерживала форика и он потихоньку скатывался назад!!!!
 

martyal

В Лесу
7 Ноя 2010
345
33
0
Проверь натяжение приводного ремня. Может быть ослаб и проскальзывает.
Чем больше поворот руля, тем больше нагрузка на гидроусилитель.
 
  • Like
Реакции: вофка

martyal

В Лесу
7 Ноя 2010
345
33
0
Тогда ищи помошника. Пусть слушает, где скрежет, пока машина едет с вывернутым рулем.
 

вофка

На тропе
4 Дек 2009
118
1
0
38
колодки скрипели!!! убрал с них пластины все прошло!!!!
 

вофка

На тропе
4 Дек 2009
118
1
0
38
звенели с одной стороны пока не поставил новые колодки!!!! и все равно после того как убрал пластины вчера опять скрежет был!!!

Добавлено через 25 минут 40 секунд
походу надо лезть в направляющие
 

вофка

На тропе
4 Дек 2009
118
1
0
38
:mad: и этот скрип только при вывернутом руле влево при трогании!!!!!
 

shishka

Лесник
16 Ноя 2010
571
31
0
42
забей и катайся, потом вылезет, у меня такое уже год и все ни как не могу определить где источник скрежета есть два предположения либо шрус либо с рычагами что-то, но точно не в тормозах дело.
 

вофка

На тропе
4 Дек 2009
118
1
0
38
Мне так думается что это все таки колодки!!! при чем дело в скобах в которых они ходят!!! я их не чистил не снимал просто поменял колодки!!! но пока не добрался!!!
 

вофка

На тропе
4 Дек 2009
118
1
0
38
в добавок ко всему, после очень быстрой езды по трассе, выдавило смазку со ступичного подшипника все колеса в ней и даже на водительской двери есть((((( пипец поменял колодки(((((
 

Владимир73

На тропе
8 Окт 2012
127
8
0
Ховрино
выдавило смазку со ступичного подшипника все колеса в ней
Эт плохо((( Значит перегрев идёт тормозных дисков. Мож воздух в систему попал? и супорта не растормаживаются как полагается?
 

вофка

На тропе
4 Дек 2009
118
1
0
38
В продолжение темы))) так я и не победил этот скрежет мать его..... колодки снял все ушки прошел напильником отчистил от краски, смазал направляющие мля ни че не помогает!!!! утром едешь попискивает что то на тормоз на ходу нажмешь слегка пропадает руль повернешь чуток туда сюда появляется, а после мойки на стоянку поворачиваешь так вачпе звук не могу даже передать скрежета хз какой потом пропадает что делать то с этой бедой и торможу я как на уазике))))) зарекся следующие колодки будут оригинал. может супорт снять вытащить поршня промазать там?! да блин только прокачался поменял жидкость тормозную((( может пыльник диска задевает?! да вроде нет нормально они прикручены и следов НИ ГДЕ нет чтоб что то задевало.
 

жучок

В Лесу
19 Апр 2010
420
14
0
39
возможно не растормаживается суппорт.посмотреть в каком состоянии пыльники и сами поршни суппорта.ну и из простого-подкрылок задевает?
 

вофка

На тропе
4 Дек 2009
118
1
0
38
возможно не растормаживается суппорт.посмотреть в каком состоянии пыльники и сами поршни суппорта.ну и из простого-подкрылок задевает?
заказывать буду РК супортов и делать им ревизию больше сам не вижу причин((( подкрылок не задевает)))
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
заказывать буду РК супортов и делать им ревизию больше сам не вижу причин((( подкрылок не задевает)))
Дык заехай сначала. Проверь , что именно неисправно.

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250