Сколько ходят передние тормозные диски?

Nik Mikhailov

На тропе
12 Янв 2016
121
13
0
35
Коньково
Тоже самое говорили. Они реально были похожи на слоеную булочку.
Так что хоть минимальный износ будет, время и московская соль все равно возьмут свое.



Да!
Московские реагенты стимулируют продажи субаровских запчастей))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Savich

Входит в лес
6 Фев 2012
6
0
0
Мск, МО, Рассея
2. 120 тысяч без замены тормозных дисков - в это не то, что верится с трудом - в это вообще невозможно поверить!
PS Износ тормозных дисков на турбо или машинах с АКПП обычно примерно в 1,5 раза быстрее при всех прочих равных

Готов доказать!
Пробег 72620 миль - диски родные и еще "живые". Все четыре.
колодки 1 раз поменяны на 60 т/км задние, на 68 т/км перед.
месяц назад сменил 2 раз.
Турбо с АКПП ))
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
Готов доказать!
Пробег 72620 миль - диски родные и еще "живые". Все четыре.
колодки 1 раз поменяны на 60 т/км задние, на 68 т/км перед.
месяц назад сменил 2 раз.
Турбо с АКПП ))



У тебя дозаправка в воздухе чтоль? ))))))) или тормозным парашютом останавливаешь машину? ))))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Готов доказать!
Пробег 72620 миль - диски родные и еще "живые". Все четыре.
колодки 1 раз поменяны на 60 т/км задние, на 68 т/км перед.
месяц назад сменил 2 раз.
Турбо с АКПП ))

Т.е. все 72 тысячи миль с нуля, машина была в одних руках ? ))))
 

Vlad4203

В Лесу
30 Окт 2010
467
128
43
Казахстан, Актау
SG9 атмо с акпп, владел с 44 до 115 ткм (приблизительно), диски передние не менял ни я, ни первый хозяин (вместе работаем), задние барабаны. При продаже выработку на передних дисках не мерял, но на глаз буртик был такой же как сейчас на SJ при 24 ткм. Колодки задние не менял вообще ни разу, передние менял первый хозяин на 30 и уже сам на 85.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
А я колодки передние на 45 поменял. Сейчас 62 т. км. Больше пока не менял. Но думаю.

45 плюс 45- это ж 90 будет. минус 62. 28. долго еще думать придется!:p

Добавлено через 7 минут 56 секунд
SG9 атмо с акпп, владел с 44 до 115 ткм (приблизительно), диски передние не менял ни я, ни первый хозяин (вместе работаем), задние барабаны. При продаже выработку на передних дисках не мерял, но на глаз буртик был такой же как сейчас на SJ при 24 ткм. Колодки задние не менял вообще ни разу, передние менял первый хозяин на 30 и уже сам на 85.
вот еще подтверждение моего утверждения, что с 2012 диски хуже стали.
мое о SG - когда спрашивал в сервисе, через сколько менять диски готовится, отвечали - три комплекта колодок. так у меня и было - замена на 45 тыс (ну 15 тыс на одних колодках - это стиль езды и барабаны сзади)

Добавлено через 11 минут 46 секунд
У тебя дозаправка в воздухе чтоль? ))))))) или тормозным парашютом останавливаешь машину? ))))
а это какой стиль езды - как-то камушек застрял в тормозах и издавал при нажатии тормоза скрип, как-будто колодки стерты до скрипуна (а они и правда уже сильно поношены были), решил я попробовать проехать по мкаду от митино до ясенево не тормозя вообще. почти удалось (ну понятно, что , к примеру, на съезде тормозить пришлось).
второй раз проэксперементировал на турбоСЖ - экономил бензин, соответственно без разгонов и торможений, 90-110 по мкаду, митино - щелковская, заправка на НПЗ. расход составил 6,3. (это в выходные было, не удивляйтесь) ну и колодки с дисками соответственно без износа
 

Savich

Входит в лес
6 Фев 2012
6
0
0
Мск, МО, Рассея
Т.е. все 72 тысячи миль с нуля, машина была в одних руках ? ))))

Она и сейчас в одних руках))
Покупал новую в салоне в Америке.

А торможу реально в основном двигателем) Просто гонял на ней только на дальняки.
одна поездка от 4 до 6,5 т.км.

Из косяков - на 55 т.км замена заднего подшипника ступицы, т.к. загудел.
Ну и известные болезни - пищание ремня генератора иногда, замена втулок стабилизатора почти каждое ТО...
 

So_nik

Входит в лес
4 Дек 2018
14
1
0
35
Читаю тему, сегодня поменял диски тормозные(впервые), колодки и заклинивший левый суппорт, пробег на форике 2.0 к моменту замены дисков тормозных 173 тысячи км, менял впервые с покупки!
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
На передних дисках коррозия и наплывы на 1.5 см от края, колодки по толщине не изношены, но выщерблены также на 1.5 см, кто сталкивался, можно ли снять передние диски и проточить ? И где можно сделать ?
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
На передних дисках коррозия и наплывы на 1.5 см от края, колодки по толщине не изношены, но выщерблены также на 1.5 см, кто сталкивался, можно ли снять передние диски и проточить ? И где можно сделать ?



Если 294 проще купить самые дешевые брембы чем точить и без того тонкие диски


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: vicodessit

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Если 294 проще купить самые дешевые брембы чем точить и без того тонкие диски
Задок тормозит, передок слабовато, задние колодки в нуль, заменены, задние диски чистые в норме, передние колодки износ 50 %, диски почти без износа, коррозия 1.5 см с наплывом, почистили, собрали обратно, тормозит отлично, без скрипа, версия - так работает EDB ? Как думаешь, лечение - больше катать, чаще и резче тормозить ?
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Задок тормозит, передок слабовато, задние колодки в нуль, заменены, задние диски чистые в норме, передние колодки износ 50 %, диски почти без износа, коррозия 1.5 см с наплывом, почистили, собрали обратно, тормозит отлично, без скрипа, версия - так работает EDB ? Как думаешь, лечение - больше катать, чаще и резче тормозить ?



Верно. Если всегда нежно жать тормоз поваляется эта коррозия (ну и от времени, влаги естественно). Не боятся оттормаживаться в пол, тогда тормоза будут работать в полную силу.
И, смотря где коррозия? Может диски уже настолько изношены, что буртики коррозией стали покрываться- только замена.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Верно. Если всегда нежно жать тормоз поваляется эта коррозия (ну и от времени, влаги естественно). Не боятся оттормаживаться в пол, тогда тормоза будут работать в полную силу.
И, смотря где коррозия? Может диски уже настолько изношены, что буртики коррозией стали покрываться- только замена.
тправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Кроме нежного торможения вдобавок проболел, конь полгода в стойле, конечно можно было дать приятелю погонять, но соблюдаю принцип " жену и машину никому не доверять", теперь оклемался,буду обе педали давить от души, посмотрим на результат. У меня на жигулях такое было, поступал просто-вывешивал по очереди колесо, раскручивал и напильником счищал, но только на задней оси, не соображу, здесь полный привод, может быть можно и передние, дифф позволит ?
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Не переусердствуй только) А то диски поведет )
дык ясное дело, лбом в лобовое не буду :)
У меня на жигулях такое было, поступал просто-вывешивал по очереди колесо, раскручивал и напильником счищал,
склероз проклятый, это на мицу было, но жигулях сзади барабаны были :pardon:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250