Сиденья от WRX, лев. руль, подушки, подогрев.

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
а можно мне тоже ценную информацию по установке :idea:[/QUOTE]
Я из своих знаний тайны не делаю, так что читайте :)
Думаю, что МСА на меня в обиде не будет, что переписку выкладываю :)

Сообщение от МСА
Серег, есть ли где почитать, как перекинуть салазки со штатных сидух на выриковские? Если нет, то можешь написать в личку, как ты это делал?.. У меня новые выриковские, во-первых - низко, во-вторых - крепление заднее со стороны шахты не подходит, в третьих - целиком салазки тоже не подходят! Думаю, надо развальцовывать самый низ салазок и пытаться как-то примастырить.

1) Снять боковые пластмассовые детали с подушки сидения. (на левом сидении слева, на правом, соответственно справа).
2) Перевернуть сидение, отсоединить пластиковые "крючки" на которых обшивка держится, достаточно только те, что сбоку (на водительском сидении это 1 слева и 2 справа кажется), приподнять обшивку.
3) Сидение крепится на 4 болтах, если водительское с лифтом, то 3 нормальных, один под внутреннюю "звездочку".
(см рис, там их можно увидеть особенно на 4 картинке - один под "Крутилкой" поднятия сидения, а "хитрый" - справа http://forester.club/showpo...0&postcount=29)

Но это я про сидения до 2008 года, в новых, в принципе тоже самое, но расстояния могут быть другими...

Сообщение от МСА
Это получается, что надо всю сидуху поменять вместе с салазками?..

Почему всю сидуху?
Если вопрос в том, как переставить салазки с одной сидухи на другую, то все просто :
1) Снял сидуху с салазками.
2) Отвинтил 4 болта, снял старые салазки, поставил новые, завинтил 4 болта.
3) Привинтил сидуху обратно.

Сообщение от МСА
Фигушки!!)))) Крепления разные!!!!(((( Остается только думать, что можно сами салазки переставить, предварительно развальцевав либо переднюю либо задние части (думаю, лучше задние, т.к. не особо заметно будет болты вместо металлических заклепок).

Ну тогда не знаю, я новые сидения не курочил.
У старых передние "ухи" отрывал, см п 5 в ссылке :
http://forester.club/showth...E4%E5%ED%E8%FF

На самом деле там все просто, а именно, если взять сидение от Импрезы 2002-2008 годов и сидение от Форестера (тех же годов, который SG), то там все идентично по размерам. Т.е, можно менять салазки, подушки и т.д, все посадочные размеры совпадают. Иногда надо чуть "доработать напильником" (ножом например), чтобы посадить штатную подушку на каркас от WRX (который с дополнительной поддержкой).
И еще - замок ремня безопасности РАЗНЫЙ, так что не забудьте переставить, а то потом опять сидухи снимать придется.
Но это дольше писать, там все прекрасно видно, когда сидения снимаешь.

Что касается замены на сидения от 2008 года и выше (т.е, самые новые), или наоборот самые древние (до 2002 года) то не знаю, их не курочил, врать не буду. Про правый руль тоже ничего сказать не могу, не разбирал. Ставил себе на Импрезу сидения от праворульного Легася турбо, подошли.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: GadZZilla

МСА

В Лесу
14 Окт 2010
215
4
0
а можно мне тоже ценную информацию по установке :idea:
Я из своих знаний тайны не делаю, так что читайте :)
Думаю, что МСА на меня в обиде не будет, что переписку выкладываю :)

Нет, конечно!! Все во благо!!
Какого года был донор моих сидух - не скажу, но то, что они не подходят один к одному - это факт! Ни салазки, ни по креплениям заднего правого с водительской стороны и заднего левого с пассажирской.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Я из своих знаний тайны не делаю, так что читайте :)
Думаю, что МСА на меня в обиде не будет, что переписку выкладываю :)

Нет, конечно!! Все во благо!!
Какого года был донор моих сидух - не скажу, но то, что они не подходят один к одному - это факт! Ни салазки, ни по креплениям заднего правого с водительской стороны и заднего левого с пассажирской.

Значит либо от Легаси, либо от поколения 2008 года и новее.
 

МСА

В Лесу
14 Окт 2010
215
4
0
Вероятнее всего, надо у продавца спросить. Только не от легася точно, откуда там Выриковские сидухи-то?!..))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250