Шумоизоляция SJ, фотоотчётик, вопросы.

Polzovatel

Входит в лес
30 Авг 2014
5
0
0
Кури форум,
это подойдет эфектом доволен. На любой скорости в салоне комфортно,


Уххх молодец! В общем то не обязательно огород городить с "тяжелыми" материалами ( я не "рукастый" мне такие посчитали в конторе знакомой) весом под 60 кило... Надо делать! Спасибо
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Считаю для передка выход один, снять подкрылок и именно его проклеить. Площадь у него больше чем у количества железа со стороны салона .

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Тоже склоняюсь к такому варианту. Как ветеран борьбы с шумом :) что посоветуете? Есть мысль снять подкрылки и покрыть металл вместе с днищем "жидкой шумкой", что как антикор сразу, жидкой резиной, а подкрылки пластиковые - как считаете, имеет смысл 2 слоя, вибропоглотителем и шумкой сверху?

Спс!
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Тоже склоняюсь к такому варианту. Как ветеран борьбы с шумом :) что посоветуете? Есть мысль снять подкрылки и покрыть металл вместе с днищем "жидкой шумкой", что как антикор сразу, жидкой резиной, а подкрылки пластиковые - как считаете, имеет смысл 2 слоя, вибропоглотителем и шумкой сверху?
Спс!

Идея хорошая. Цена этой затее думаю не айс!
Я, шумкой добивался первое устранения эффекта консервной банки, второе утепление салона. Машина в прошлую зиму прогревалась просто отвратительно долго.
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Ну, значится так тому и быть. Покрыть Нокситолом брюхо и арки стоит 14 штук, а подкрылки я и сам сделаю, благо после шумки Сида остались материалы StP - вибропласт, акцент и бимаст.
 

Alex-84

На тропе
3 Май 2016
134
33
0
40
Москва
all-for-child.ru
AlexLamp, поделись ссылкой на свой пост, где ты подкрылки сделал. Я не могу найти. Позавчера в Олимпе шумку форестеру сделал, вроде бы Комфорт выбрал, что-то среднее. Но все равно от дороги шум идет, вот и думаю - стоит ли шумоизоляцию подкрылок и жидкие подкрылки сделать? Есть эффект то? То, что в дождь эффект будет или по щебенке - предполагаю, но мне именно на трассе нужно, реально по МКАДу вчера ехал и все равно чувствуется, хотя эффект все равно есть!
 

Bezobrazoff

Лесник
7 Мар 2013
665
127
43
AlexLamp, поделись ссылкой на свой пост, где ты подкрылки сделал. Я не могу найти. Позавчера в Олимпе шумку форестеру сделал, вроде бы Комфорт выбрал, что-то среднее. Но все равно от дороги шум идет, вот и думаю - стоит ли шумоизоляцию подкрылок и жидкие подкрылки сделать? Есть эффект то? То, что в дождь эффект будет или по щебенке - предполагаю, но мне именно на трассе нужно, реально по МКАДу вчера ехал и все равно чувствуется, хотя эффект все равно есть!

Я выскажу своё мнение, что форестеру SJ нужна не шумоизоляция, она там нормальная, а борьба в салоне со сверчками. После их устранения появляется тот самый эффект, блин как тихо стало
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Я выскажу своё мнение, что форестеру SJ нужна не шумоизоляция, она там нормальная, а борьба в салоне со сверчками. После их устранения появляется тот самый эффект, блин как тихо стало
Действительно в SJ есть "шумоизоляция", моторного отсека со стороны салона (под торпедой). И на этом все, больше ничего нет.
Что касается борьбы в салоне со сверчками. Это не массовое бедствие за 96000 пробега появился один после замены третьего лобового стекла. И был убит уплотнением пространства между стеклом и торпедой.
 

Bezobrazoff

Лесник
7 Мар 2013
665
127
43
Действительно в SJ есть "шумоизоляция", моторного отсека со стороны салона (под торпедой). И на этом все, больше ничего нет.
Что касается борьбы в салоне со сверчками. Это не массовое бедствие за 96000 пробега появился один после замены третьего лобового стекла. И был убит уплотнением пространства между стеклом и торпедой.
там один из самых мерзких сверчков. У меня с него началась борьба со скрипами, причем стекло родное. Есть еще с десяток мест. Эффект потрясающий, салон ведет себя как у дорогого автомобиля. Когда делаешь шумоизоляцию, убираешь часть сверчком из дверей и стоек. Но я принципиально не клеил всякие тяжелые алюминиевые наклейки, только маделин или легкие шумофф герметон
 

Alex-84

На тропе
3 Май 2016
134
33
0
40
Москва
all-for-child.ru
Я выскажу своё мнение, что форестеру SJ нужна не шумоизоляция, она там нормальная, а борьба в салоне со сверчками. После их устранения появляется тот самый эффект, блин как тихо стало
Сверчки вроде бы исчезли после шумки. В стойках были, в дверях. Но не было у форестера шумоизоляции, вообще пустые двери, железка с прикрученными стеклоподъемниками. Я вот не понял, в чем разница шумки в олимпе за 12 и 20 т.р... Только то, что на крыше лишний слой войлока положили. Хотя, все советуют изучать состав материлов, а мне лень. Наверное в этом и разница.
 

Stanik

В Лесу
27 Май 2008
283
10
0
Не шумка нужна. Сделал недели две назад. Сейчас кайфую, тишина приятно разговаривать и слушать музыку. Звуков посторонних почти не слышно. Сверчки пока не появились.
 

Роман Аэропланович

Входит в лес
1 Фев 2010
10
0
0
55
Это дело личных пристрастий, для меня чрезмерная шумка не есть хорошо,потому что это лишний вес с ухудшением динамики,да и дистанцирует она от управления.
 

Valov_ufa

На тропе
18 Май 2017
159
18
0
44
Снйчас вот поеду делать:
4 двери , арки
Установка усилителя, другие динамики в двери.
Sj 2,5-2016 г...
как сделают отпишусь по рез
 

Роман Аэропланович

Входит в лес
1 Фев 2010
10
0
0
55
Есть смысл в шумке на SJ, во всяком случае в шумке дверей,я обклеил двери больше для улучшения звука динамиков,а получил заметное уменьшение шума плюс двери закрываются теперь без железного клацанья. Испльзовал стп аэро в один слой,плюс шумофф герметон а15. Если прошлой зимой я натурально страдал от шума шипов,теперь я их практически не слышу. Форик теперь заметно тише,чем вторая моя машина Acura MDX 11г а она классом повыше будет Форика.
 

Valov_ufa

На тропе
18 Май 2017
159
18
0
44
Ну вот сделал! Я доволен!
Проезжающих мимо машин теперь почти не слышно, шум из под колес ушел! Двери стали вкусно закрываться.
Поставил колонки morel вместо штатных. Протащили все провода теперь дело за выпайкой лин выходов. Сделал, двери , арки, пол багажника до задних дверей, вообщем мне нрав, как то машина теперь собраннее кажется
 

zyatek

На тропе
21 Окт 2009
178
9
0
Балабаново-Москва
Ну вот сделал! Я доволен!
Проезжающих мимо машин теперь почти не слышно, шум из под колес ушел! Двери стали вкусно закрываться.
Поставил колонки morel вместо штатных. Протащили все провода теперь дело за выпайкой лин выходов. Сделал, двери , арки, пол багажника до задних дверей, вообщем мне нрав, как то машина теперь собраннее кажется
Где делали если не секрет?! Сам задумываюсь....
 

Valov_ufa

На тропе
18 Май 2017
159
18
0
44
Я в нефтекамске де живу. Тут и делал. У ребят они проф шумкой и акустикой занимаются. Еще и парктроники с экраном поставил назад и вперед..
Чую много слово на то 15000 км официалы скажут про гарантию)))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250