Шумка арок и днища

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,005
479
83
Москва
Серега85, Я в этом не сильно разбираюсь. Может спецы так и делали. Нужно позвонить и спросить у них. Если есть интерес.
 

Серега85

В Лесу
4 Апр 2014
330
19
0
39
Реутов/Москва
AlexLamp, ну я имею некие представления о шумке. К примеру смотри, если вибру плотно не прикатать к металлу, то ее эффект будет минимален. Ибо она должна быть плотно приклеена дабы уменьшить "дребезжание" полотна металла. )
 

KAI

В Лесу
19 Окт 2009
343
26
0
Москва
Посоветуйте, куда лучше податься сделать шумку?
Как вариант рассматриваю локер, который был в теме.
У кого какие варианты еще есть?
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,005
479
83
Москва
KAI, В этой теме есть разные фирмы. Стр-цы 3,4,6. Я делал на рязанке 6-я страница с картинками. Почитайте внимательно.
 

Полковник.

Входит в лес
19 Ноя 2014
9
0
1
Посоветуйте, куда лучше податься сделать шумку?
Как вариант рассматриваю локер, который был в теме.
У кого какие варианты еще есть?

Привет Субароводам!
Голосую за Олимп-Авто на Ташкентской http://mos-olimp.ru/ , рекомендую руками и ногами!:jaza:
Форик SJ 14 года. 4 месяца решал/искал/изучал где сделать шумоизоляцию. Очень страшно отдавать разбирать салон любимой машинки да еще под НОЛЬ. 24 мая в воскресенье в 9 утра отдал. Работали сразу четверо, включая электрика. Целый день провел возле машины, готовый заступиться за любой пропущенный пистон и, вообще, малейший косячок. Всё впустую, не было никакого смысла контролировать. Если пистон отлетал, без всяких сомнений, отрывали и вставляли заново всё как надо……… Уверенно и аккуратно и, главное, не расспрашивая друг друга как и что снимать. Абсолютно ясно, что разбирают не второй и даже не двадцатый ИМЕННО Форестер. Отдельное спасибо электрику Виктору, которого я просто достал выведением проводов для освещения бардачка, ног, багажника. Короче, не бойтесь, делают отлично!
Итоги тоже по порядку.
1. Штатной шумоизоляции в новом Форестере нет (пара листов между мотором и ногами – не в счет…)
2. Выполнено:
- полная шумоизоляция материалами "OLIMP"
двери, пол салона, арки и задние крылья, капот, моторный отсек со стороны салона, багажный отсек и ниша запасного колеса, потолок (если нет люка). Плюс антискрип 4-х дверей в подарок (проклейка мест соприкосновения пластика с металлом двери спец. материалом)
- жидкие подкрылки (плюс шумоизоляция штатных локеров в подарок)
- установлен подогрев задних сидений Емеля УК2
- омыватель камеры заднего вида (материал – мой)
- выведены подключенные провода для освещения бардачка, пространства под ногами и багажника (великое дело, между прочим, тот кто в теме, меня поймет…)
3. Итого со скидкой http://forester.club/ 40 т.р. Ощущения от езды после установки – будто поехал и что-то не включил. Шум от дороги стал ОЧЕНЬ низким и глухим. На холостых двигателя не слышно. Работой доволен. Думаю ставить у них же сетку за решетку радиатора, заодно и звуковой сигнал заменю на менее извинительный…
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,005
479
83
Москва
Полковник., Двигатель на холостых и так не слышно. А шум от дороги и колёс остался?
 

Полковник.

Входит в лес
19 Ноя 2014
9
0
1
Полковник., Двигатель на холостых и так не слышно. -Это я рад за вас, мой с турбиной было слышно...
А шум от дороги и колёс остался?
--------Шум от дороги стал ОЧЕНЬ низким и глухим.( я ж написал в пункте 3)
 

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
Короче, не бойтесь, делают отлично!

Делают на отъебись, это факт. Делал у них шумку своего Форя и замок капота с иммо ставил, которе потом пришлось демонтировать, иммо стал подглючивать малек, эти замечательные парни хреново вкрутили блокировку в зажигание.
Стоять за спиной и контролировать за ваши-же деньги? Хозяин барин..
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Все это можно было с таким же успехом сделать самостоятельно, а заплатить денег и стоять с дубиной за спиной... к тому же поломанные пистоны не самое страшное, сломали - поменяли, невелика беда, если контора занимается ШВИ на потоке - запас пистонов по-любому должен быть.
 

kirm

Входит в лес
20 Авг 2012
16
2
0
если кому интересно, сделал себе шумку недавно на SH 2011гв.
идея назревала давно, практически с смомента покупки.
jester.gif

а тут коллега подкинул контакты специализирующейся на шумоизоляции (ну и чуток на звуке) конторы. "Анти-шум" в Бронницах, кто хочет, ссылку сам найдёт.
поскольку находятся они в 35км от МКАД, клиентуру они завлекают вменяемым ценником и качественной работой.
при процессе сборки-поклейки-разборки присутствовал почти всё время, пообедать только отходил. работают ребята очень хорошо, чувствуется, что далеко не сотая даже машина у них вообще и не первый форестер в частности. куча каких-то специнструментов, лопаточек, крючков, мини-фомки, отвёртки гнутые... ни одного пистона не сломано, собрали всё лучше, чем с конвейера, пара сверчков пропала.
короче, итог такой: стало заметно тише и комфортней ездить, на ходу в салоне можно говорить не повышая голоса. штатный звук стал намного сочнее. отсекалку скорости по звуку теперь надо заново в голове калибровать. думаешь, что едешь 80, а на спидометре 120...
двери стали потяжелее, закрываются с глухим приятным звуком, "по-богатому"
aplause.gif

вобщем, ожидаемый эффект достигнут.
уезжал вечером. но при свете дня нашлась пара косяков.
во первых, рычажок открывания бензобака рядом с водительским сидением забыли просунуть через прорезь в покрытии пола. был небольшой сюрприз на заправке :)
немного надрезал ковролин, удалось протащить.
во вторых, провод питания видеорегистратора, который под обшивкой проходит, оказался с зачищеной изоляцией. видимо, ножом махнули неаккуратно. поскольку конец провода спрятан под обшивку передней стойки и крыши, то термоусадку надеть не получится, придётся изолентой колхозить... сам провод вроде рабочий, жилы не перерезаны.
написал им письмо. первый косяк честно признали, по второму говорят, что не наше, мы б так не оставили.
nope.gif

ну фиг его знает, надо было на месте смотреть. или самому все провода убирать, правда, тут под обшивкой был проложен.
но эффект от шумоизоляции перевешивает эти мелочи.

из огорчений, не связанных с шумкой: в передней правой двери при разборке обнаружена конкретная ржавчина на направляющей стеклоподъёмника. я уже привык, что все болты и кронштейны под капотом цветут, поливаю их раз в год преобразователем ржавчины, но тут расстроился. три года всего машине!
hhh.gif

после проклейки, до закрытия технологических отверстий побрызгал тоже преобразователем, авось, поможет.
 

GORYN

В Лесу
7 Авг 2008
430
11
0
44
Москва
да это не просто делать особенно когда какиенибудь умники начитались инета и давай доказывать что это все делают и стоит 3 коп а не 7 рублей
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250