Шумка арок и днища

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,005
479
83
Москва
Подскажите, кто знает.
Какая сейчас хорошая и современная шумоизоляция для днища и арок?
Так же интересует хороший специализированный сервис на юге Москвы.
ОД не предлагать.
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Из баллончика пшикать. Типа - жидкая резина для шумоизоляции днища, и, наверное, арок.
Я покупала для шумоизоляции отливов..))))
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,005
479
83
Москва
kosichki, А ля гараж не интересно. Нужны профи.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Pechkin, Можно по подробнее?
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Саша. Я подозреваю, что сервисы делают примерно так. Ну, вероятно, как сказал предыдущий оратор, под эту "жидкую резину" антикор наносят. Логично.
 

Pechkin

Лесник
24 Июн 2012
1,152
88
0
42
Москва Чертаново
Я себе делал так.Снял сиденья,вытащил ковер,разбрал багажник,проклеил все шумоизоляцией.Снял подкрылки передние,на внутреннюю часть наклеил шумоизоляцию(не толстую)на сами арки и днище нанес виброшумоизоляцию(не из болончиков,а для пневмо пистолета),получилось примерно 0.5см.на задних арках подкрылков нет,по этому нанес 1см.Вот так я сделал себе,очень доволен качеством.
А если из балончиков наносить-это просто бред и 0 эффэкта.
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
В некоторые пистолеты тоже баллончики вставляют..)) Суть та же. Да, это, конечно, дополнительная мера к внутренней обклейке. Но не самая смешная. Термин "жидкая резина" - обобщающий. Так же, как и теплоизоляция бывает не только в виде полотна или листа ))
Всё-всё. Молчу. ))
 

Pechkin

Лесник
24 Июн 2012
1,152
88
0
42
Москва Чертаново
В некоторые пистолеты тоже баллончики вставляют..)) Суть та же. Да, это, конечно, дополнительная мера к внутренней обклейке. Но не самая смешная. Термин "жидкая резина" - обобщающий. Так же, как и теплоизоляция бывает не только в виде полотна или листа ))
Всё-всё. Молчу. ))
Не все написал,под "жидкую резину" в задних арках проклеил,как бы правильно назвать то,типо паралона,но когда он взаимодействует с аэрозолью,то становится как подкрылок,ООООООО типо жидкие подкрылки получается,вот так.А в пистолет действительно балончик вставляется,только более профи,чем балончик-спрей антигравия абро.))))
P.S.поправки принял и исправил))))
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,005
479
83
Москва
Pechkin, Это всё, конечно интересно. НО, я не хочу сам заморачиваться.
Мой принцип по жизни таков. Каждый должен делать своё дело профессионально. Тогда будет порядок и все будут счастливы.
Написал же в начале сертифицированные-профессиональные сервисы на юге Москвы.
 

officer

В Лесу
4 Сен 2013
208
29
28
51
Москва
www.drive2.ru
Делал полную шумку SG9 в сертифицированной конторе. Жаль выброшенных денег, ожидаемого эффекта не получил. ИМХО для субару это не имеет смысла.
 

Sp1tFire

В Лесу
20 Мар 2013
306
13
0
36
Столица
Делал полную шумку в сервисе "Олимп-авто" на юго-востоке. Все сделали хорошо, стало гораздо тише. На форуме было обсуждение этой конторы, резюме - неплохо и недорого.
Они и проклеивают, и жидкие подкрылки делают, и много всего. Специализируются на шумке, сигнализациях и тонировке. Адекватные ребята, на мой взгляд.
 

ЛёликЯ

Лесник
5 Мар 2012
1,029
48
0
Планета Земля пока
как говорят специалисты, что основной эффект от дверей.. их и сделать не дорого, и музыка сразу лучше зазвучит :)
+1 если делать то полную.
у меня проклеена в два слоя, сначала шумо-вибро 3мм. с фольгой, потом тепло 5мм. потолок и двери (фсе) только шумо-вибро.люблю погромче делать при этом на улице почти ничо не слышно, всё остаётца внутри:D
AlexLamp ты же не ходиш в одном ботинке
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250