Штатный сигнал.

Лесовичок

Лесник
4 Июн 2014
940
112
0
52
Королёв
Ну можно конечно холивар начать, по поводу сигнала, но нужно-ли? Истина в том, что если человек водит автомобиль, то сигнал ему нужен.
То, что прочитал в этой теме, говорит о том, что нужен он больше для реализации собственных эмоций, чем где-то ещё. Я свои реализую по-другому.
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
По-моему, здесь первым постом было, не ЗАЧЕМ вы меняете штатный, а как поменять и на что, и у кого какой опыт по замене
 
  • Like
Реакции: Василиус

AndreyD-72

Лесник
24 Июн 2015
506
35
0
То, что прочитал в этой теме, говорит о том, что нужен он больше для реализации собственных эмоций, чем где-то ещё. Я свои реализую по-другому.
Чисто ради любопытства. И как же Вы ездите, не пользуясь сигналом вообще?
 

Лесовичок

Лесник
4 Июн 2014
940
112
0
52
Королёв
По-моему, здесь первым постом было, не ЗАЧЕМ вы меняете штатный, а как поменять и на что, и у кого какой опыт по замене
Ну я немного съехал в сторону...
Чисто ради любопытства. И как же Вы ездите, не пользуясь сигналом вообще?
Я не оказываюсь в ситуациях, когда возникает необходимость использовать звуковой сигнал.
Когда меня учили ездить, а было это в достаточно раннем возрасте, мой инструктор сказал мне забыть про сигнал раз и навсегда. А чтобы было проще забывать, на учебном автомобиле его отключили. С тех пор привык.
 

AndreyD-72

Лесник
24 Июн 2015
506
35
0
Я не оказываюсь в ситуациях, когда возникает необходимость использовать звуковой сигнал.
Это не ответ. Повторюсь, тот кто ездит, особенно по дорогам с оживленным трафиком, не может не использовать сигнал. Ибо может оказаться в ситуации, когда сигнал нужно использовать, помимо своего желания. В обратное я не поверю.
Когда меня учили ездить, а было это в достаточно раннем возрасте
Давайте без полунамеков. Я пошел учиться в 17 лет, когда окончил автошколу, как раз стукнуло 18. За рулем уже 25 лет. Общий пробег на разных авто за это время... Ну за 500 тыс Км точно. Условия очень разные, на зиму машину в гараж никогда не ставил. Манера вождения, противоположная пенсионерской.
Про сигнал, мне инструктор ничего такого не говорил. Зато кода я залез в левый ряд и ехал типа по правилам, 60 Км/ч, не уступая дорогу авто который мне сзади фарами моргал, мотивируя это тем, что я и так еду 60, быстрее же все равно нельзя, он сказал не лезть в левый ряд, ибо если ты не торопишься, не значит, что никто не торопится, а то что тот кто тебя обгонит будет превышать скорость, не твое дело, а его. Вот эти слова я запомнил, езжу в левом ряду значительно быстрее 60 Км/ч и мне никто не сигналит.:p Жаль что таких инструкторов не было у 99% водителей.
ЗЫ Недавно сын сдавал на права. Это просто писец, вместо эстакады теперь асфальтовый холмик и инструктор на пассажирском сидении работает за курсанта педалями, чтобы тот не заглох при трогании. И вся эта шайка после получения прав выстраивается в левом ряду. Тут даже громкий сигнал не помогает, жаль матюгальник нельзя поставить, а то я бы поставил. Так что я сейчас даже чаще быстро езжу по правому ряду.
 

Лесовичок

Лесник
4 Июн 2014
940
112
0
52
Королёв
Андрей! Я написал, что хотел. Верить или нет - Ваше дело. Доказывать или убеждать не буду. По всему, мы не найдём понимания в силу сильно различающегося эмоционального фона и восприятия жизни. На свои вопросы, ответы получил. Благодарю. На сём заканчиваю обсуждение.
 

AndreyD-72

Лесник
24 Июн 2015
506
35
0
На днях был у ОД. Когда мастер загонял авто в бокс, он побибикал и не раз. Я уж думал подойдет и скажет, мол сигнальчик сами ставили. Ничего подобного, абсолютно пофиг.
 
  • Like
Реакции: Василиус

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Выше писал, что официалам абсолютно синевато, какой сигнал и как. Я же выше писал. Ну а теперь ты проверил.
Нельзя так коллегам по форуму не доверять:)
 

Лесовичок

Лесник
4 Июн 2014
940
112
0
52
Королёв
Кстати! Вчера воспользовался звуковым сигналом! Соклубника на дороге приветствовал! Вынужден признать, что иногда он всё-таки нужен :p:D!
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
Звуковые сигналы

19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:

- для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;

- в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Не допускается подача звуковых сигналов в населенных пунктах, обозначенных знаками 5.23.1 и 5.23.2 (рис. 19.4).

Однако для предотвращения дорожно-транспортных происшествий звуковые сигналы разрешено подавать везде, даже в местах установки запрещающего знака 3.26.

А вот вне населенных пунктов, а также на участках дорог, где установлены знаки 5.25 (рис. 19.5), разрешено подавать звуковые сигналы еще и при обгоне.

Для предотвращения дорожно-транспортных происшествий звуковые сигналы разрешено подавать везде, даже в местах установки запрещающего знака 3.26.

19.11. Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала (или совместно с ним) может подаваться световой сигнал, который представляет собой в светлое время суток периодическое кратковременное включение и выключение света фар, а в темное время суток - многократное переключение фар с ближнего на дальний свет.
 
  • Like
Реакции: Василиус

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Ну действительно, раз в месяц пользуешься, и то не по делу))
Лесовичок, а соклубник хоть услышал-отреагировал как-то?
Я даже когда кратковременно надавливаю ( по делу), слышат все, к кому я обращаюсь, и не обращаюсь тоже. Да пофуй, все на стрёме. В конце концов я на дороге, а не у подъезда сигналю
 

Лесовичок

Лесник
4 Июн 2014
940
112
0
52
Королёв
АниМашев,
Ага :D!!!
Чёрный SH весь в наклейках сзади, в 19-30 на Ярославском шоссе в область от МИСИ до МКАДа был поприветствован мной взмахом руки, но ответа не последовало или я не увидел. Номера не посмотрел...
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
У меня Москоуфорестерклаб наклейка, которую мне Иван подогнал--лежит дома, руки не доходят ( забыл, если честно про неё, а вспомнил после твоего поста:)).

Короч, сигнал нужен:p
 

Лесовичок

Лесник
4 Июн 2014
940
112
0
52
Королёв
У меня Москоуфорестерклаб наклейка, которую мне Иван подогнал--лежит дома, руки не доходят ( забыл, если честно про неё, а вспомнил после твоего поста:)).

Короч, сигнал нужен:p
Я и не приветствую практически никого и никогда. Пробовал несколько раз аварийками моргать машинам с наклейками - толку ноль. А тут уж больно заметный автомобиль встретился :forester_forever:!
А смысл какой сейчас клеить, если ребрендинг идёт?
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Я 1.5 года на этом форуме. Смысл ВООБЩЕ чего-нибудь клеить потусовав здесь-Н Е В И Ж У. Я б так сказал, вспомнив про наклейку. Ну а там каждому своё.
Почему после долбаного ребрендинга я через смарт должен заходить на форум ЧЕРЕЗ ёпаный гугл? Это не к тебе,а вопрос в никуда))
 
Последнее редактирование:

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
Я 1.5 года на этом форуме. Смысл ВООБЩЕ чего-нибудь клеить потусовав здесь-Н Е В И Ж У. Я б так сказал, вспомнив про наклейку. Ну а там каждому своё.
Почему после долбаного ребрендинга я через смарт должен заходить на форум ЧЕРЕЗ ёпаный гугл?

Саня, А через приложение Тапаталк не пробовал? Я на форуме только с телефона и только с Тапаталк. Если бы его не было, то и не заходил бы!
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Нет, Саша, не заходил. Я хочу заходить так, как было раньше, по рабоче-крестьянски. В строке ввода forester.club и ввод на форум. Когда это и было всё форестермоскоуклаб, так и происходило. Чё ща за нафуй, кому от этого кайфово, незнаю. Тапаталк, ну не хочу я сквозь эту программу, НЕ ХОЧУ. Но и через гугл на форум я тоже лезть НЕ ХОЧУ.
Администрация, у вас так много пользователей, аж ломятся серверы от сообщений, и без того малочисленных, вы тут ещё молоточком стучите. Клёвый форум, что только с компа заход корректный
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
А зачем через гугл???! Попробовал через адресную строку- вошёл спокойно

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
www.forester.club и вот он гугл. Один единственный сайт. Причём проверил и у сына и у супруги, ну и с планшета. И если намёк на точку доступа, ну и с edge заодно. Одна фуйня. Один единственный сайт.
Да и хрен с ним))

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
А зачем через гугл???! Попробовал через адресную строку- вошёл спокойно
Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Иван, я выше писал " В строке ввода forester.club"-это тоже самое, что и адресную строку:)
А вот то, что выделил, тут и лежит крамола:p Повторюсь, хрен бы с ним(и), меньше тут пастись буду, всего делов

Жесточайший OFF))
 

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
Саня, у меня только Firefox на телефоне установлен. Гугл мой хуавей не поддерживает. Вошёл по твоей ссылке нормально. Может у тебя гугл в приоретете на устройствах?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250