Шипованная резина или "липучка"?

я езжу зимой


  • Всего проголосовало
    153

alsp

Входит в лес
2 Июн 2008
14
0
0
Питер
Ломаю голову: шипованную резину покупать или нешипованную :arrow: Исходные данные: 80 % езжу по Питеру. Остальное время - в новгородскую область в деревню, в финляндию + хотим поехать в Европу, где шиповка запрещена. Отсюда думки - или покупать нешипованную резину и ехать в Европу на Форике, или ехать в Европу на машине жены, а на форик ставить шиповку. Что думаете?
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,540
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Шипованная резина или "липучка"?

Хорошая нешиповка + цепи = баланс по ездовым качествам. если конечно не ездить как отмороженный...
наверно так.
у меня форик всю жизнь на одной и той же нешипованной резине ездит... правда, когда попал в руки мне - похоже пора менять :)
 

Sirius

Лесник
2 Май 2008
526
1
0
43
Домодедово
siriusmg.ru
Ответ: Шипованная резина или "липучка"?

Мне почти новая нешиповка Bridgestone MZ-3 от японского хозяина досталась с вторым комплектом дисков, товарисч решил проблему выбора за меня.
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Ответ: Шипованная резина или "липучка"?

Мне почти новая нешиповка Bridgestone MZ-3 от японского хозяина досталась...
О, вот это классная резина! Я на МЗэдке ездил по крутым обледенелым подъёмам и спускам Владивостока. Держит фантастически!

P.S. Тема - :bayan:
 

alsp

Входит в лес
2 Июн 2008
14
0
0
Питер
Ответ: Шипованная резина или "липучка"?

Сегодня ездил консультироваться. Продавец рекоммендует Vredestein Wintrac Xtreme. Чего за птица?
 
Последнее редактирование:

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: Шипованная резина или "липучка"?

Сегодня ездил консультироваться. Продавец рекоммендует Vredestein Wintrac Xtreme. Чего за птица?
Это резина для европейских теплых зим. Ее основная задача противостоять слашплэнингу, т.е. справляться со слякотью на дорогах, а не бороться со льдом и снегом.
Ее аналог Nokian WR G2. Сравните рисунки протектора и ламельное покрытие Nokian WR G2 и классической зимней нешипованой фрикционной резины Nokian HKPL R и Вы поймете разницу
http://www.nokiantyres.ru/product-group-ru?group=1.01
 

alsp

Входит в лес
2 Июн 2008
14
0
0
Питер
Ответ: Шипованная резина или "липучка"?

А какую резину порекоммендуете?
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Ответ: Шипованная резина или "липучка"?

Бери НЕ шиповку и не ломай голову!
 

Subik

Главный Лесник
Ответ: Шипованная резина или "липучка"?

согласен с мнением предыдущих клубней, бери нешипованную. А в случае , если есть желание помесить чего нибудь - то цепи однозначно.
Ни одна шиповка не угониться:) :)
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: Шипованная резина или "липучка"?

По сравнению с RSI как?
Типа лучше держит на асфальте и в плюсовую температуру. так?
R-ка это продолжение серии RSi (снята с производства). Производитель утвержадает, что это новая разработка по характеристикам максимально приблизится к поведению шипованной резины на сложном покрытии + будет максимально комфортна на сухих холодных покрытиях (асфальт)
 

alsp

Входит в лес
2 Июн 2008
14
0
0
Питер
Ответ: Шипованная резина или "липучка"?

Спасибо за информацию!
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
Ответ: Шипованная резина или "липучка"?

Тоже посоветую нешиповку: раньше ездил на Близаке 50-ом, в прошлую зиму одел 5-ый Гиславед - кроме шума шипов плюсов не почуствовал.
На эту зиму на турбу купил 5 контакт от Континенталя, проверим, что за зверь...
 

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
Ответ: Шипованная резина или "липучка"?

я предпочитаю шипы. Было несколько случаев, когда я не "убирался" только благодаря им. Причем - не в моменты лихачества. Так что - купил Хаку 5.
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Ответ: Шипованная резина или "липучка"?

9 лет езжу зимой только на шипованой резине. Абсолютно не жалею. Характерный шум от шипов можно отнести к бонусам :evil: .
Зимой на свой форик поставлю Хаку 5 (досталась от прежнего хозяина).
 

Evgeny

На тропе
5 Июн 2008
32
0
0
Мск
Ответ: Шипованная резина или "липучка"?

И я на шипах. Вчера купил Michelin X-Ice North. Помню, как в прошлом году в декабре ездил на Валдае по абсолютному катку, куда там без шипов - не знаю... а в городе потерплю уж шум...
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Шипованная резина или "липучка"?

И я на шипах. Вчера купил Michelin X-Ice North. Помню, как в прошлом году в декабре ездил на Валдае по абсолютному катку, куда там без шипов - не знаю... а в городе потерплю уж шум...
Ага... У A.R.G. кажись такая была. Тока после гонок он ни одного шипа не нашел... Я себе беру тока хаку.... Не пожалел ни разу! Ну может на асфальте она никакая, дык я на шипах по асфальту и не гоняю!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250