шины 225/55/16 вместо 215/60/16 ?

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
Из-за 11 миллиметров жыпом не станет. Прироста мягкости не будет, разгон ослабнет. Один негатив.
 

forsha

В Лесу
1 Мар 2013
384
28
28
Замечу, что в Forester-2013 именно использованием штатных шин 225/60R17 вместо 225/55R17 увеличили клиренс на 1 см. Без потери управляемости и экономичности.
Подвеска же мало изменилась.
 

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
Ну на сколько мало изменилась пока не знаем, а вот передаточные числа трансмиссии изменились. Еще бы знать на какую машину такие лапти мастырить собираетесь.
 

ymv13

На тропе
14 Сен 2009
77
12
0
СВАО Ю. Медведково
у меня стоят пирелли 225/55 17 зимние причем с одной стороны с левой немного подкрылок в низу цепляют шипами, а летние отлично стоят...
 

19NarimaN81

В Лесу
26 Окт 2012
315
31
0
у меня стоят пирелли 225/55 17 зимние причем с одной стороны с левой немного подкрылок в низу цепляют шипами, а летние отлично стоят...
У меня сейчас стоят такие же по размеру шипы и не ширкает... Если найду фоты, для сравнения визуально 225 55 17 против 225 50 17 на своей машине.
 

19NarimaN81

В Лесу
26 Окт 2012
315
31
0
Нашел фото случайной встречи с фориком турбо-ручкой, у него резина 55, а у меня 50, цвет машин один, поэтому перетяжки цвета нет, мне кажись разница видна.
 
Последнее редактирование:

Arhip-77

В Лесу
29 Дек 2012
495
140
0
50
Москва
у меня стоят пирелли 225/55 17 зимние причем с одной стороны с левой немного подкрылок в низу цепляют шипами, а летние отлично стоят...

У меня стояло несколько разных комплектов размером 225/55 17 и никаких задеваний и шарканий. У меня правда кузов SH и этот размер максимальный штатный.
 

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
У меня стояло несколько разных комплектов размером 225/55 17 и никаких задеваний и шарканий. У меня правда кузов SH и этот размер максимальный штатный.

По моему мнению, на СШ кузове штатные колеса немного убого смотрятся. Самый идеальный размер, как у Влада московского.
 

Arhip-77

В Лесу
29 Дек 2012
495
140
0
50
Москва
Замечу, что в Forester-2013 именно использованием штатных шин 225/60R17 вместо 225/55R17 увеличили клиренс на 1 см. Без потери управляемости и экономичности.
Подвеска же мало изменилась.

Другой кузов, другая подвеска (хоть и в мелочах), соответственно другие штатные колеса... Клиренс увеличился уж точно не из-за шин (согласно калькулятору замена 55 на 60 профили дает прирост 5,625 мм).
Себе выработал вполне простые правила: берешь штатные рекомендуемые и не паришься - ни со спидометром, ни с ускорением ни с подвеской проблем не возникает. Любое изменение рекомендуемых типоразмеров чревато либо сразу, либо в долгосрочной перспективе. Это только на первый взгляд не страшно, но микроскопическое, а то и порой психо-саматическое изменение ощущений в сторону мягкости, проходимости, управляемости и т.д. могут закончиться очень и очень печально! Не слушайте никого и ставьте штатную резину! Всем кстати советую... Если ставить нештатную - то двести раз все узнайте и просчитайте! У меня ушло 2 месяца терзаний, расчетов и доставаний всех продавцов и "спецов", изучения статей и обзоров при выборе нештатных дисков и шин себе на лето! Так себе удовольствие... уже пожалел что потратил столько сил и времени на эту ерунду!
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Другой кузов, другая подвеска (хоть и в мелочах), соответственно другие штатные колеса... Клиренс увеличился уж точно не из-за шин (согласно калькулятору замена 55 на 60 профили дает прирост 5,625 мм).
Себе выработал вполне простые правила: берешь штатные рекомендуемые и не паришься - ни со спидометром, ни с ускорением ни с подвеской проблем не возникает. Любое изменение рекомендуемых типоразмеров чревато либо сразу, либо в долгосрочной перспективе. Это только на первый взгляд не страшно, но микроскопическое, а то и порой психо-саматическое изменение ощущений в сторону мягкости, проходимости, управляемости и т.д. могут закончиться очень и очень печально! Не слушайте никого и ставьте штатную резину! Всем кстати советую... Если ставить нештатную - то двести раз все узнайте и просчитайте! У меня ушло 2 месяца терзаний, расчетов и доставаний всех продавцов и "спецов", изучения статей и обзоров при выборе нештатных дисков и шин себе на лето! Так себе удовольствие... уже пожалел что потратил столько сил и времени на эту ерунду!

Извини, но это чисто дилетантское мнение. Штатная для тех, кто просто ездит и не заморачивается. А вот выбор есть всегда и все подбирается под стиль вождения и условия эксплуатации. Так же как заранее просчитываются возможные последствия.
 

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
Поверь, только так кажется) на зиму самое оно, тем более на легких дисках. Правда не на СГ.

Чтоб на СГ воткнуть такие колесья надо болгаркой и кувалдой поработать, это понятно. Ну на зиму и на легких дисках соглашусь.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250