SG VS RAV4

extremble

На тропе
5 Июл 2010
101
1
0
Мурманск
В общем купили матери новое авто взамен фокуса. Я форя загнал в гараж на крупные работы и пересел на пару недель на равчик. Сначала авто понравилось. Во первых новое есть новое...)
В общем по порядку. Рулится не очень (по сравнению с субой), подвеска вообще непонятная - ощущение, что жесткие пружины поставили на мягкие стойки. Постоянно отбои стойки, стуки и пробои. По ямам - выбоинам и полицейским ездить только медленно... На форе я не церемонюсь.
В поворотах на трасе "проваливается" корма. Даже жена заметила, что (почти дословно, жаль без жестов) "на нашей ты рулишь колесами, а тут вся машина вжих-вжих и перестраивается" в переводе - валкая тойота и комплимент рулежке форя (лифтованого)...
Но в целом рулится нормально и предсказуемо.
Виатор - супер. Нравится все, придраться не к чему. Разве только долго держит высокие обороты после сброса газа при езде накатом.
для 2.0 он едет... он замечательно едет для сравнения с другими 2.0 что я катал (что SH, SG). Хз с чем связано. Бодро разгоняется до 110. дальше предсказуемая вялость разгона.
разгонял до 180 - норм, дорогу держит. В авто очень комфортно и скорость слабо ощущается. Но жрет очень много. при 130-150 11,5 литров. При 90-110 7.5-8 литров.
Для обычной езды мотора хватает, если обгоны, то с запасом...
Косяк - от мизерного камушка на небольшой скорости (за окой с прицепом ехал...) получил скол и трещину в стекле... Форь легко выдерживает гораздо большие камни...
Багажник есть. Немного меньше, чем в форе, но есть. 5я дверь громоздка и требует чрезмерных для закрывания двери авто усилий)...
Просвет никакой, есть полное ощущение пузотерки...
на грунтовке проехался - вообще не то... 4х4 отключается при скорости более 40 или 50 км/ч.
В салоне удобно, сзади места полно, ребенку 2,5 лет из кресла не дотянуться до спинки водительского ногами)...
Сидушки удобные, за 1000 км не устал.
Неудобное расположение кнопок режимов ЕКО, 4х4, помощь при спуске, стабилизац и прочее... но мне они нахрен не нужны)...
качество 4х4 можно будет оценить только зимой. В перелески я на нем точно не поеду)...
Резюме. В общем приятное, симпатичное и удобное авто, но не авто мечты(для меня). и ни разу не универсальный автомобиль, каким является форик...
:forester_forever:
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
и ни разу не универсальный автомобиль, каким является форик...
Динамику явно перехвалили, а геометрию приопустили :mrgreen: Вобщем машин, как машин, НО в гомна лучше не лазить.
PS: Зато эксплуатационных проблем = 0
 

extremble

На тропе
5 Июл 2010
101
1
0
Мурманск
Форь - дорого. тыс на 100 дороже, а кредит не хотелось и так из бюджета выходили. (с каско вышло 1.230 что-ли)
+ "вкусные" условия на допы, т.к. с автосалоном работали в других сферах.
ХV - мало автомобиля за слишком много денег... хотя внешне нравится.

а по динамике - вполне достойно среди 2.0 паркетников,что я ездил (SH и SG 2.0 набирают хуже, как мне показалось).
оценка беспристрастная, т.к. авто не мое) себе бы я не купил такое (мне проходимость очень важна, даже форь лифтанул...)
я просто на ней катаюсь с неделю по городу и по трассе и уже могу некое представление об автомобиле сделать. Были бы такими тест-драйвы были - было бы здорово. Хотя бы на пол дня авто в пользование...

Добавлено через 10 минут 50 секунд
Ну и пожелания владелицы тож учитывались при выборе авто) не просто продали одно и купили другое)
был вариант с х-трейлом неплохой (скидка большая, 18 литье, камера и проч...) мне как-то больше понравился - в салоне прикольно, удобно, кармашки, подстаканники, багажник здоровый, но мать не захотела)
ну и тойота беспроблемнее будет, я думаю, и ликвиднее на вторичке.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,917
474
83
Москва
тойота беспроблемнее будет, я думаю,
С чего это?

Добавлено через 54 секунды
(с каско вышло 1.230 что-ли)
По подробнее. У кого и сколько %?
Подвеска у Субару гораздо лучше, чем у Рафика)))
Управляемость, устойчивость в поворотах и т.п.
ИМХО последний Раф внеше урод, предыдущий кузов был лучше.
 

extremble

На тропе
5 Июл 2010
101
1
0
Мурманск
Расход многоват, имхо. мой 2.5 ест меньше на скоростях.
про % и у кого - не скажу - не в курсе. сам сейчас в отпуске и доки глянуть не смогу.
а про уродство авто - вы 3й кузов форестера видели?)... да и 4й...
лучший авто (SG кузов) уже был придуман)...
 

tonywhite

Лесник
13 Дек 2009
834
38
0
Омск
Муж сестры взял последнего РАВ4 с салона. Взял после легаси. Поездил неделю и теперь виновато смотрит мне в глаза. А хотел же форя....Сзади ездить просто невозможно - трясёт до блевоты. Машина Гувано как была, так и осталась. ТП едишн форева. Имхо и не Имхо. Машина для тойотофобов и баб.
 
  • Like
Реакции: Fortesque

Max$

Лесник
6 Май 2014
597
47
28
36
МОСКВА
Вчера со светофора удрюкал рав новый особо не напрягаясь а вот он рычал. форь 2.0 мкпп


Отправлено через iPhone
 

tonywhite

Лесник
13 Дек 2009
834
38
0
Омск
Max$, мне кажется что более ли менее там едут тока варианты 2.2, но их берут только мужики тряпки, которым жена напела что это МАШИНА и круче всех. Именно так и случилось с родственником. Было так. Легаси не продавалась в зимние месяцы.....ну вы поняли. Баба решила что это машина гумано. Что она не продается. Что это гумано никому не нужно. Случилась весна. Машина сразу забрали. И тут начала баба петь. Да вот у тебя была тойота, сразу продал как объяву повесил. Да рав4 это круче некуда....ну в ТПшном духе все. В итоге имеет то что имеем. Печаль, несбыточные мечты и странное поведение подвески особенно сзаду.
 
Последнее редактирование:

Max$

Лесник
6 Май 2014
597
47
28
36
МОСКВА
Max$, мне кажется что более ли менее там едут тока варианты 2.4, но их берут только мужики тряпки, которым жена напела что это МАШИНА и круче всех


Не знаю какой у него был объем но первые секунд 5 из за тупости своей мое зеркало боковое было около его стоп сигнала , но потом справедливость восторжествовала!и еще по проходимости они и рядом с форестером не стояли


Отправлено через iPhone
 

tonywhite

Лесник
13 Дек 2009
834
38
0
Омск
Max$, оказывается там 2.5 тока максимум. У родственника 2. Когда набирает скорость да - гудит как воздушная тревога
 

Max$

Лесник
6 Май 2014
597
47
28
36
МОСКВА
Max$, оказывается там 2.5 тока максимум. У родственника 2. Когда набирает скорость да - гудит как воздушная тревога


Просто опять сравнивают два обсолю но разных авто была тема похожая про х3 и форестер


Отправлено через iPhone
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
Прочитал вот такой отзыв о Хайлендере. Если уж у него такая хрень подвеска, то представил какая же она дважды хрень у Рава. Лучше я 0.7 л масла буду подливать за 8000 ткм, чем ездить на таком УГ.

Добавлено через 49 секунд
http://reviews.drom.ru/toyota/highlander/85201/
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Прочитал вот такой отзыв о Хайлендере.
Мда уж. Ничо не меняется в Тойотовском королевстве: как были хреновые привод, настройки ESP и бумкающая на кочках подвеска, так и остались. А ещё помнится, меня на Королле, шибко доставала ABS: в самый щекотливый момент, оставляла без тормозов ! Что бы раньше времени не поседеть, пришлось сделать её отключаемой.
PS: А монохромный дисплей на машине за два муля, это стильность или от жадности ?
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,917
474
83
Москва
Лучше бы он Тахо взял. Последний кузов Хая, просто отстой. Гламурная такая машинка получилась, прям для педиков.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250