Салонный фильтр SJ

MadHunter

На тропе
11 Апр 2015
76
2
0
Москва ЮВАО
Всем доброго время суток. Решил вот сменить фильтр в салоне. Подскажите кто это делал, как лучше это сделать? Так же какой выбрать, цена-качество?

Если уже была такая тема тапками не кидайтесь))
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Тема была, конечно, и не раз, так как фильтр такой же как в прошлом кузове (СШ) и меняется так же. Я в них разницы не вижу, угольный только - это понты. В нем так мало угля, что и говорить не о чем
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Дык бардачок снять, старый вытащить, новый вставить)) Я на екзисте Mann-овский брал. Да без разницы какой
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Разные фильтра ставил, в том числе угольный, разницы не почувствовал поэтому беру всегда самый дешёвый
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,475
374
83
Коломенская
Я меняю 2 раза :
1-й перед зимой, после завершения листопада (где-то одновременно с заменой колес)
2-й в начале лета, после массовой пыльцы - (конец мая-начало июня - на даче с пивком).

У меня 2 фильтра : грязый стираю - чистый ставлю.

Промыть водой и положить на полчаса в порошок с туалетным утенком - очень просто, ну конечно, для вида (с важным видом), можно периодически подходить, трясти его и контролировать процесс и скорость загрязнения воды в тазике... ( По секрету - хороший способ отлынить от домашних работ и повод открыть бутылочку холодного пивка...и целый день свободен, какая уж потом работа по дому...и жена в восторге -вроде при деле, да еще си емейные деньги за счет машины экономишь (знала бы она, что пиво дороже фильтра стоит...))

Мне просто лень ездить каждый раз новые покупать. Разницы между "стираным" и новым не вижу.
Фильтр запросто выдерживает 2-4 стирки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: CheDiman

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Я меняю 2 раза :
1-й перед зимой, после завершения листопада (где-то одновременно с заменой колес)
2-й в начале лета, после массовой пыльцы - (конец мая-начало июня - на даче с пивком).

У меня 2 фильтра : грязый стираю - чистый ставлю.

Промыть водой и положить на полчаса в порошок с туалетным утенком - очень просто, ну конечно, для вида (с важным видом), можно периодически подходить, трясти его и контролировать процесс и скорость загрязнения воды в тазике... ( По секрету - хороший способ отлынить от домашних работ и повод открыть бутылочку холодного пивка...и целый день свободен, какая уж потом работа по дому...и жена в восторге -вроде при деле, да еще си емейные деньги за счет машины экономишь (знала бы она, что пиво дороже фильтра стоит...))

Мне просто лень ездить каждый раз новые покупать. Разницы между "стираным" и новым не вижу.
Фильтр запросто выдерживает 2-4 стирки.


По моему это не очень хорошая идея ))
Если фильтр тонкий, то не выдержит стирки, а если плотный, то пыль всю не вымоешь.
Купить сразу про запас да и все.


Отправлено с помощью Tapatalk
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,475
374
83
Коломенская
По моему это не очень хорошая идея ))
Если фильтр тонкий, то не выдержит стирки, а если плотный, то пыль всю не вымоешь.
Купить сразу про запас да и все.


Отправлено с помощью Tapatalk

Хорошая- не хорошая ---------я так делаю, и всегда все получается. Не делать так вижу только одну причину - надо очень не любить пиво и любить домашнюю уборку, вынос елки и т.п., вместо приятного времяпровождения на диване перед телеком (пока он стирается, и чем дольше он это делает, тем ему и мне лучше)

Да не в машинке же. Так, попылесосить, в тазик положить, из крана промыть или душиком..
Ткань синтетическая, ничего с ней не делается.... а утенок антисептирует и придает родной белый цвет и приятный аромат.


А насчет купить.... однажды купил...до сих пор для старой машины новыми дома валяются. Может кому на СГ угольные надо задешево?
 
Последнее редактирование:

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Хорошая- не хорошая ---------я так делаю, и всегда все получается. Не делать так вижу только одну причину - надо очень не любить пиво и любить домашнюю уборку, вынос елки и т.п.

Да не в машинке же. Так, попылесосить, в тазик положить, из крана промыть или душиком..
Ткань синтетическая, ничего с ней не делается.... а утенок антисептирует и придает родной белый цвет и приятный аромат.


А насчет купить.... однажды купил...до сих пор для старой машины новыми дома валяются. Может кому на СГ угольные надо задешево?


Не знаю, я летом вытащил глянуть сколько грязи, так он на просвет, пальцем ткни и дырка..


Отправлено с помощью Tapatalk
 

istan

На тропе
13 Июн 2008
184
17
18
Москва
Проще не мыть,а на любом шиномонтаже продуть сжатым воздухом.Пыль,грязь вылетает на ура.А по поводу периодичности замены-меняю вместе с заменой масла.Через 5-7 т.км. пробега.Из не очень дорогих понравились SAKURA,Knecht (Mahle Filter)
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Ну через пять ткм менять фильтр это очень часто.
Как то достал фильтр посмотреть ,не пора ли новый купить,а он черный весь. Обратно такой вставлять неправильно, я его продул и он остался стоять ещё на сезон.
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
По мне стирать фильтр это как из пылесоса мешок вытащить, встряхнуть и обратно вставить. Что там ему цена, копейки, чтоб его ещё и стирать. А время замены даже бутылку пива выпить не успеешь)))) Хотя, если медленно, с пунктом, с толком, с растановкой, можно и ящик уговорить))))
 

Лесовичок

Лесник
4 Июн 2014
940
112
0
52
Королёв
Меняю салонный фильтр вместе с заменой масла, каждые 7500 км. При такой регулярности замены, не так важно, какой фильтр... Покупаю Бош.
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
42
МО, Долгопрудный
Аналогично, меняю пару раз в год, как правило вместе с регламентным ТО или межсервисной заменой расходников. Иногда в промежутках продуваю ВВД и пылесошу. Стирать в голову не приходило, не таких конских денег он стоит...
Родной никогда не ставил, поскольку бумага и вокруг него остаются щели в вентиляционном коробе (одна из причин почему в наших машинках так пыльно!), беру угольный LYNXauto, артикул LAC806C. Он немного шире и встает плотнее.
Пока альтернативы искать не требовалось...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250