Родная навигация Forester

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Baraband

Входит в лес
27 Окт 2008
4
0
0
Ответ: Родная навигация Forester

Вот за такую цену и хочется понимать, что он может. Мне лично плохо читаемой информации на передней панеле аппарата недостаточно.
Если он в США поставляется в стоковой компалектации, то там что-то почитать наверное можно...
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Ответ: Родная навигация Forester

http://www.flyaudio.net/product_id.asp?id=139

и возникли у меня сомнения однако... Похоже с марке субару эта контора имеет отношение весьма отдаленное, просто выпуская девайсы для всего подряд. И вот это меня несколько напугало:
The whole series of FLYAUDIO entertainment& navigation system adopted the famous navi software of china ---- CARELAND, which includes 4200 thousand POIs, has a detailed sort, 128 items from shopping, restaurant, dining-room, station to all kinds of road. CARELAND, having detailed data, all-around infor, great practicability, can need different meets from customers, not only motormen but also walker.
что в кратком переводе на русский означает, что девайсы заточены под знаменитые кетайские навигационные системы.
 

Baraband

Входит в лес
27 Окт 2008
4
0
0
Ответ: Родная навигация Forester

У них в кетае наверное есть фирмы типа наших "....тел", вот они и заявляют, что их он любит и понимат. :))) По поводу worldwide использования надо разбираться. А "прикольно" будет получить аппарат с иероглифами, на картинках смотрится просто замечательно :))).
 

AVGuard

На тропе
9 Ноя 2008
70
11
0
Москва
Ответ: Родная навигация Forester

Мужики, сейчас некогда. Рабочая текучка... мать её. Вечером, если позволите, на всё отвечу. Сыпьте пока вопросы.... С навигацией и иероглифами (меню для экспортных моделей полностью на английском) там всё в порядке, не зацикливайтесь на этом.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Ответ: Родная навигация Forester

да все в принципе ясно. контора делает магнитолы под конкретные авто, но к производителям авто отношения не имеет. Что-то типа дисков Replica. Остается только для себя решить - стоит ли за надпись субару при загрузке обзаводиться китайским девайсом или поискать что-то еще за 37000.
 

AVGuard

На тропе
9 Ноя 2008
70
11
0
Москва
Ответ: Родная навигация Forester

да все в принципе ясно. контора делает магнитолы под конкретные авто, но к производителям авто отношения не имеет. Что-то типа дисков Replica. Остается только для себя решить - стоит ли за надпись субару при загрузке обзаводиться китайским девайсом или поискать что-то еще за 37000.
Ну примерно где-то так... Точнее не совсем. Ни один из автопроизводителей не имеет собственного подразделения по производству головных устройств, в т.ч. и Субару. Все заказывают на стороне. В Япии - это в основном Pioneer, Panasonic, Fujitsu Ten (Eclipse). В Европе - Blaupunkt (качество, кстати, так себе) и VDO. А сборка всё равно в большинстве в Китае. Резонный вопрос - китай китаю рознь. Китайский Фантом (он же CASKA), нельзя сравнивать с китайским Alpine. И это верно, т.к. в них используются разные технологии и разные комплектующие при производстве. В самом Китае хорошая техника стОит на порядок дороже ширпотреба. К сожалению, наши российские бизнесмены стараются ввозить именно этот ширпотреб с тем, чтобы купить как можно дешевле и получить максимальную маржу. Отсюда и негативное отношение российских покупателей к китайским товарам. В случае с FlyAudio мы придерживаемся другой политики. На данном этапе - проект не коммерческий. Цель - дать возможность ознакомиться российским автовладельцам с новым для России брендом и оценить его качество. Возможность высказать свои замечания, если они будут, для дальнейшего улучшения продукта. Цена в 37000, которая здесь многих напугала - на самом деле оптовая цена и действует только на период акции - до января 2009 г. Поэтому и деньги просим переводить через Western Union непосредственно на завод. Вкладывать свои, чтобы ничего не зарабатывать, глупо. В дальнейшем планируется завозить уже оптовые партии для автодилеров по этой цене. В асортименте FlyAudio уже сегодня мультимедийные устройства для почти 80 моделей автомобилей. В планах ноября стоЯт ещё четыре. Принципиальная договорённость с регинальными дилерами Тойоты и Ниссана уже есть. Продажи в розницу при этом не планируются.
Политика FlyAudio вообще исключает какие-либо интернет-продажи: http://www.flyaudio.net/shownews.asp?id=151&c_name=News . И то, что эти устройства доступны сейчас, итог долгих наших с ними переговоров и большое желание FlyAudio начать работать в России. Они же не дураки, знают где "вкусно кормят". Но нам начинать оптовые поставки в нынешней кризисной ситуации, да ещё довольно дорогостоящей техники - это нужно быть "отмороженными на всю голову". Не время сейчас. Вот и склонили их пока к проведению подобной акции с целью изучения спроса и улучшения потребительских свойств.
 
Последнее редактирование:

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Ответ: Родная навигация Forester

Такую штуку интересно поставить скажем на Civic у него просто щель для диска в торпеде и ручки регулировачные из торпеды торчат ,поэтому поставить 2 din ну никак не выйдет , а на форика проще купить 2din раза в полтора дешевле да ещё всё меню будет на русском.
 

AVGuard

На тропе
9 Ноя 2008
70
11
0
Москва
Ответ: Родная навигация Forester

А, почитал. Если там система не залочена, то да - встают.
Неплохой медиацентр
Не залочена. Ставь любую ломанную прогу, грамотно подбери в системном файле разрешение и в путь....
 

AVGuard

На тропе
9 Ноя 2008
70
11
0
Москва
Ответ: Родная навигация Forester

Вот за такую цену и хочется понимать, что он может. Мне лично плохо читаемой информации на передней панеле аппарата недостаточно.
Если он в США поставляется в стоковой компалектации, то там что-то почитать наверное можно...
С чего Вы взяли, что он поставляется в США в стоковой комплектации?
Что касается описания, то по ссылке действительно оно дано довольно полно, и все его возможности там расписаны. Если есть конкретные вопросы, спрашивайте.
 

AVGuard

На тропе
9 Ноя 2008
70
11
0
Москва
Ответ: Родная навигация Forester

http://www.flyaudio.net/product_id.asp?id=139

и возникли у меня сомнения однако... Похоже с марке субару эта контора имеет отношение весьма отдаленное, просто выпуская девайсы для всего подряд. И вот это меня несколько напугало:

что в кратком переводе на русский означает, что девайсы заточены под знаменитые кетайские навигационные системы.
А ни одна компания производящая автоэлектронику не имеет прямого отношения к Субару. Как и к Форду, и к Ниссану, и к ВАЗу (пардон - ТАЗу). На самом деле эта контора не так проста, как кажется на первый взгляд. Они не просто производят дешёвенькие, набившие уже всем оскомину балалайки типа Пролоджи, Мистери, Фантома и проч. Бренд FlyAudio - это новый бренд автоэлектроники, полностью принадлежащий крупнейшей китайской корпорации CREATOR CORPORATION http://www.creator.com.cn , работающей уже более 10 лет в области контрольных систем, дисплеев и других мультимедийных устройств для проведения конференций, бизнес-презентаций и проч. Корпорация абсолютно конкурентноспособна на мировом рынке, для специалистов стоИт в одном ряду с известными мировыми брендами, имеет ряд своих наработок, которые и используются в автомобильной электронике. Кроме того, в мультимедийных системах FlyAudio используются только оригинальные комплектующие, никакой кустарщины - дисплей Sharp с разрешением 800х480, DVD-привод корейской DVS, в аппаратах стоят два не зависимых процессора от Samsung - один "рулит" навигацией, второй мультимедиа, ну и т.д.Отсюда и качество, и, что соответственно, цена.
CARELAND - действительно китайская навигационная программа, точнее одна из китайских программ, которые работают с данными устройствами.
20081029_1d83eb71e6e158b1385bBHDRcZDHEfMQ.gif


И что с того? Естественно, Вы привели описание с сайта, сделанное в первую очередь для китайских пользователей. С таким же успехом она будет работать и с нашими прогами, об этом уже писАл. В комплекте поставки идёт чистая microSD-карточка, записывай что хочешь. Слава богу, в нашем инете этого добра как грязи...Так что пусть это Вас не пугает.
 
Последнее редактирование:

AVGuard

На тропе
9 Ноя 2008
70
11
0
Москва
Ответ: Родная навигация Forester

Такую штуку интересно поставить скажем на Civic у него просто щель для диска в торпеде и ручки регулировачные из торпеды торчат ,поэтому поставить 2 din ну никак не выйдет , а на форика проще купить 2din раза в полтора дешевле да ещё всё меню будет на русском.
Для CIVIC разумеется тоже своё головное устройство имеется:
http://el-shop.ru/myimages/FlyAudio/E7017NAVI_inCar_els.jpg
Но, если мыслить такими критериями, то, конечно извините, проще купить вместо Форика Жигуль раз в 10 дешевле, да и все надписи в салоне и на приборном щитке будут на русском. С дешёвой 2-DINкой Вы не получите ласкающего взгляд штатного дизайна, нормально работающей системы навигации, зато получите никакой дисплей, никакую графику меню, никакой звук, а при пользовании блютусом чтобы Вас услышали на другом конце нужно будет орать в микрофон так, что из мимо проезжающих машин будут смотреть на Вас удивлённые глаза. Да и покажите мне хоть одного человека, который не смог настроить видеомагнитофон или телевизор из-за отсутсвия русского меню. Если же речь идёт о брендовом 2-DIN девайсе за 25-30 тыс., то чтобы получить примерно такой же функционал (нави, хендс-фри, управление iPod), Вам прийдётся истратить на дополнительные модули вряд ли меньшую сумму.
 
Последнее редактирование:

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Ответ: Родная навигация Forester

вопщем, мотороллер не мой, я просто разместил объяву )) и денег я с этого не получаю и ваще за бесплатно работаю. По поводу отношения к субару я имел ввиду то, что эта балалайка ставится где-то на а/м субару, скажем, в качестве опции. Как на форды в качестве опции ставятся магнитолы Сони, сделанные для Форд. Спасибо за рекламу, канешна, но "чото я очкую" по поводу кетая и перевода денег. Наскока я понял, на других автофорумах тож примерно так думают по поводу вашей продукции.
 

AVGuard

На тропе
9 Ноя 2008
70
11
0
Москва
Ответ: Родная навигация Forester

Вот интересный человек. Разговор зашёл в такое русло, как будто кто-то кому-то заломил за спину руки и требует - плати, а то хуже будет. Да не нужно платить, тем более если "очкуешь". Насчёт мотороллера уже писалось, мой мотороллер, в отказ не иду. Бесплатно тоже, конечно никто не работает, но есть прибыль моментальная, а есть работа на перспективу, чем сейчас и занимаемся. Странно звучит для российского человека? Понимаю. Но всё и сразу не бывает. Нужно попотеть сначала...
Насчёт мнения о продукции на других автофорумах улыбнуло. Кто о ней может судить, если этих аппаратов пока от силы 5-10 штук в России? Но кто поюзал, тот вполне доволен. Так что - не согласен.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Ответ: Родная навигация Forester

да мне на самом деле не понятно, почему за те же деньги не взять алпайн здесь и сейчас вместо перевода денег куда-то за неясный бренд. Что такое работа не перспективу я прекрасно понимаю, не понимаю только, когда вместо того чтобы привезти и показать, продают кота в мешке с предоплатой, предлагая устанавливать на него крякнутое ПО. Хороший такой бизнес подход, вы не находите?
 

Chin

Лесник
29 Май 2008
736
2
0
Чертаново
Ответ: Родная навигация Forester

не понимаю только, когда вместо того чтобы привезти и показать, продают кота в мешке с предоплатой
"Очкуют" все... Им страшно привезти, вдруг продажи не пойдут. Нам щекотно бабло на дальние дистанции запуливать... Да и китайцы, хоть и хотят на наш рынок выйти, но стремаются тоже по полной. Отсюда вся и катавасия!
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Ответ: Родная навигация Forester

"Очкуют" все... Им страшно привезти, вдруг продажи не пойдут. Нам щекотно бабло на дальние дистанции запуливать... Да и китайцы, хоть и хотят на наш рынок выйти, но стремаются тоже по полной. Отсюда вся и катавасия!
))) действительно чото я не подумал. Хороший бизнес-подход раскрутка бренда за счет конечного пользователя.
Кстати, а чо модеры рекламу то до сих пор не потерли?
 

AVGuard

На тропе
9 Ноя 2008
70
11
0
Москва
Ответ: Родная навигация Forester

Раскрутка и реклама - это когда товар на складе лежит и его продавать нужно любой ценой. Предложение конечному пользователю приобрести товар по вменяемой цене с целью выяснить возможные слабые места продукта для его улучшения называется маркетингом. И он может быть полезен как производителю, так и самим конечным пользователям. Не находите?
Ну затрут модеры. Кому от этого какая-то польза? Так и будем жить в тёмном дремучем лесу и не знать что происходит за его пределами? 70 лет так жили... Давайте продолжать...
Насчёт Альпайна, спорить глупо конечно. Альпайн - он и есть Альпайн. В этом есть доля резона... Но штатный дизайн и юзабилити тоже нельзя скидывать со счетов.
P/S Вы наверное догадываетесь, что работая с автоэлектроникой имею возможность купить себе любую гармонь по минимально возможной цене. Однако поставил себе именно то, что маскимально вписывается в дизайн авто и нисколько не чувствую ущербности относительно владельцев аппаратов именитых брендов. Напротив, многие увидев её у меня, спрашивают - где достал? Люди разные, поэтому и желания у них разные. Не считаю, что мне по ушам медведь прошёлся, тем не менее звук меня устраивает. Про качество изображения DVD и работы Bluetooth вообще говорить не приходится...
Но!!! Каждый в праве решать за себя сам! Поэтому никакого навязывания, повторюсь, я не приемлю.
Насчёт привезти и показать... Привезён, стоит у меня в авто и готов к показу. Звоните, договоримся - подъезжайте и смотрите сколько влезет. Не все сразу конечно. Два-три желающих, мнению которых форум доверяет. Не вопрос...
 
Последнее редактирование:

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Ответ: Родная навигация Forester

Раскрутка и реклама - это когда товар на складе лежит и его продавать нужно любой ценой. Предложение конечному пользователю приобрести товар по вменяемой цене с целью выяснить возможные слабые места продукта для его улучшения называется маркетингом. И он может быть полезен как производителю, так и самим конечным пользователям. Не находите?
Ну затрут модеры. Кому от этого какая-то польза? Так и будем жить в тёмном дремучем лесу и не знать что происходит за его пределами? 70 лет так жили... Давайте продолжать...
Насчёт Альпайна, спорить глупо конечно. Альпайн - он и есть Альпайн. В этом есть доля резона... Но штатный дизайн и юзабилити тоже нельзя скидывать со счетов.
P/S Вы наверное догадываетесь, что работая с автоэлектроникой имею возможность купить себе любую гармонь по минимально возможной цене. Однако поставил себе именно то, что маскимально вписывается в дизайн авто и нисколько не чувствую ущербности относительно владельцев аппаратов именитых брендов. Напротив, многие увидев её у меня, спрашивают - где достал? Люди разные, поэтому и желания у них разные. Не считаю, что мне по ушам медведь прошёлся, тем не менее звук меня устраивает. Про качество изображения DVD и работы Bluetooth вообще говорить не приходится...
Но!!! Каждый в праве решать за себя сам! Поэтому никакого навязывания, повторюсь, я не приемлю.
кстати, по цене вопросы тож есть. эти девайсы в кетае продаются по цене около 22000 российских рупий. Неушто 15000 стоит пересылка, если как вы говорите, вы работаете только на развитие бренда в россии?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250