Резина и диски на лето / 95% московский асфальт

SchumiSFM

Входит в лес
19 Июн 2008
24
0
0
Ответ: Резина и диски на лето / 95% московский асфальт

Вылет связан с шириной диска очень просто, если увеличивать ширину диска нужно соотвественно уменьшать вылет, иначе диск просто будет задевать внутренней стороной внутрености в арке при повороте колес или вообще стойки. Но для дисков шириной 8 дюймов и резины 225/45R18 и вылета в 48 мм все нормально и ничего не цепляется и при максимальном угле поворота.
 

Серега

На тропе
15 Май 2007
147
1
0
С-Пб
Ответ: Резина и диски на лето / 95% московский асфальт

Вылет связан с шириной диска очень просто, если увеличивать ширину диска нужно соотвественно уменьшать вылет, иначе диск просто будет задевать внутренней стороной внутрености в арке при повороте колес или вообще стойки. Но для дисков шириной 8 дюймов и резины 225/45R18 и вылета в 48 мм все нормально и ничего не цепляется и при максимальном угле поворота.
все именно так и есть!!!:idea:
 

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
Ответ: Резина и диски на лето / 95% московский асфальт

Чтобы именно диск цеплять стал, это надо очень постараться :)
Штатная ширина резины в 215 примерно эквивалентна полке диска в 8.5.
Думаю, даже 9.5 цеплять не будет :)
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Ответ: Резина и диски на лето / 95% московский асфальт

А я бы не стал так легкомысленно относиться к вылету, у форика он ЕТ 48 (+- 5). Вот отсюда и надо плясать. Если ширина 8J, то вылет лучше брать в меньшую сторону. Т.е. от 48 до 43.
Легкомысленность не про меня, я за простоту решений и осмысленность действий. :)
Если ЕТ 48 (+-5), то получиться от 53 до 43.
Вылет лучше самый стандартный, ибо это оптимизирует нагрузки на ступичные подшипники.
Можно так доуменьшать вылет, что будет цеплять не элементы подвески, а крылья-подкрылки. И если расстояние до стойки-пружины постоянное, то расстояние до кузова меняется от загрузки и рельефа дороги. Это косвенно подтверждает пост Салима, перечитайте плз.
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Ответ: Резина и диски на лето / 95% московский асфальт

OZ ultralegera black 5*100 J8.0 ET48 c резиной Toyo Proxis T1R 225/45 17

Такой набор встанет на мой Форь 2007 года? стоит ли брать? с таким размером про 225(только один отзыв наше в теме).


Если поставишь такой набор - скинь фотки! Очень интересно! Спасибо.
 

Oleg B

Лесник
10 Янв 2008
817
309
0
52
Kiev
Ответ: Резина и диски на лето / 95% московский асфальт

Очень хороший калькулятор сравнения стоковых и опциональных комплектов диск-резина, учитывает не только стандартые погрешность спидометра и изменение клиренса, а и смещения колеса внутрь/наружу при разных ЕТ и ширине полки:
http://www.rims-n-tires.com/rt_specs.jsp
Виртуальная примерка дисков:
http://goodyear.tiremanager.eu/eu_en/Default.aspx
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250