Рестайлинг Форестер 2011

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Про У-Сервис итак написано достаточно. Непонятно чего больше. Хорошего или плохого. Не покупать? Возможно и не буду. ООО Субару -Моторс - суть У-Сервис.
ООО Субару-Моторс на 30% У-Сервис, на остальные 70 оно принадлежит японской компании.
 

Бочарик

На тропе
4 Апр 2011
193
7
0
Москва
почему же вы тогда так уверенно утверждаете, что это У-Сервис, если точно не знаете?

на братских форумах в тч и на этом информации о монополизме дистрибьютера СУБАРУ в России предостаточно. Сам пробовал выяснить у дилеров принадлежность. Сложилось впечатление, что это одно и то же лицо. Интересно откуда информация у вас?
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
на братских форумах в тч и на этом информации о монополизме дистрибьютера СУБАРУ в России предостаточно. Сам пробовал выяснить у дилеров принадлежность. Сложилось впечатление, что это одно и то же лицо. Интересно откуда информация у вас?
то что субару-моторс единственный поставщик, это действительно правда. До прошлого года 49% процентов акций действительно принадлежало У-сервису, но год назад они продали часть акций японской компании и таким образом им принадлежит только 30. Разрешение на это давал антимонопольный комитет, если воспользуетесь гуглом - этот факт не сложно отыскать.
 

-Евгенич-

Старший Лесник
7 Апр 2010
1,988
101
0
Волгоград
не дистрибьютера, а импортера. и это нормально
у Киа, с несколькими импортерами, до прошлого года - кавардак был
 

Бочарик

На тропе
4 Апр 2011
193
7
0
Москва
не дистрибьютера, а импортера. и это нормально
у Киа, с несколькими импортерами, до прошлого года - кавардак был
Спасибо за уточнение. В широком смысле
было бы позитивнее, если бы цена за авто была как в Беларуси, к примеру. Неважно сколько импортеров и какие у них между собой отношения.

Добавлено через 37 секунд
Что Вас смущает?
Смущает все еще цена.....

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
то что субару-моторс единственный поставщик, это действительно правда. До прошлого года 49% процентов акций действительно принадлежало У-сервису, но год назад они продали часть акций японской компании и таким образом им принадлежит только 30. Разрешение на это давал антимонопольный комитет, если воспользуетесь гуглом - этот факт не сложно отыскать.
Спасибо за инфу. Вижу вы озадачивались не меньше моего. Справочно?
 

mechtatel

Лесник
21 Сен 2009
1,018
483
0
48
Москва
В широком смысле
было бы позитивнее, если бы цена за авто была как в Беларуси, к примеру.
Или как в Америке. Но мы с вами в России живем. И наверное позитивнее будет, если мы начнем принимать реалии, нежели будем бесконечно сокрушаться о высоких ценах,
которые (и не только на Субу) в обозримом будущем меньше от этого не станут. К великому сожалению.
Кстати, есть страны, где новые авто ещё дороже, чем у нас. Например, в Дании и Норвегии.
 

-Евгенич-

Старший Лесник
7 Апр 2010
1,988
101
0
Волгоград
было бы позитивнее, если бы цена за авто была как в Беларуси, к примеру
а это не от импортера зависит! ввозные цены у нас и в Беларуси одинаковы. кстати, кажись, у них тот же импортер, что и в РФ
 

Бочарик

На тропе
4 Апр 2011
193
7
0
Москва
Или как в Америке. Но мы с вами в России живем. И наверное позитивнее будет, если мы начнем принимать реалии, нежели будем бесконечно сокрушаться о высоких ценах,
которые (и не только на Субу) в обозримом будущем меньше от этого не станут. К великому сожалению.
Кстати, есть страны, где новые авто ещё дороже, чем у нас. Например, в Дании и Норвегии.

Или Израиле..
Но речь про Беларусь пока. С которой у России единое таможенное пространство навроде..
 

mechtatel

Лесник
21 Сен 2009
1,018
483
0
48
Москва
Или Израиле..
Но речь про Беларусь пока. С которой у России единое таможенное пространство навроде..
Так навроде у них своя таможенная зона. В смысле таможня белорусская другие деньги за растоможку новых авто берёт. А значит цены одинаковыми уже быть не могут.

Добавлено через 17 минут 28 секунд
С 01 июля, кстати, размер ввозных пошлин в России и Белоруссии сравняются.
 

Бочарик

На тропе
4 Апр 2011
193
7
0
Москва
Так навроде у них своя таможенная зона. В смысле таможня белорусская другие деньги за растоможку новых авто берёт. А значит цены одинаковыми уже быть не могут.

Добавлено через 17 минут 28 секунд
С 01 июля, кстати, размер ввозных пошлин в России и Белоруссии сравняются.


Что тогда значит единое таможенное пространство? Таможенная зона не входит сюда? Насколько я в понял там подвох с начислением НДС. В России он берется от полной стоимости авто. А в Беларуси только от добавленной. Или неправильно?
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,376
338
83
Что тогда значит единое таможенное пространство? Таможенная зона не входит сюда? Насколько я в понял там подвох с начислением НДС. В России он берется от полной стоимости авто. А в Беларуси только от добавленной. Или неправильно?

вот вы сами себе и ответили - кто виноват в таких высоких ценах на автомобили в РФ по сравнению с Белоруссией: государство !
 

noe

Входит в лес
27 Июн 2012
4
0
0
42
Всем привет из Эстонии.

Как интересно начиналась тема и как странно она затухла на Белорусских пошлинах :)

Итак, начну с себя. Месяц назад приобрел форь 2011 года выпуска, в "бедной" комплектации. Кавычки поставил потому, что в этой комплектации есть климат (пускай и однозонный), круиз, электропакет, блютуз- т.е все, что нужно для современного автомобиля. Приборная панель- да, согласен, на тестовой машине ездил- стильно, модно, молодежно. Но переплачивать 4000 евро за камеру, приборку и мигалки на зеркалах- это слишком.
Машину заказали в начале мая 2.0Х АТ цвета Marine Blue.
Тут народ писал, что заказывал форь за полгода. Ребят, как у вас терпежу хватило? Я за неделю до приема машины ездил в автосалон и через забор пускал слюни на новою, с пленочками и еще без номеров, голубую красавицу!
Владельцем форя я стал 17 мая. Форь понравился почти всем: места много везде, подвеска собранная, глотает наши направления очень неплохо. С шумкой тоже все не так плохо, как многие пишут: я езжу каждый день, скорость 60-80 город, 100-120 трасса, болтаю по телефону, все слышно, орать не приходится :). Динамики мне тож хватает вполне, хотя, я и не гоняю- обкатка.
Что не понравилось. Расход! 12 литров в смешанном цикле при спокойной езде- это дохера! Очень надеюсь, что виновата обкатка, т.к япошки твердят, что в новом двигателе расход топлива уменьшен на 10%. Сколько ел тогда предыдущий?
Оч. хотелось бы увидеть отзывы соконфеточников, в частности, и о расходе.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250