Реплика оригинальной губа Forester SG рестайл

Иван008

В Лесу
Добрый день, друзья!
У многих форумчан имеется большой интерес на оригинальную губу на бампер (не STI) SG рестайл. Однако сей девайс довольно тяжело найти, через терни поисков пришлось пройти и мне) В данной теме терни даже частично описаны))
В общем в результате переговоров между форумчанами остановились на изготовлении реплики, но качественной.
На Авито были найдены товарищи, изготавливающие обвес из яхтенного стеклопластика и эпоксидной смолы. Насколько гибок будет обвес, Вы можете увидеть в данном видео
Star02 выкупил оригинал губы и согласен предоставить нам ее для изготовления реплики, за что ему огромное спасибо, (и размер благодарности нашей не будет знать границ, в разумных пределах) Хотелось бы уточнить у него, в какой срок приедет губа уже в Москву, дабы сориентировать изготовителей.
Предварительная стоимость 6 т.р., срок изготовления примерно месяц.
Можно сделать просто черную, можно с подготовкой под покраску

Добавлено через 15 минут 58 секунд
Итак, предварительный список записавшихся
1. Денчег
2. Elitto
3. Иван008
4. DrPepper
5. ttip
6. Дмитрий
7. flashman
 
Последнее редактирование:

Star02

На тропе
17 Окт 2013
171
20
0
Со слов продавца машина прибывает во Владивосток 15-18 апреля. Вероятно в течение недели губу отправят. Заложим неделю на доставку.

Так что предварительно должна быть в Москве на майские праздники.
 

Иван008

В Лесу
Записуваем
1. Денчег
2. Elitto
3. Иван008
4. DrPepper
5. ttip
6. Дмитрий
7. flashman
8. Merfil


mike-ltd, если Вы хотите увидеть именно губу этих изготовителей, то придется подождать пару месяцев минимум
 

XoXoJI

Главный Лесник
8 Фев 2011
3,534
344
83
49
Новосибирск
Иван008, Иван, я так понял у вас уже налажена связь с изготовителями губы.
У меня тут завелась мысля, а если с этого интересного пластика замутить с ними изготовление ветровиков на форика СГ? Оригинальные очень хрупике, ломаются за год штуки два-три стабильно. Устал!!! С этого пластика всяко поинтереснее будут. Я им написал в личку на сти-клубе, молчат.
Может замутить отдельную тему про ветровики? Думаю многим будет интересно. На европе их отродясь не водилось и многие не задумываются о них, а мне как обладателю в прошлом пруля их очень не хватает. Вот опять в очередной раз заказал б/у с распила.. Жду...
 

Xoka

На тропе
21 Май 2012
77
4
0
Москва
Иван008, Иван, я так понял у вас уже налажена связь с изготовителями губы.
У меня тут завелась мысля, а если с этого интересного пластика замутить с ними изготовление ветровиков на форика СГ? Оригинальные очень хрупике, ломаются за год штуки два-три стабильно. Устал!!! С этого пластика всяко поинтереснее будут. Я им написал в личку на сти-клубе, молчат.
Может замутить отдельную тему про ветровики? Думаю многим будет интересно. На европе их отродясь не водилось и многие не задумываются о них, а мне как обладателю в прошлом пруля их очень не хватает. Вот опять в очередной раз заказал б/у с распила.. Жду...

На счет ветровиков поддержу тему. Оригинал очень хрупкий. А не оригинал, которые видел, все корявые какие то.
 

Иван008

В Лесу
Олег, тема про ветровики интересная, ток обычно они же темные, но все-таки прозрачные? То есть ты (ничего, что мы на ты?)) готов к черным ветровикам?
Если да, могу дать их контакт, обсудишь и тему отдельную вешать!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

XoXoJI

Главный Лесник
8 Фев 2011
3,534
344
83
49
Новосибирск
Нормуль)) Вот видишь Иван, ты их даже в глаза не видел и таких оч.много, вот что значит европа)) И реально пока не попробуешь, не поймёшь их плюса... Япы гады на прули 100% их ставят, а вот европу обделили...
Они чёрные, непрозрачные. Чёрный матовый пластик. Просто он оч.хрупкий, поэтому у кого они стояли, без них уже не представляет свою судьбу)) Вот на разборках б/у и отлетают только так.
Дай контакты в личку плз.
 
  • Like
Реакции: Star02

Star02

На тропе
17 Окт 2013
171
20
0
Нормуль)) Вот видишь Иван, ты их даже в глаза не видел и таких оч.много, вот что значит европа)) И реально пока не попробуешь, не поймёшь их плюса... Япы гады на прули 100% их ставят, а вот европу обделили...
Согласен на 100%.
Была легаси B13 пруль с ветровиками, потом Аутбэк B13 без них. Сразу же купил оригинал через экзист. (стекла значительно меньше пачкаются)
Сейчас тоже планирую на форестер купить. Думал оригинал покупать.... То, что они хрупкие - для меня открытие, т.к. на легаси и ауте нормальные были. Неужели на разные модели из разного пластика делают?
 

subaru_spb

Старший Лесник
24 Ноя 2009
1,515
147
63
Питер
www.instagram.com
subaru_spb, посмотри видос про губу.... вопросы отпадут.
Могу снять видео с ветровиками которые гнуться тоже неплохо. Единственно что может не понравиться, то что они не цельные, а сделаны как на рамочные машины. То есть в комплекте их 4 штуки.
 

Marky

В Лесу
24 Фев 2009
306
33
0
43
Владимир
Товарищи. Сколько вам объявляют именно производители за изготовление губы? Если 6 тыс то это дохрена. Да и месяц это слишком много. Давайте губу - сделаю дешевле и быстрее. У товарища настолько серьёзное производство, что обвес Магнум на Каены делает и всякие спойлеры на Камрюхи и лансеры просто охапками :)
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Товарищи. Сколько вам объявляют именно производители за изготовление губы? Если 6 тыс то это дохрена. Да и месяц это слишком много. Давайте губу - сделаю дешевле и быстрее. У товарища настолько серьёзное производство, что обвес Магнум на Каены делает и всякие спойлеры на Камрюхи и лансеры просто охапками :)

и где ты был)))
 

Иван008

В Лесу
Marky, подскажи из чего твой товарищ делает эти обвесы и насколько они качественны и гибки?
Если ФРП, то это мимо, ибо из ФРП можно хоть сейчас купить за 3500 с Владика или Новосиба, через неделю придет уже)
Сменить производителя нам никто не мешает, но лично мне нужно качество


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Дмитрий

Marky

В Лесу
24 Фев 2009
306
33
0
43
Владимир
Узнаю сегодня-завтра всё
Кстати он мне делал спойлер и пороги на прошлую машину плюс губу вот на форь и как человек который всё это красил и устанавливал не раз могу сказать что гибкость там не особо нужна, важно точное попадание в размеры т.к. любую деталь всё равно надо ручками потом выводить в идеальное состояние, швы снимать, кое-где греть и подгибать острые грани и грунтовать правильным грунтом т.к. краска на такие изделия крайне нестабильно ложится.
 

ANDRIOXA

На тропе
14 Апр 2013
169
13
0
Москва
народ я тоже присоединился бы к покупки губы, давно хочу! Она будет прям копия оригинала, со всеми креплениями или придется на скоч(клей) все это дело мастрячить?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250