Ремонт турбины

Electroom

Лесник
30 Апр 2010
657
28
28
41
г. Владимир
И все же как узнать какая должна стоять турбина ... форик SF 2001 г. 2.0 европа
все было хорошо, и вдруг потеря мощности на 1800 об. (как будто за хвост держат) и иногда появляющиеся вибрация по всему кузову. Так же при первичном осмотре после интеркулера заметил подтеки масла ... потеплеет буду разбираться что к чему
 

WesaSL

Лесник
2 Ноя 2009
898
64
28
47
На евро TF035, потеря на таких оборотах врят ли из-за турбины, она позже раздувается. Проводочек подключите и лог запишите и СашеА80 на дроме, он подскажет. И с турбины патрубок на кулер который идет снимите и посмотрите гонит масло или нет.
 

Electroom

Лесник
30 Апр 2010
657
28
28
41
г. Владимир
на экзисте 70 тыр оригинал Subaru и 53 тыр Bayer

тогда назревает справедливый вопрос - если заказывать оригинальную турбину, то какой фирмы она придет? фирменная или другого бренда?
и вообще - делает ли FHI свои турбины?
 

mAd1son

На тропе
2 Июн 2012
185
4
0
36
Всем приветы. Помогите разобраться , турбо форь 97г праворукий ej20g проблема в следующем , когда я как обычно топил и нагружал турбину , обычно присутствовал легкий свист , и вдруг появился рокот из турбины , причем на холостых его не слошно все норм , но при нагрузке в районе при подхвате турбины опять начинается рокот , я сначало испугался , подумал что крыльчатка приказала долго жить , снял турбу , внешне все в норме , крыльчатка цела , люфт тот же , масла не видно. Поставил старую турбу примерно в таком же состоянии , первый день все было норм , на второй день появился такой же звук , я понял что дело не в турбине , снял воздушный фильтр , проехался без него , рокот стал меньше , поменял фильтр , но рокот стал меньше но все же присутствует. сечет немножко патрубок от кулера (рогатка) к турбе , так же грешу на на свечи , такое чувство что одна переодически помирает. я уже собрался отдавать другую турбу в ремонт , но все таки думаю пока что поменять рогатку и свечи. кто нибудь сталкивался с подобным ?
турбина тд-04L , сколько дует незнаю.
 

mAd1son

На тропе
2 Июн 2012
185
4
0
36
если ты имеешь ввиду прокладку между турбиной и выхлопом то да.
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
У меня похожая ситуация, только TD04HL, грешу на прокладку между даунпайпом и средней частью. Давка не изменяется- 1,2 в пике

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk
 

mAd1son

На тропе
2 Июн 2012
185
4
0
36
да вроде все норм. я не заметил.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
причем да , потери мощьности особой я не заметил при появлении рокота.
 

mAd1son

На тропе
2 Июн 2012
185
4
0
36
расход пока не заметил , завтра подниму , послушаю выпуск , отпишусь.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250