Ремни антискольжения

H0Rnet

Лесник
19 Фев 2008
1,007
3
0
39
Москва
мне кажется зимы они русской не переживут... хз при цене 3500 ... даже не знаю..
 

tweaker

Лесник
4 Ноя 2007
709
63
28
52
Москва, ВДНХ
Реинкорнация старого совета - застрял - обмотай вокруг шины веревку, можно использовать буксировочный канат.
 

Subik

Главный Лесник
Ну для одноразовых тогда слишком дорого.
Относительно прочности - видимо пока не попробуем не узнаем.
А так если с точки зрения установил/снял - очень даже удобно.

Одним словом -как вариант....
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,491
380
83
Коломенская
Я видел их на выстовке в КРОКУСЕ. Их производит только одна украинская фирма. Только начали производить. Не раскручены. Представителей в России нет. На вопрос "А где можно купить" ответели-нигде, только щас,на выставке, т.к. "Мы не местные...."
На вид показались надежными. Подкупила возможность установить в грязи, даже в колее или лунке вырытой колесом.
Для обычных дисков помоему не подойдут. Для литых=надо смотреть их конструкцию, чтобы дырка была на уровне внутренней плоскости диска.

У меня диска 17 и 15. На 15-точно не пойдут, т.к очень маленький зазор до тормозного механизма.

А вообще пожалел, что не взял. Зимой на 15" - и так резина зубастая. Для меня актуальнее летом на 17"с летним протектором, для грязи. Не Геолендере попадал, когда именно зацепа в чрязи не хватает- просто 2 колеса по диагонали шлифуют грязь. Если-бы на 4 колеса поставить такие зацепы.........Конечно с вероятностью вообще зарыться, но на глине со скользкой поверхностью и твердым основанием, когда еще не совсем раскисло...
 
Последнее редактирование:

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
По крайней мере это точно лучше, чем пластиковые сендтраки. Мелькали тут на форуме годик назад.
 

Subik

Главный Лесник
По крайней мере это точно лучше, чем пластиковые сендтраки. Мелькали тут на форуме годик назад.

ага точно.
как-то прикупил для покатушек.

когда засели - подложили, при прокрутке колеса сандтреки сделали "ВЖИК", и исчезли в глубине грязевой ванны:)
 

BorisNikitin

Лесник
20 Сен 2009
547
306
0
64
Москва, СВАО
нашел в москве тут
http://www.avto-podarok.ru/catalog/575/138/

ценник 3500р.

думаю, мож купить что-ли.
цепи есть, регулярно наматываю на шрус:)

А длинные хлястики этих тоже можно на что-нибудь намотать:p
У меня ролик что-то здорово тормозит. Но одеть эти антискользявки в колее похоже невозможно, как впрочем и практически любые цепи. Их надо одеть заранее.
И сколько же их за этот ценник?
 

Subik

Главный Лесник
у тебя двухколёсный форик?!?!?!?:evil: :mrgreen:
ухх я тебя.....юморист..:-|:.

просто продаеться в чемоданчике. в котором 10 ремней.
При этом ставятся 5 ремней на оба ведкщих колеса оси.
Так понимаю, если желание все колеса оборудовать - то нужно 2 комплекта.
 

Woodman

Лесник
15 Апр 2007
537
17
0
Москва
Ребята, Вам для чего нужны такие штучки? Для того, чтобы вложить денег и потом выбросить их, так как при ударных нагрузках при прохождении препятствий они порвутся?
Из опыта эксплуатации такого же рода вещей, но только в варианте, когда вместо пластика были цепи, создаются слишком сильные ударные нагрузки на подвеску, и на трансмиссию. Если Вам для поездок летом, то покупайте себе цепи о на них катайтесь, да не эстетично, да надо одевать перед тем как в эту грязь лезешь, но зато дешево надежно и практично. И не забывайте цепи поддягивать через 100 метров после того как одели их иначе будет так как Субика - наматывает на шрус. Ну честно не очень я верю с сверхпрочный пластик, который так просто намотал и всё((( Кроме всего прочего, если у Вас диск, с 5-6 спицами, то тогда у Вас они будут елозить туда - сюда, когда Вы начнете в раскачку пытаться ехать - отсюда ударные нагрузки на ремни будут большие и скорей всего порвете их. Всё вышеперчисленное ИХМО, основанное на опыте использования цепей и всяких остальных приблуд при езде по бездорожью.
 

Subik

Главный Лесник
Это как вариант скорее для тех, кто по грязи не лазает, но к даче проехать иногда хочет.
Особенно зимой.
И особенно для нашей прекрасной половины.
Цепи они точно не оденут. А этот не сильно мудренный акссесуар напялить на колесо смогут.

Касательно прочности материала. Знаете, в свое время кевлар тоже в диковинку был и сомневались в его прочности....

Цепи вещь замечательная. У меня к примеру немецкие. Но есть у них деталь - замок, который при движении растегиваеться. И соотвественно наматываеться на шрус :(
 

mega

В Лесу
3 Сен 2008
424
26
28
47
Москва
Это как вариант скорее для тех, кто по грязи не лазает, но к даче проехать иногда хочет.
Особенно зимой.
И особенно для нашей прекрасной половины.
Цепи они точно не оденут. А этот не сильно мудренный акссесуар напялить на колесо смогут.
Я бы прекрасной половине вообще бы не рекомендовал такого рода аксессуарами играться. :idea:
А цепи китайские дешевле в 2 раза, и пользы от них больше, кмк. Так что не совсем понятен бонус таких ремней
 

Subik

Главный Лесник
Я бы прекрасной половине вообще бы не рекомендовал такого рода аксессуарами играться. :idea:
А цепи китайские дешевле в 2 раза, и пользы от них больше, кмк. Так что не совсем понятен бонус таких ремней

К сожалению прекрасная половина ( моя ), периодически выезжает самостоятельно в область на дачу.
И получить радостный звонок вечером в пятницу , уже поднося холодное пиво к губам, что я милый сижу в ямке и буксую, приезжай за 120 км. помоги выехать.
Радости моей просто нет предела.
Уж я лучше научу ее обращаться с таким аксессуаром.;)
 

mega

В Лесу
3 Сен 2008
424
26
28
47
Москва
Уж я лучше научу ее обращаться с таким аксессуаром.;)
В таком случае, необходимо обзавестись таким аксессуаром, как трактор из ближайшей деревни :russian: , ну в смысле, найти, взять телефон на всякий случай... Но это уже оффтоп :icon_sorrys:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250