Развели или стечение обстоятельств?

Витка

На тропе
3 Дек 2013
27
2
0
Москва
Всё началось с того, что решила я пару месяцев назад стать обладательницей Форя...

После многих попыток найти вариант цена/качество выбор пал на Форестер 98 (как было написано в объяве) года, без проблем, с почти новым движком и гнилой задницей.

Пропуская все нюансы, касаемые тех.части и неприятного нае... по ней же(как выяснилось потом), сразу к делу...

Машина меня, впринципе, устраивала, договорились на сл.день на утро оформляться. Приезжаю к 8 часам, как было оговорено, к дому этого парня, звоню... не аллё... так пол часа... через пол часа голос в трубку сообщает, что договаривались мы позже (склероз?), но сейчас выйду... и выходит ещё минут 30! причём подъезжает уже на машине (так и не поняла, откуда он вылез). Все на эмоциях, но машину хочется! После небольших пререканий продавца с моим другом, вызванного для контрольного осмотра машины, договариваемся о цене, продавец "кипит", довозим друга до метро (ему на работу), едем в гаи...
Продавец облегчённо вздохнул, но было видно, что нервничает..

И тут начались сюрпризы...
За себя сразу скажу - машины первая, эмоции, вся фигня, вобщем - лох стандартный, можете об этом мне не напоминать.

Идём оформлять договор купли-продажи к другу продавца в вагончик. Я сначала была против, но других нормальных вариантов по близости не было. Прошу сначала показать мне доки, и тут выясняется: машина 97 года, собственник не этот парень! Начинается прессинг, что машина его друга, до сентября была на транзитах, вообще зачем переоформлять и тратить время, они друг другу доверяют и т.д....
Успокаивало то,что машина, на момент продажи, была на номерах (действительно поставили 6 сентября, до этого машина была тоже в Москве)
Вобщем, сошлись на том, что я не дам денег за машину, пока не оформим её на меня.
Так и получилось, этот "продавец" просидел со мной все очереди в гаи, за мной оставили старые номера, выдали стс, он даже оставил мне ксерокопию своего паспорта, чтоб я точно была спокойна и скинул ещё 20... оО
Вобщем, после всего этого чел прыгал от счастья больше, чем я (вобщем-то, счастья у меня почти не оказалось, что-то напрягало)...

Прошло 2 месяца...

На днях, сдуру, не выключила магнитолу в машине, соотв. на утро сдохший аккум и с сигналки двери не открываются...
На 3 дверях стоят замки, но ключ не подходит к ним, а на водительской двери замок вообще замазан какой-то фигнёй.
Чтоб не устраивать трюки с проволокой и стеклом решили расковырять этот замок и, вуаля, личинка разворочена и залита силиконом! Выковыриваем силикон, вставляем отвёртку, двери открыты!
То есть, всё это время машину можно было открыть за 3 секунды!
Неужели, предыдущий хозяин, менявший в машине двигатель и ещё кучу всего (по его словам), не мог разориться на замок, зная это?

В общем, теперь меня терзают смутные сомнения...

С одной стороны - мутный тип, к тому же хороший пи...бол, продавший не свою (по докам) машину, прыгающий потом от счастья, раскуроченный замок, просто залитый силиконом и, по-видимому, замененный замок зажигания...

С другой стороны - ксерокопия его паспорта, стоящая на учёте машина, без проблем переоформленная на меня...

Помогите! Стоит ли парится по поводу всех этих совпадений, что машину могли взломать/угнать или тому подобное, или это скорее рукожопые предыдущие владельцы-му...ки? А то у меня в голове уже страшные картины вырисовываются... :oops::oops::oops:
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Витка, ну как минимум доп иммо я бы установил. А по-хорошему и замки. Еще бы проверил сколько брелков прописано в сиге и сколько их на руках у вас.
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Ну паспорт щас не гарантия. Вклейка может быть. Вообще если бы цель была угнать твою машину то ее уже бы угнали. Если по документам и при осмотре в ГАИ не было вопросов то можно ездить (если ставили не по знакомствам или за деньги). Кароче если предположить что с документами и номерами на машине все норм, то можно ездить. А по поводу замков, возможно хозяин бывший ключи все растерял и пришлось так вскрывать сделали временно так и оставили
 

Витка

На тропе
3 Дек 2013
27
2
0
Москва
Ну паспорт щас не гарантия. Вклейка может быть. Вообще если бы цель была угнать твою машину то ее уже бы угнали. Если по документам и при осмотре в ГАИ не было вопросов то можно ездить (если ставили не по знакомствам или за деньги). Кароче если предположить что с документами и номерами на машине все норм, то можно ездить. А по поводу замков, возможно хозяин бывший ключи все растерял и пришлось так вскрывать сделали временно так и оставили

Не, ставили без денег и знакомств, хотя я не ручаюсь, что он там мог намудрить до постановки, договориться и т.д, гаи его местное было...
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Сори за тупой вопрос, но как это проверить?
Нужна инструкция к сиге. На некоторых, например, после постановки на охрану диод от сиги моргает столько раз, сколько брелков прописано. То есть закрыли машину - он загорелся на 10 секунд, потом потух, моргнул 2 раза (прописано 2 брелка), снова потух на 5 секунд и потом начал моргать в штатном режиме.
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Первый месяц машину не дергают, потому что легавые сразу проверяют продавцов. А сейчас уже безопасно. Надо было бы давно уже забрали. Так что скорее всего стечение обстоятельств.
 

Витка

На тропе
3 Дек 2013
27
2
0
Москва
Первый месяц машину не дергают, потому что легавые сразу проверяют продавцов. А сейчас уже безопасно. Надо было бы давно уже забрали. Так что скорее всего стечение обстоятельств.

Она у меня всего 2 месяца...
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
)) Если машина поставлена на учет - то она поставлена на учет.
Все, никаких траблов значит нету.
А то что хозяин предыдущий мог быть кем угодно - это уже второй вопрос.
Поменять замки, поставить новый иммо и не заморачиваться.
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
)) Если машина поставлена на учет - то она поставлена на учет.
Все, никаких траблов значит нету.
А то что хозяин предыдущий мог быть кем угодно - это уже второй вопрос.
Поменять замки, поставить новый иммо и не заморачиваться.

Я тут с тобой кстати не соглашусь. Я как слышал пару историй (точно помню одну), человек ставил машину на учет, ездил на ней какое то время, приезжал снимать с учета для продажи а ему говорят, она у тебя перебитая. А то что до этого сотрудник ставил ее без проблем на учет никого не интересовало.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Я тут с тобой кстати не соглашусь. Я как слышал пару историй (точно помню одну), человек ставил машину на учет, ездил на ней какое то время, приезжал снимать с учета для продажи а ему говорят, она у тебя перебитая. А то что до этого сотрудник ставил ее без проблем на учет никого не интересовало.

Это было, но последнее время такого замечено не было.
На форе тем более.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Блин, машине 15 лет! За это время с ней уже произошло все, что могло произойти. Если не сперли сразу, то умысла от продавца на это не было. Продавал перекуп или переборщик - это понятно. Поставили на учет? Поставили. Все, можно расслабиться.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250