Размышляю о кроссовере для жены.

солнце

Прекрасная Половина
29 Авг 2010
45
9
8
ездила на форике, теперь на XV. Мое мнение - мне форик больше нравится. Если есть возможность, возмите форик.
 

солнце

Прекрасная Половина
29 Авг 2010
45
9
8
XV подходит для маленьких миниатюрных людей, у которых нет надобности иногда возить багаж. Эта машина идеальна для города и для маленьких людей (неудобно садится в машину даже людям среднего роста). Форестер (2 л.) - машина на все случаи жизни (простор в салоне, просторный багаж, отличная управляемость (если не гонять). Обе машины как броненосцы - проедут везде. Экономии на топливе особо не почуствовала на XV (в городе 10-11 л., на трассе 9-10). Форестер (в городе 11-12 л. на 100 км., на трассе 8-9).:)
 

Карна

В Лесу
24 Мар 2009
424
6
0
50
Ростов-на-Дону
Ниссан кашкай в новом кузове купили жене. В базе + 2.0 CVT. Довольны как слоны. Очень сбалансированный автомобиль. Динамика, подвеска, комфорт все отлично.
 

Алексей Лопатин

Старший Лесник
18 Ноя 2006
1,206
18
38
51
Москва, Мещерский лес
Ниссан кашкай в новом кузове купили жене. В базе + 2.0 CVT. Довольны как слоны. Очень сбалансированный автомобиль. Динамика, подвеска, комфорт все отлично.

Может все так. Но как на Кашке ездить (как в народе кличут)....я бы не смог..)))
 

Карна

В Лесу
24 Мар 2009
424
6
0
50
Ростов-на-Дону
Да Шо уж там, так и пиши на КаКашке;) )))
Новый кашка отличается от старого очень сильно. По сему я могу, и не только могу но и люблю на нем ездить.
 

Updennis

В Лесу
25 Окт 2006
387
62
28
ХМАО
XV подходит для маленьких миниатюрных людей, у которых нет надобности иногда возить багаж. Эта машина идеальна для города и для маленьких людей (неудобно садится в машину даже людям среднего роста). Форестер (2 л.) - машина на все случаи жизни (простор в салоне, просторный багаж, отличная управляемость (если не гонять). Обе машины как броненосцы - проедут везде. Экономии на топливе особо не почуствовала на XV (в городе 10-11 л., на трассе 9-10). Форестер (в городе 11-12 л. на 100 км., на трассе 8-9).:)
Вот то что он для маленьких людей не согласен. При моем росте 180 не испытываю никаких проблем ни с посадкой в машину ни в поездках. Багажник действительно маловат, зато сзади место достаточно. Мой жене нравится и я периодически с удовольствием езжу.


Отправлено с моего Q10 через Tapatalk
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Вот то что он для маленьких людей не согласен. При моем росте 180 не испытываю никаких проблем ни с посадкой в машину ни в поездках. Багажник действительно маловат, зато сзади место достаточно. Мой жене нравится и я периодически с удовольствием езжу.
Аналогично - рост 185. Тоже иногда пользую. Нравится машинка.) Конечно в Форе просторнее, но и в XV тоже помещаюсь.))
 
  • Like
Реакции: Updennis

Sp1tFire

В Лесу
20 Мар 2013
306
13
0
35
Столица
Я тоже жене хотел XV прикупить в декабре '14. Думал, как раз цены под конец года на машины 14 года скинут, бонусы, может, какие предложат. Ан нет - подорожали они и так на 10%, скидок никаких нет - а брать такую небольшую машину с двигателем 2 литра за почти 1.5 млн руб в средней комплектации как-то не комильфо...

Подождём ;-)
 

Updennis

В Лесу
25 Окт 2006
387
62
28
ХМАО
Я тоже жене хотел XV прикупить в декабре '14. Думал, как раз цены под конец года на машины 14 года скинут, бонусы, может, какие предложат. Ан нет - подорожали они и так на 10%, скидок никаких нет - а брать такую небольшую машину с двигателем 2 литра за почти 1.5 млн руб в средней комплектации как-то не комильфо...

Подождём ;-)

Рассмотрите вариант б/у до 2-х лет с небольшим пробегом. И денег меньше отдадите и ресурс будет еще большим.
 

Sp1tFire

В Лесу
20 Мар 2013
306
13
0
35
Столица
Рассмотрите вариант б/у до 2-х лет с небольшим пробегом. И денег меньше отдадите и ресурс будет еще большим.

Спасибо! Я смотрел, в прошлом году, правда, но как-то небольшой разрыв был между новыми и двухлетними машинами, поэтому я и поехал новые смотреть) К чести XV, кстати, мне очень понравилось, как машина едет. Единственный минус, который заметил после тщательных осмотров и тест-драйва - малюсенький багажник. Озадачил менеджера вопросом о том, влезет ли туда детская коляска в сложенном виде. Он с удивленным видом ответил, что таких вопросов ему ещё не задавали :lol:
 

Лесовичок

Лесник
4 Июн 2014
940
112
0
52
Королёв
Пятнарик рулится на уровне Импрезы. Лучше, чем Форестер. По-большому счёту недостатков у него 2: маленький багажник (не всем нужен большой) и достаточно узкая задняя дверь (в сравнении с Фориком). Для города отличный аппарат! Места там мне было достаточно, но я не гигант, конечно (176 см)...
 

kot 69

В Лесу
10 Апр 2013
410
43
0
Тверь
Я тоже жене хотел XV прикупить в декабре '14. Думал, как раз цены под конец года на машины 14 года скинут, бонусы, может, какие предложат. Ан нет - подорожали они и так на 10%, скидок никаких нет - а брать такую небольшую машину с двигателем 2 литра за почти 1.5 млн руб в средней комплектации как-то не комильфо...

Подождём ;-)
Звонили неделю назад с химок, из за тест драйва супруги на xv во время моего сентябрьского ТО, типа когда купите? я им - так она двушка за 1.5 перешла, а он не-а акция -1.26 2л , проверьте может это и так.
 

Sp1tFire

В Лесу
20 Мар 2013
306
13
0
35
Столица
Мне тоже понравилась по городу. Жопу возить самое то. Юркая, всеядная в плане дорог.

Да, и вариатор работает достаточно шустро, никаких провалов и "задумчивости" не заметил. Жёсткая, как все японки, но зато кренов почти нет - подвеска собранная. Маневрировать удобно, и внутри мне показалось всё очень уютным - наконец-то мягкий пластик. Я, кстати, при росте 186см, не почувствовал недостатка места в салоне - может, потому, что люблю сидеть "в полу" и сразу кресло в самый низ опустил?

Звонили неделю назад с химок, из за тест драйва супруги на xv во время моего сентябрьского ТО, типа когда купите? я им - так она двушка за 1.5 перешла, а он не-а акция -1.26 2л , проверьте может это и так.

Ух ты, спасибо! Уточню обязательно! А с Автозаводской, наоборот, вчера звонили и сказали, что в апреле ещё подорожает, берите, пока есть)))
 

_Старлей_

На тропе
16 Ноя 2012
117
24
0
Сообщение от kot 69 Посмотреть сообщение
Звонили неделю назад с химок, из за тест драйва супруги на xv во время моего сентябрьского ТО, типа когда купите? я им - так она двушка за 1.5 перешла, а он не-а акция -1.26 2л , проверьте может это и так.

Ух ты, спасибо! Уточню обязательно! А с Автозаводской, наоборот, вчера звонили и сказали, что в апреле ещё подорожает, берите, пока есть)))

Каждый салон пытается разными способами подстегнуть интерес.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,903
474
83
Москва
Sp1tFire, Об этом говорят уже два года. Но возможно в этом году будет хуже всего с продажами в автопроме и не только. :-:)D
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250