Ралли "Легенда Крыма 2009"

Alex Kind

Лесник
18 Июн 2008
749
18
18
59
Москва
Еду первый раз своим ходом, поэтому не знаю, начитался разных статей в нете по этому поводу, сделал распечатки опознавательных знаков настоящий дайцев, что бы не кормить "казачков", буду всматриваться..:)

Главное, не бояцца... я уже 12 лет туда каждое лето езжу, и еще живой :)
 

artv

На тропе
Господа, часто "ездящие" в крым - подскажите как вы едите с ночевкой или нет, если да то где останавливаетесь (проверенные места), во сколько лучше выезжать/приезжать чтоб на границе было поменьше народу?
 

Alex Kind

Лесник
18 Июн 2008
749
18
18
59
Москва
Господа, часто "ездящие" в крым - подскажите как вы едите с ночевкой или нет, если да то где останавливаетесь (проверенные места), во сколько лучше выезжать/приезжать чтоб на границе было поменьше народу?

Забавно, а почему "ездящие" в кавычках?

До Крыма от Москвы - полторы тыщи верст, и без ночевки доехать реально только в "два водителя". И то, только в приступе острого мазохизма. :)

У меня лично ситуация в чем-то проще: теща живет в Харькове, посему вопрос промежуточного отдыха меня не особо беспокоит. Иногда даже начинает беспокоить его чрезмерное затягивание. :)
Что же касается остальных автопутешественников, то, насколько мне известно, в окрестностях Харькова имеется масса мотелей, вполне приличных и по ценам и по условиям, которыми оные путешественники активно пользуются. Для получения конкретных данных советую прошерстить поиском форум путешествий auto.ru.

Границу пересекать лучше _не_ в пятницу вечером и _не_ в воскресенье вечером: большой "местный" траффик. Видишь ли, родственников по оба конца границы полно - ездят друг к другу на выходные. Ну, и частный сверхурочный бизнес тож... :)
 
Последнее редактирование:

artv

На тропе
Забавно, а почему "ездящие" в кавычках?

Вот как то так захотелось, поэтому появились кавычки... но Бог видит хотел выделить слово ЧАСТО...:)

Хорошо вам, повезло с тещей...:)

Значит говорите все по трассе на подъездах к Харькову, это хорошо, будем смотреть... и за время прохождения границы - тоже будем подстраиваться, хотя думаю 30-ого апреля вечером там буду не я один, а первого мая на праздник, там будет вообще аншлаг...
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Вот как то так захотелось, поэтому появились кавычки... но Бог видит хотел выделить слово ЧАСТО...:)

Хорошо вам, повезло с тещей...:)

Значит говорите все по трассе на подъездах к Харькову, это хорошо, будем смотреть... и за время прохождения границы - тоже будем подстраиваться, хотя думаю 30-ого апреля вечером там буду не я один, а первого мая на праздник, там будет вообще аншлаг...
и мы 30 на границе будем, только утром.
 

artv

На тропе
и мы 30 на границе будем, только утром.

Так это вы что, вечером 29-ого стартуете и всю ночь пиликать будете? Хотя конечно, 12-ть раз ездили, уже каждый поворот на трассе небось знаете, можно с закрытыми глазами..:)
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Так это вы что, вечером 29-ого стартуете и всю ночь пиликать будете? Хотя конечно, 12-ть раз ездили, уже каждый поворот на трассе небось знаете, можно с закрытыми глазами..:)
В 2 водителя более чем нормально едится.
 

Alex Kind

Лесник
18 Июн 2008
749
18
18
59
Москва
Так это вы что, вечером 29-ого стартуете и всю ночь пиликать будете? Хотя конечно, 12-ть раз ездили, уже каждый поворот на трассе небось знаете, можно с закрытыми глазами..:)

12 лет ездил я, Skoge просто бы не успел... :) Причем, неоднократно по 2 раза за лето (например, в прошлом году). Ночью ехать даже удобнее с точки зрения общего темпа движения, потому как народу меньше, а по российской территории дорога преимущественно однополосная. Но ни в коем случае не гнать! Днем интереснее ехать в смысле обзора окружающих красотищч (одно из основных преимуществ собственно автопутешествий). Очень тщательно, особенно сейчас, отслеживать знаки обгона и разметку. _Всегда_ сбрасывать скорость в населенных пунктах (ребяты с фенами обычно в них гнездятся, нередко даже ночью). Самые злые ГИБДДуны на границе Курской и Орловской губернии. (мне особенно "везло" под Тросной). Если возникнет желание осмотреть мемориал Курской битвы (небезынтересно, кстати) - помнить, что оно находится в _Белгородской_, а не в Курской области :)
Дорога иногда меняется, например, в прошлом году уже построили объездную вокруг Обояни, а там два офигительно красивых храма. Но коварный поворот под стрелку на Белгород - пропустишь, упорешь в сторону Воронежа. :) Я в первую поездку именно так и попал, потому как на рассвете проезжали, и солнце повисло прям над щитом-указателем. :)

_Очень_ тщательно изучи ритуал прохождения таможни на Adybov.ru, но не для того, чтобы бояться :), а для того, чтобы знать что и сколько можно, и не дать себя развести. Тамошние волки - тонкие психологи, и чувствуют лоха на расстоянии... Когда понимают, что ты как бы в курсе, сразу перестают тратить на тебя время: выбор есть. :)
Деньги выгоднее всего менять в обменниках Мерефы или Краснограда - это за Харьковом. Мы с женой меняем в самом Харькове, но у нас, опять же, своя ситуация: у нас есть время поездить-посмотреть-повыбирать. К тому же брат жены всгеда в курсе где и почем.
Украинское ОСАГО выгоднее всего брать _на территории Украины_ и в гривнах, но через таможню без нее не пропустят... :) так что придется покупать на подъездах к таможне...
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Колёсы гуталином парадным натираешь? :)
Ышоб :)
Завтра буду готовить машинку к поездке... масло и фильтра поменяю, бензонасос помучаю (мне кажется, что он у меня давление слабое качает, а манометра как назло ни у кого нет :( )
 

Alex Kind

Лесник
18 Июн 2008
749
18
18
59
Москва
А чё "убираться"-то? Форь - обалденно интуитивная машина, прелестно совершенно "стоит" на серпантинах: проверено лично в прошлом году, когда из Алушты в Судак опаздывая неслись на очередной "Генуэзский шлем". Хорошая резина и не совсем дурная голова драйвера - и всё будет окей... :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250