Радиоуправляемые модели

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
ахрененть.
соседи по офису продают всякую такую технику летающую. и вот однажды мы их посетили и не смогли сдержаться - прикупили не большой вертолетик. посоветовали нам одну модель, потому как на ее всегда есть запчасти. долго еще удивлялись нахрена нам запчасти. зарядили акум и в бой. итог: смена 4 пар лопостей, минус два светильника, минус шкаф и минус датчики пожарной охраны. потом пошли учить матчасть.
 

Сеня Тверской

Лесничий
11 Июл 2009
5,485
359
83
ТВЕРЬ
нет смысла, нынешние электро моторы бесколлекторные на столько мощные, что уже без толку гонять на ДВС - гемора в 2 раза больше, а удовольствия в 2 раза меньше, разве что "рев двигателя и сизый дым и внимание прохожих.... "

пока гоняли рц дрифт на смотре потихоньку посмеивались над теми у кого двс, пока мы откатывали по два ли-по аккума - они успевали только заправить, отстроить и завести модель, потом они минут 10 туда сюда ее гоняют, собирают все и сваливают )))

имхо в рц авто в масштабах 1:10 и ближайших - двс отмирает, т.к. электро БК моторы и контроллеры + липо аккумы их затыкают за пояс по всем параметрам - что время работы на 1й заправке/зарядке, что мощность, что обороты. Я уже молчу про гемор, настройку и вес двс с системой управления.
я что то тоже склоняюсь к электричке. теперь вот думаю шоссейка или дрифт?
 

Wizard

На тропе
20 Июл 2011
46
0
0
Moscow
я бы взял шоссейку ибо её всегда можно переделать в дрифт заблокировав диф и т.д. мда 1:10 всегда рулил БК+ЛиПо......было у мну такого много.....ДВС самое сильно это 1:5 тогда это интересно катать на 92 бензине но нужна площадка хорошая......
Вертолеты самая сложная штука, был БК ух я заколбасился учиться летать......с самолетом проще....вот и осталось самолет Цессна 158 и лодка киошевская метровая с переделанными моторами........мда было время.....

Добавлено через 12 минут 57 секунд
Mister,
ну если я не ошибаюсь это чемпион мира по 3D пилотированию в 2009 году летает....на своей летающей гильотине......никогда в жизни не забуду как Raptor 90 на полном ходу влетел в лексус 200 и распилил стойку дверную нахрен.....карбоновые лопасти это жесть, если почитать rcdesign у них там тема есть про травмы при хобби, так большинство травмированных это вертолетчики, причем там так по серьезному есть, кто без пальце кто с ЧМТ..............самое сложно в вертолете обратный ход когда он на тебя летит всё управление меняется сторонами........ух весело
 

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
Мужики, а кто где гоняет в Москве? Багги восьмерки, кузова и т.д.
Приехал бы поглазеть. Давно мечтаю машину себе прикупить, думаю с чего начать.
Пробовал багги 1:8 с двс, очень понравилось. Электро пробовал только овощное.
 

Subik

Главный Лесник
красиво точно.
а когда в живую смотришь - вообще стоишь с открытым ртом.
правда такой "охренеть" получается примерно после 3 лет тренировок-полетов.

И если этот "Охренеть" незапланированно встретиться с планетой - из кармана изчезает порядко 200-400 USD ( зависит от модели)

посему - лучше планера и авиамодели...для меня по крайней мере :)
 

Chetlanen

Входит в лес
7 Янв 2011
9
1
0
42
красиво точно.
а когда в живую смотришь - вообще стоишь с открытым ртом.
правда такой "охренеть" получается примерно после 3 лет тренировок-полетов.

И если этот "Охренеть" незапланированно встретиться с планетой - из кармана изчезает порядко 200-400 USD ( зависит от модели)

посему - лучше планера и авиамодели...для меня по крайней мере :)


Жуткие штуки!!! Масалет конечно более предсказуемый. ИМХО. А разбивать все жалко... ценники, что на Верты, что на самолеты одинаковые. То что в кадре летает по любому штучки на две бакинских тянет... а скорей всего даже больше.
 

Игорь07

На тропе
16 Май 2009
54
1
0
Москва
Мужики, а кто где гоняет в Москве? Багги восьмерки, кузова и т.д.
Приехал бы поглазеть. Давно мечтаю машину себе прикупить, думаю с чего начать.
Пробовал багги 1:8 с двс, очень понравилось. Электро пробовал только овощное.
Подарили сыну на Новый Год машину р/у 1:16. В магазине встретили человека, с таким же вопросом к нему. Вот 5 или 6 января собираемся.
http://forum.rcdesign.ru/f74/thread303727.html
Звони если поедешь.
8-926-233-07-73
Игорь
 

Федька

В Лесу
18 Авг 2009
284
39
0
38
СВАО
подниму темку)
полгода пользую Savage)
еще ни разу не сажал полностью акки, постоянно что-то сломается(
все что было+сгоревший регуль:

после вчерашних покатух, похоже что накладка сплиттера стерлась((
 

xam_43

Лесник
14 Янв 2012
699
57
28
42
МО, Подольск
постоянно что-то сломается(
все что было+сгоревший регуль
жесть какая! вышел как-то покататься, в лужу влетел. все встало, колеса в вывернутом состоянии заклинило. думал все, приехал. не, дома разобрал, почистил, все пучком.
 

ЛёликЯ

Лесник
5 Мар 2012
1,029
48
0
Планета Земля пока
у мну Саваж XL 4,6, я на нём както в штангу ворот попал на приличной скорости, машина подлетела метра на полтора, думал фсё хана ан нет подошел и офигел цело фсё тока шруз погнуло а он внутри за рычагами вот как так? разобрал топором на бордюре выпрямил поставил и дальше погнал:smile:
вот такой синий http://www.youtube.com/watch?v=wb1mcW33maM
 
Последнее редактирование:

Федька

В Лесу
18 Авг 2009
284
39
0
38
СВАО
жесть какая! вышел как-то покататься, в лужу влетел. все встало, колеса в вывернутом состоянии заклинило. думал все, приехал. не, дома разобрал, почистил, все пучком.

повезло)
у меня сначала, передний нижний рычаг, потом регуль сгорел, потом передний верхний рычаг, потом задний диф размолотило, теперь накладка сплиттера...
стоимость выезда, как в Алабино день погонять на форе)))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250