Радиоуправляемые модели

Laibach

Входит в лес
5 Янв 2011
1
0
0
Господа,помогите мне пожалуйста вот с чем))Очень хочу машину 1:10 с ДВС для дрифта.Но толком нигде не объясняется,как такую машину подготовить или собрать.Видел только в одном магазине якобы уже готовую,но внешне она совершенно убога и корява.Так могу ли я сделать машину для дрифта из обычной шоссейной или нет.Заранее спасибо
 

tweaker

Лесник
4 Ноя 2007
709
63
28
52
Москва, ВДНХ
Laibach, Для дрифта надо амы жесче подобрать и резину дрифтовую, в остальном машинки одинаковые, у меня правда электричка, и апгрейд я в обратном порядке делал - из дрифта в шоссейку ближе к внедорожнику, так как надоело за машиной при каждом вылете в траву бегать. Сейчас же хочу вообще в 1:16 уйти, ребенку уже миниджип купил, теперь себе выбираю чтобы на пару гонять.
 

Chetlanen

Входит в лес
7 Янв 2011
9
1
0
42
А я форик купил, что бы свою Катанку 30 от Себы до летного поля доставлять)))Зимой тока благадаря форю полеты и осуществлялись!!!!!!!Форь + Авиомоделизм = дружба))))))))

Добавлено через 5 минут 13 секунд
А про кордовые авиамодели, можно здесь поговорить?
Я бы хотел спросить, в чем соль этих моделей?Р/У модель в полне доступна, она более реалистична. Может быть в риальном ощущение нагрузки на ручки управления?почему они еще не забыты??
 

Сеня Тверской

Лесничий
11 Июл 2009
5,485
359
83
ТВЕРЬ
хочу машину. с какой начать?
электричка шоссейная бюджет до 10 рублей. (поправьте если мало, или отговорите)
есть же какие то заковыки при выборе...
 

Саныч М

Входит в лес
17 Апр 2010
18
0
0
Я бы хотел спросить, в чем соль этих моделей?Р/У модель в полне доступна, она более реалистична. Может быть в риальном ощущение нагрузки на ручки управления?почему они еще не забыты??

Соль у всех разная, кто-то, например, стендовые модели собирает и это им по кайфу. То, что летает по кругу - так зато не далеко, а динамика - воздушный бой на скорости 150 км/ч, или гонка трех экипажей одновременно при скорости за 200 с пит-стопами на дозаправку, есть и другие классы. Знаю многих RC-шников которые с удовльствием берутся за ручку управления кордовой моделью.
РУ модели сейчас более доступны, чем кордовые. Магазинов стало полно, и это здорово, в моем детстве кроме "Пионера" на Тверской других и не было. В них можно купить различные РУ модели, от самых простых игрушек до моделей чемпионатных классов, а вот из кордовых разве что простенький набор для сборки модели начального обучения. Кордовики, в основном, строят свои модели сами. На это нужны время, умение. Возможно поэтому кордовые модели отошли на второй план, но незабыты. Проводятся соревнования различного уровня, вплоть до Чемпионата Мира.
И почему эти модели можно забыть? Они не являются каким-то переходным периодом между свободнолетающим планером и РУ моделью, кордовые сами по себе.
Кстати свободнолетающие модели (планера, резиномоторные и таймерные) тоже не забыты, живут и развиваются.

С уважением.
 

Сеня Тверской

Лесничий
11 Июл 2009
5,485
359
83
ТВЕРЬ
Последнее редактирование:

Subik

Главный Лесник
Спасибо, буду курить потихоньку.
http://forum.rcdesign.ru/f121/thread224397.html есть смысл брать ДВС???
ДВС или электричка...вопрос предпочтений, так сказать на клеточном уровне.:)

Здесь желательно сразу определиться, так как в каждом случае (ДВС или Электричка) комплектуется свой джентельменский набор для постройки, обслуживания и т.д.

Хотя начинать все таки легче с электричеких моделей, хотя бы потому, что не придеться отстраивать ДВС, заниматься топливом, колдовать над смесью, дома не будет пахнуть и т.д. Собрал, воткнул разьемы и поехал...

Ну а затем, когда захочеться реальных ощущений - то конечно же ДВС, здесь и рев двигателя и сизый дым и внимание прохожих....
 
25 Мар 2011
423
27
0
45
г. Тверь
А из судомоделистов есть кто, я 10 лет отзанимался ентим спортом, потом армия и... и все на этом. Успел правда КМС заработать, выступал в классах FSR-3.5 и F-3-B. Радиоуправляемые , скоростные лодочки. Ндаааа, приинтереснейшая весч, доложу я вам.
 

sax_007

Лесник
пытался я собрать яхту! так и пролежала у меня в деревенском гараже около 5 лет! а подобрал ее на помойке!...отец говорит что раньше это было популярное хобби, собирать яхты,самолеты - констукторы! размер яхты примерно метр!..я замутил мачту на нее, и на этом все остановилось!...могу в мае ее привезти, и отдать в хорошие руки!..

Добавлено через 4 минуты 39 секунд
Сеня Тверской, ДВС конешн интересней, но намного геморней! у них топливо какое-то навороченное!..есть большое кол-во моделей, которые ездят на какой-то нитратовой смеси) примерно так http://www.hobbystar.ru/catalogue.php?id=279
 
25 Мар 2011
423
27
0
45
г. Тверь
пытался я собрать яхту! так и пролежала у меня в деревенском гараже около 5 лет! а подобрал ее на помойке!...отец говорит что раньше это было популярное хобби, собирать яхты,самолеты - констукторы! размер яхты примерно метр!..я замутил мачту на нее, и на этом все остановилось!...могу в мае ее привезти, и отдать в хорошие руки!..

Добавлено через 4 минуты 39 секунд
Сеня Тверской, ДВС конешн интересней, но намного геморней! у них топливо какое-то навороченное!..есть большое кол-во моделей, которые ездят на какой-то нитратовой смеси) примерно так http://www.hobbystar.ru/catalogue.php?id=279
За яхту спасибо, но не копеист я, тут усидчивость нужна. Судомоделисты делятся на копеистов и гонщиков, я-второй. Теперь про топливо: оно не навороченое просто МЕТАНОЛ (метиловый спирт-ЯД) если ДВС не жалко то можно на 40 минутную гонку добавить НИТРОМЕТАН-это и есть волшебная закись азота, вернее одна из разновидностей (кто ее так назвал:? не понимаю) но не более 15 %, иначе кранты мотору настанут раньше, чем закончится гонка:icon_mad:. Сгорает на раз, сам пробовал. Вообще про микроДВС много интересного могу рассказать, если интересно кому.

Добавлено через 6 минут 18 секунд
До сих пор помню прикол в гостинице:- Ребята что у вас в канистрах, бензин? -Нет метанол и нитрометан. -А ну ладно ,просто в гостиницу нельзя с воспламеняющимися жидкостями. :stol:
 

Chetlanen

Входит в лес
7 Янв 2011
9
1
0
42
Благодарю за ответ!!!Спасибо!!!Возможно я смотрю на всё с другой точки(На путь в небо) ))) Ну, что то ограниченное в них есть ИМХО!!!Вы можете и на Р/У летать близко)))))))))))Это же настоящий самолет!!!!!!!!!!!!!!!!!!Только маленький))))
 

sax_007

Лесник
я вот долго ломался, чем заняться, авто или самолетами!...и выбрал авто)...и только потому, что на сам-х нужно учиться летать на компе сначала, а потом в живую)..хотя очень интересная десциплина
 

Chetlanen

Входит в лес
7 Янв 2011
9
1
0
42
Самики круче!!!ИМХО!!!Р/У машинкой управлять сможет и ребёнок без подготовки, а самолетом нет!!Да и глубже навереное все у авио моделистов!!Р/у авиомодель это неосуществленная мечта...........для меня например)))Да и для многих!!Красивей все это и недоступнее.....
 

sticker

На тропе
25 Авг 2010
88
1
0
Москва
Спасибо, буду курить потихоньку.
http://forum.rcdesign.ru/f121/thread224397.html есть смысл брать ДВС???

нет смысла, нынешние электро моторы бесколлекторные на столько мощные, что уже без толку гонять на ДВС - гемора в 2 раза больше, а удовольствия в 2 раза меньше, разве что "рев двигателя и сизый дым и внимание прохожих.... "

пока гоняли рц дрифт на смотре потихоньку посмеивались над теми у кого двс, пока мы откатывали по два ли-по аккума - они успевали только заправить, отстроить и завести модель, потом они минут 10 туда сюда ее гоняют, собирают все и сваливают )))

имхо в рц авто в масштабах 1:10 и ближайших - двс отмирает, т.к. электро БК моторы и контроллеры + липо аккумы их затыкают за пояс по всем параметрам - что время работы на 1й заправке/зарядке, что мощность, что обороты. Я уже молчу про гемор, настройку и вес двс с системой управления.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250