Работает ли нормально вариатор без абс?

anthony__

В Лесу
10 Июн 2015
218
15
18
добрый вечер.

вопрос касается sj турбофоря и врыкса va. если я захочу ездить без абс, то будет ли нормально трансмиссия работать? и как вообще центр там блокируется, какой системой? не окажется ли так что управление вариатором в аварию уйдет и центр совсем распустится без абс?

пытаюсь перед покупкой выяснить, стоит ли связываться вообще с этими телегами. или подскажите в каком месте можно спросить.
 

anthony__

В Лесу
10 Июн 2015
218
15
18
городская эксплуатация, пробки. смысл в том, что подурить люблю иногда и мне так спокойней.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Варик спокойно дает подурить, без отключения систем.
И подурить на моторе типа ФА - это надо сразу их несколько в запасе иметь. ))
 

Deniscvet

Лесник
24 Окт 2007
647
55
28
47
Москва
Наверно автор имеет в виду есп, абс дурить не мешает, вроде народ на покатушках отключает предохранитель и нормально вариатор работает.
 

TimOX

На тропе
5 Авг 2019
99
6
8
37
Наверно автор имеет в виду есп, абс дурить не мешает, вроде народ на покатушках отключает предохранитель и нормально вариатор работает.
Не, автор боится именно Абс, старовер консерватор, не идущий в ногу со временем
 

anthony__

В Лесу
10 Июн 2015
218
15
18
да, не желаю идти в ногу со временем, совершенно верно. раньше было лучше.
 

anthony__

В Лесу
10 Июн 2015
218
15
18
да где живой кузов у сг найти? от своего избавился из-за этого. и ничего там демонтировать не надо. 1500кр готов потратить на хороший вариант.
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
930
119
43
Москва
да где живой кузов у сг найти? от своего избавился из-за этого. и ничего там демонтировать не надо. 1500кр готов потратить на хороший вариант.
Ежедневно мониторьте Авито, Авто.ру, Дром. Переодически 1 или даже 2 живых SG (на всю Россию) появляются в продаже, естественно рестайлинговые. Но дорого (более 800 тр или даже более 1 ляма) и уходят очень быстро и будьте готовы ехать в регионы. Однако боюсь, что уже через пару лет SG живых уже не найти будет, возраст всё же берёт своё.

За 1,5 ляма можно уже найти SH в топе или даже SJ, но в простенькой комплектации.
 

anthony__

В Лесу
10 Июн 2015
218
15
18
у сф и сг отключение абс никак на функционал трансмиссии не влияют. я именно об этом спрашивал о новых кузовах.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
и как вообще центр там блокируется, какой системой?
Никак не блокируется (и раньше не особо жестко-то блокировалась даже на сти). На VA кузове вариатор с VTD, распределение момента механическое 45:55

Отрубание АБС тупо предохранителем убьет все (в тч полезные, типа торк векторинг) системы и непонятно что будет с распределением тормозного баланса (он завязан на абс, колдуна как на гц нет)

Трансмиссия работать будет, куда она денется

Что до ухода в премиум для отключения абс, то большой человеческой удачи в реализации этого допустим на мерсе, это не субару, там машина такого не простит)))
 

anthony__

В Лесу
10 Июн 2015
218
15
18
Никак не блокируется (и раньше не особо жестко-то блокировалась даже на сти). На VA кузове вариатор с VTD, распределение момента механическое 45:55

Отрубание АБС тупо предохранителем убьет все (в тч полезные, типа торк векторинг) системы и непонятно что будет с распределением тормозного баланса (он завязан на абс, колдуна как на гц нет)

Трансмиссия работать будет, куда она денется

Что до ухода в премиум для отключения абс, то большой человеческой удачи в реализации этого допустим на мерсе, это не субару, там машина такого не простит)))
распределение может и механическое 45 на 55 но какая то степень блокировки все равно должна быть как и полное распускание центра при поднятом ручнике. информации 0 целых хрен десятых на тему такой важной функции.

я понимаю что с датчиков абс берется скорость каждого колеса. но я ж не говорю что их удалять надо. на сг при отключении абс баланс тормозов никак не менялся, морда перетормаживала в любом случае.

премиум (по цене) в виде гр ярис меня устроит, думаю. там тупо центр лок всегда и полное распускание предусмотрено, как на ралли карах современных. а больше для счастья ничего и не надо. если б еще робот надежный стоял...
 
Последнее редактирование:

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
распределение может и механическое 45 на 55 но какая то степень блокировки все равно должна быть как и полное распускание центра при поднятом ручнике. информации 0 целых хрен десятых на тему такой важной функции.
Ну это ж не сти, чтоб такой изврат делать на обычной дорожной машине. Посмотрел, к слову, ради интереса инфо по линеартронику на врх, признаю ошибку, блокировка таки есть (муфтовая с электроуправлением)

А гр ярис, в нынешних условиях, будет не дорогим, а космически дорогим приобретением, у этой машины нет и не будет здесь сервисной поддержки от слова совсем, в отличие от.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250