проверили SG9

Skarpov

Входит в лес
25 Сен 2017
5
2
0
Всем привет! В связи с тем, что решил стать фориководом в выходные был осмотр данного авто: https://auto.ru/cars/used/sale/subaru/forester/1054599490-209396/?geo_id=213.

Было выявлено:
1. Был удар в правую заднюю часть, сделано отвратно, крыло меняли частично, дверь стоит не в зазор из за не дотянутой арки, в дверном проеме шпакля, и не пролаченая краска.
2. Подвеска не гремит.
3. Втягивает в сидухи при разгоне, но на прогретом моторе при тапке в пол, был замечен белый выпук из трубы, после на холостых дыма не было.
4. Мордаха вроде как целая.
5. Есть жуки , левый порог под покраску.
6. Со слов продавца недавно менялся ГРМ и турба
Осмотр проводился вечером, может что не увидели, днище также не видели.
Итог: для себя решил не брать, хотя за такие деньги может и норм
 
  • Like
Реакции: PaulM и Sergey83

PaulM

На тропе
10 Ноя 2014
148
6
18
Россия Калуга
Если доделать косяки по кузову, пересобрать на новых прокладках голов и поставить шпильки, то выйдет наверное еще дороже , чем взять сразу нормальный аппарат.

Спасибо за информацию по осмотру. Надеюсь пригодится кому
 

Skarpov

Входит в лес
25 Сен 2017
5
2
0
Если доделать косяки по кузову, пересобрать на новых прокладках голов и поставить шпильки, то выйдет наверное еще дороже , чем взять сразу нормальный аппарат.

Спасибо за информацию по осмотру. Надеюсь пригодится кому

Да не за что! То же так прикинул.
 

Skarpov

Входит в лес
25 Сен 2017
5
2
0
И так, мои попытки купить боле или мене форестера до 500 тыр пока не очень удачны, вчера и сегодня было осмотрено еще два форя. И так форь № 1: https://auto.ru/cars/used/sale/subaru/forester/1056714930-0f92/?geo_id=213
- раздольная подвеска (это мелочи)
- валит шо пипэц
- редуктор явно присмерти
-и опЯЯЯть заднее правое крыло, и снова отвратно сделано, на столько, что столько шпакли накидали..., а именно чтобы открыть лючек бензобака, его нужно подцеплять монеткой
- подкапотное пространство просто сводит с ума.

Форь № 2:
https://auto.ru/cars/used/sale/subaru/forester/1056282440-662a36/?geo_id=213
с утра прокатился в Дубну ииииии
- опЯЯЯть заднее правое крыло ( чтоб его ) и опять же отвратно сделано, имеются следы сварки, шпакли, зазоры не сходятся между фонарями и 5 двербю
- небольшие косяки по подвеске
- была вся крашена
- не понравился левый стакан
- не очень понравилась работа движка

Данные слова, мое индивидуальное мнение, в чем то могу быть не прав!
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Если ты к 500 еще 100 прибавишь то ситуация не изменится особо )) тут дело даже не в цене а в наличии живых машин в наше время
 

таблэтка

В Лесу
25 Окт 2015
458
46
0
Москва
за 425 который надо брать и не эбать мозх. Редуктор стоит муку, жопу в порядок привести тоже. Будет турба на палке.
 

PaulM

На тропе
10 Ноя 2014
148
6
18
Россия Калуга
за 425 который надо брать и не эбать мозх. Редуктор стоит муку, жопу в порядок привести тоже. Будет турба на палке.
Никогда переделать колхоз не стоило "муку" как вы выражаетесь, особенно по кузову. Если только сделать очередной колхоз. А учитывая что сделать "на отстань" с крылом, еще вопрос как он покрашен.
Такие варианты за километр обходить надо
 

subaru_spb

Старший Лесник
24 Ноя 2009
1,515
147
63
Питер
www.instagram.com
Всем привет! В связи с тем, что решил стать фориководом в выходные был осмотр данного авто: https://auto.ru/cars/used/sale/subaru/forester/1054599490-209396/?geo_id=213.

Было выявлено:
1. Был удар в правую заднюю часть, сделано отвратно, крыло меняли частично, дверь стоит не в зазор из за не дотянутой арки, в дверном проеме шпакля, и не пролаченая краска.
2. Подвеска не гремит.
3. Втягивает в сидухи при разгоне, но на прогретом моторе при тапке в пол, был замечен белый выпук из трубы, после на холостых дыма не было.
4. Мордаха вроде как целая.
5. Есть жуки , левый порог под покраску.
6. Со слов продавца недавно менялся ГРМ и турба
Осмотр проводился вечером, может что не увидели, днище также не видели.
Итог: для себя решил не брать, хотя за такие деньги может и норм

Бери мою, 100% делать не надо ничего. Есть конечно жизненные коцки, но уж точно не битый и хуево не сделанный.
 

Skarpov

Входит в лес
25 Сен 2017
5
2
0
Никогда переделать колхоз не стоило "муку" как вы выражаетесь, особенно по кузову. Если только сделать очередной колхоз. А учитывая что сделать "на отстань" с крылом, еще вопрос как он покрашен.
Такие варианты за километр обходить надо
Согласен с тобой, переделывать за кем то не лучшее занятие)

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Бери мою, 100% делать не надо ничего. Есть конечно жизненные коцки, но уж точно не битый и хуево не сделанный.

не мой бюджет)
 

таблэтка

В Лесу
25 Окт 2015
458
46
0
Москва
в любом случае форь с мотором еще и турбовый, еще и на палке за 425 рублей - это мегадешево. Даже при покупке машины за 700 рублей есть вероятность влететь на мотор. А тут машина с мотором по цене машины без мотора.
 

Skarpov

Входит в лес
25 Сен 2017
5
2
0
в любом случае форь с мотором еще и турбовый, еще и на палке за 425 рублей - это мегадешево. Даже при покупке машины за 700 рублей есть вероятность влететь на мотор. А тут машина с мотором по цене машины без мотора.
Я отношу себя к той категории, которой проще поменять железку ( в моторе, подвеске и т.д) чем заниматься кузовным ремонтом.
 

таблэтка

В Лесу
25 Окт 2015
458
46
0
Москва
Я отношу себя к той категории, которой проще поменять железку ( в моторе, подвеске и т.д) чем заниматься кузовным ремонтом.

Ну каждому свое. Я бы рассмотрел этот вариант, если там все в порядке с геометрией...


Кстати, вчера смотрели еще одного форика, 2,5Т на палке, черный за 580тысяч. Не тратьте время - там удар в заднюю левую часть, гниют арки задние с обеих сторон ( причем справа краска заводская) ну и не едет эта штука совсем. Ну точнее как, едет, но медленнее моего автоматного, притом сильно медленнее...
 

Skarpov

Входит в лес
25 Сен 2017
5
2
0
Ну каждому свое. Я бы рассмотрел этот вариант, если там все в порядке с геометрией...


Кстати, вчера смотрели еще одного форика, 2,5Т на палке, черный за 580тысяч. Не тратьте время - там удар в заднюю левую часть, гниют арки задние с обеих сторон ( причем справа краска заводская) ну и не едет эта штука совсем. Ну точнее как, едет, но медленнее моего автоматного, притом сильно медленнее...
у меня на субботу запланировано еще 2 авто один на палке, второй на автомате, если тоже печаль, то возьму скорее всего первый авто который смотрел, пока из всех он самый адекватный по соотношению ( цена-состояние).
Да и механика не преоритете, я слез с е 39 2 литра, явно был дефицит мощности, но вот фор на механике меня немного поднапряг своей бешеностью, думаю с автоматом по спокойнее будет)
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
у меня на субботу запланировано еще 2 авто один на палке, второй на автомате, если тоже печаль, то возьму скорее всего первый авто который смотрел, пока из всех он самый адекватный по соотношению ( цена-состояние).
Да и механика не преоритете, я слез с е 39 2 литра, явно был дефицит мощности, но вот фор на механике меня немного поднапряг своей бешеностью, думаю с автоматом по спокойнее будет)
Прежде чем покупать дешевый форь,прочитайте Темы,подобные вашей о покупке машины. Здесь много людей,которые так же как вы посчитали нормальным купить за такую цену такой авто. Они расскажут вам сколько сотен нужно вложить в самое ближайшее время
 

Skarpov

Входит в лес
25 Сен 2017
5
2
0
Прежде чем покупать дешевый форь,прочитайте Темы,подобные вашей о покупке машины. Здесь много людей,которые так же как вы посчитали нормальным купить за такую цену такой авто. Они расскажут вам сколько сотен нужно вложить в самое ближайшее время
ок)
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Ну каждому свое. Я бы рассмотрел этот вариант, если там все в порядке с геометрией...


Кстати, вчера смотрели еще одного форика, 2,5Т на палке, черный за 580тысяч. Не тратьте время - там удар в заднюю левую часть, гниют арки задние с обеих сторон ( причем справа краска заводская) ну и не едет эта штука совсем. Ну точнее как, едет, но медленнее моего автоматного, притом сильно медленнее...
На не битый не крашеный беспроблемный вам надо чуть чуть еще добавить))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250