Противоугонные устройства

Kuzya

В Лесу
21 Май 2014
429
29
0
московская область
Всем привет! Вот думаю, а не поставить ли на авто дополнительные противоугонки...
Стоит ли устанавливать замок (а может и 2) на капот, ну может какую нибудь секретку или иммобилайзер? А может и то и другое? А может и не стоит выкидывать деньги на ветер?
В общем, поделитесь опытом! Кто что ставил, какие "+" или "-" , может быть отзывы. Мож кто недавно занимался этим вопросом?
 
Последнее редактирование:

Лесовичок

Лесник
4 Июн 2014
940
112
0
52
Королёв
Могу точно сказать, что не следует публично раскрывать марку и модель установленной на машину сигнализации...
 

Kuzya

В Лесу
21 Май 2014
429
29
0
московская область
Немного подправил свое сообщение)))) хотя мне кажется, если кому очень понадобится - упрут((( да и сигналки я так понимаю практически все по одному и тому же принципу работают, да и подключаются...

Добавлено через 7 минут 14 секунд
С одной стороны вроде все красиво и полезно) а с другой стороны на разных форумах проскакивают сообщения:
1) замок на капот - не такой уж и эффективный... Так как выводится на ружу аварийный трос, за который можно дернуть и открыть!
2) иммобилайзеры - частенько теряют метку и можно заглохнуть далеко не в нужном месте!
Или это все вредители пишут)
 

Leosko

Входит в лес
1 Сен 2014
12
0
0
37
Вообще я когда форика покупал, мне сказали, что они неугоняемые... Но за машину все равно боюсь. У меня помимо сигналки еще GPS-маяк стоит.
 

aviaspec

В Лесу
23 Авг 2014
383
68
28
44
самое лучшее противоугонное средство это сделанное своими руками, а пока у меня каско то вообще наср..ть на все:)
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
самое лучшее противоугонное средство это сделанное своими руками, а пока у меня каско то вообще наср..ть на все:)

Напрасно так думаешь... Мало того, что в случае чего деньги по каско не отдадут прямо на следующий день, и на какое то (достаточно длительное) время придется остаться и без машины, и без денег на новую, так еще и мат. потери по любому будут: стоимость страховки как минимум никто не вернет. Если учесть, что в нормальной страховой цена каско на форь начинается с 70 тыс, я бы какой-никакой сигналкой и парой замков (коробка/капот) пренебрегать не стал... даже с каско. )))
 

aviaspec

В Лесу
23 Авг 2014
383
68
28
44
Напрасно так думаешь... Мало того, что в случае чего деньги по каско не отдадут прямо на следующий день, и на какое то (достаточно длительное) время придется остаться и без машины, и без денег на новую, так еще и мат. потери по любому будут: стоимость страховки как минимум никто не вернет. Если учесть, что в нормальной страховой цена каско на форь начинается с 70 тыс, я бы какой-никакой сигналкой и парой замков (коробка/капот) пренебрегать не стал... даже с каско. )))


так ради бога можно поставить всякую фигню у официалов чтоб страховщики не воняли, но и свою поставить можно при этом
 
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
Напрасно так думаешь... Мало того, что в случае чего деньги по каско не отдадут прямо на следующий день, и на какое то (достаточно длительное) время придется остаться и без машины, и без денег на новую, так еще и мат. потери по любому будут: стоимость страховки как минимум никто не вернет. Если учесть, что в нормальной страховой цена каско на форь начинается с 70 тыс, я бы какой-никакой сигналкой и парой замков (коробка/капот) пренебрегать не стал... даже с каско. )))

Решение проблемы: страховаться с постоянной страховой суммой(без амортизации)

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
так ради бога можно поставить всякую фигню у официалов чтоб страховщики не воняли, но и свою поставить можно при этом

На субы ни одна ск не требует установки противоугонок, по моему.
 

aviaspec

В Лесу
23 Авг 2014
383
68
28
44
Решение проблемы: страховаться с постоянной страховой суммой(без амортизации)

Добавлено через 1 минуту 47 секунд


На субы ни одна ск не требует установки противоугонок, по моему.

всегда страховал как агрегатную, и хватало на все выплаты по ремонту
 

Kuzya

В Лесу
21 Май 2014
429
29
0
московская область
Вообще я когда форика покупал, мне сказали, что они неугоняемые... Но за машину все равно боюсь. У меня помимо сигналки еще GPS-маяк стоит.

Дело в том, что сказать то могут все что угодно! Посмотрел на сайте угонанет статистику по угону - я так понял, что угоняют все что плохо припарковано :D
У соседа недавно угнали ладушку 10ку восьмилетнюю...нафига... Кому она понадобилась! Так что лучше перебздеть, чем недобзд...

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
Напрасно так думаешь... Мало того, что в случае чего деньги по каско не отдадут прямо на следующий день, и на какое то (достаточно длительное) время придется остаться и без машины, и без денег на новую, так еще и мат. потери по любому будут: стоимость страховки как минимум никто не вернет. Если учесть, что в нормальной страховой цена каско на форь начинается с 70 тыс, я бы какой-никакой сигналкой и парой замков (коробка/капот) пренебрегать не стал... даже с каско. )))

Это точно... В лучшем случае, если выплаты пройдут через пол года! Конечно если есть лишние 2 млн руб, то по баробану. А так то, без машинки нынче не куда:-(
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
так ради бога можно поставить всякую фигню у официалов чтоб страховщики не воняли, но и свою поставить можно при этом

При чем тут страховщики и официалы? Страховщики не требуют наличия сигналки, штатный иммо их вполне удовлетворяет. Я писал о том, что полагаться только на страховку КАСКО - глупо. И надо все же ставить какой-никакой охранный комплекс, а у кого - это уже самостоятельный выбор каждого. По причине того, что если машину угнали, КАСКО конечно успокоит, но всего ущерба не покроет по любому...

Добавлено через 9 минут 27 секунд
Решение проблемы: страховаться с постоянной страховой суммой(без амортизации)

Это разумное действие, но не решение проблемы: стоимость самой КАСКО при угоне в любом случае страховая не вернет, и как минимум на эту сумму - гарантированный попадос. Далее: что бы купить новую машину не дожидаясь выплаты по КАСКО, необходимо наличие этой суммы. Если ее нет - надо на чем то ездить, пока длится разбирательство со страховой. Сколько это занимает времени, Вам, Страховщик, наверняка известно лучше, чем мне :) Но минимум месяц денег ждать придется.
Сложив все вместе, лично я пришел к выводу, что даже при наличии КАСКО есть смысл потратить еще 40-70 тыс. руб на охранный комплекс. Тем более, что сделав это один раз после покупки, машина останется оборудованной на все время эксплуатации. И комплекс я тоже страхую, как доп. оборудование. Стоит не безумных денег, и в случае попытки взлома окупится сразу. Не дай Бог конечно...:)
 
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
При чем тут страховщики и официалы? Страховщики не требуют наличия сигналки, штатный иммо их вполне удовлетворяет. Я писал о том, что полагаться только на страховку КАСКО - глупо. И надо все же ставить какой-никакой охранный комплекс, а у кого - это уже самостоятельный выбор каждого. По причине того, что если машину угнали, КАСКО конечно успокоит, но всего ущерба не покроет по любому...

Добавлено через 9 минут 27 секунд


Это разумное действие, но не решение проблемы: стоимость самой КАСКО при угоне в любом случае страховая не вернет, и как минимум на эту сумму - гарантированный попадос. Далее: что бы купить новую машину не дожидаясь выплаты по КАСКО, необходимо наличие этой суммы. Если ее нет - надо на чем то ездить, пока длится разбирательство со страховой. Сколько это занимает времени, Вам, Страховщик, наверняка известно лучше, чем мне :) Но минимум месяц денег ждать придется.
Сложив все вместе, лично я пришел к выводу, что даже при наличии КАСКО есть смысл потратить еще 40-70 тыс. руб на охранный комплекс. Тем более, что сделав это один раз после покупки, машина останется оборудованной на все время эксплуатации. И комплекс я тоже страхую, как доп. оборудование. Стоит не безумных денег, и в случае попытки взлома окупится сразу. Не дай Бог конечно...:)
Если не спутник , то да. Один раз поставил и норм.
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
ИМХО с появлением автономных GPS - маячков ценой около 100$, смысл установки спутниковых систем как то... потерялся что ли. ))

Есть народ кто ставит, а есть который вообще не переваривает.
 

Kuzya

В Лесу
21 Май 2014
429
29
0
московская область
Если не спутник , то да. Один раз поставил и норм.

А что Вам спутник... Лично я вообще не понимаю этот комплекс... Вечно глючит, отключается ворами на раз два и еще платить за него постоянно... Не знаю как сейчас но 5 лет назад нас заставила строховая компания установить спутниковую сигнализацию для того что бы сделать каско на Ауди А8...
 
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
А что Вам спутник... Лично я вообще не понимаю этот комплекс... Вечно глючит, отключается ворами на раз два и еще платить за него постоянно... Не знаю как сейчас но 5 лет назад нас заставила строховая компания установить спутниковую сигнализацию для того что бы сделать каско на Ауди А8...
в основном только из-за этого их и ставят
 

Evgn

В Лесу
24 Авг 2014
201
8
0
москва ювао
купил себе хрень на педали ну и каско на вал руля не поставиш грант блок (хреново)хорошая вещ у меня на всех авто стоял
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250