Противоугонные системы...

Руслан

Входит в лес
25 Янв 2007
13
0
0
Санкт-Петербург
Есть такая штука как "ТЕХНОБЛОК", ставят на гидравлику. У кого какие есть мысли по поводу этой системы. В качестве справки : на форуме в теме "угон" была мысль, что если покупать машину в кредит в автосалоне то необходимо страховать и соответственно сигнализацию, замки и т.д. устанавливать на месте т.е. в автосалоне. На самом деле Сбербанк дает время самостоятельно застраховать машину в течении 5 дней после того как вы её получили, значит и установщика систем выбираете самостоятельно.
 

ramazek

В Лесу
17 Ноя 2006
425
3
0
Красноярск
Техноблок стоял у меня S500L (W220) :) :) :)
Работал в принципе нормально, но гавно полное. Принцип работы следующий: если устройство заблокировано ключем, то при нажатии педали тормоза колодки смыкаются и больше не размыкаются (на автомате хрен тронешься) :?
Несколько замечаний:
1. Если забыл снять ключем (замок обычно возле баранки) и нажал на тормоз (а как еще с автоматом трогаться?), потом ключ проворачивается с чрезмерным усилием (девушка 100% не справится).
2. Деактивируется элементарно - перерезанием тормозных шлангов (потом перед продажей меняют).
3. У нашего (местного) дилера есть официальное письмо от FHI о том, что категорически запрещено устанавливать подобного рода устройства.
Мой совет - ну его ...этот техноблок.

ух ты...ничего лишнего не взболтнул?.. :eek: :-o
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Не в качестве рекламы, а для информации (может кому пригодится наш опыт): в дополнении к штатным или внешним сигнализациям мы рекомендуем установку дополнительной противоугонной секретки (наша собственная разработка, ценник - 1595 руб.)
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
Руслан написал(а):
Есть такая штука как "ТЕХНОБЛОК", ставят на гидравлику. У кого какие есть мысли по поводу этой системы. В качестве справки : на форуме в теме "угон" была мысль, что если покупать машину в кредит в автосалоне то необходимо страховать и соответственно сигнализацию, замки и т.д. устанавливать на месте т.е. в автосалоне. На самом деле Сбербанк дает время самостоятельно застраховать машину в течении 5 дней после того как вы её получили, значит и установщика систем выбираете самостоятельно.

Т.к. Форик не особо угоняемый (тьфу три раза) и имеет штатный иммобилайзер, многие страховые не требуют установки на него сигналки. Уточни в своей СК.
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
tc_pleyada написал(а):
Не в качестве рекламы, а для информации (может кому пригодится наш опыт): в дополнении к штатным или внешним сигнализациям мы рекомендуем установку дополнительной противоугонной секретки (наша собственная разработка, ценник - 1595 руб.)

Если можно, поподробнее - в чем фишка?
 

ramazek

В Лесу
17 Ноя 2006
425
3
0
Красноярск
БББ написал(а):
tc_pleyada написал(а):
Не в качестве рекламы, а для информации (может кому пригодится наш опыт): в дополнении к штатным или внешним сигнализациям мы рекомендуем установку дополнительной противоугонной секретки (наша собственная разработка, ценник - 1595 руб.)

Если можно, поподробнее - в чем фишка?
Боюсь, что после этого это перестанет быть секреткой...увы...
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
Ну Борис, здесь фишку могут прочесть и угонщики. Думаю нужно подъехать в Плеяду и там расскажут. :D
Насчет неугоняемости тоже вопрос спорный. Я бы вообще бы не говорил такого, а то угонщики поймут, что мы теряем бдительность, и начнут тащить. :(
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
ramazek написал(а):
Боюсь, что после этого это перестанет быть секреткой...увы...

Ну тогда это перестает быть секреткой после первой же установки :D
Я ж не прошу технические ньюансы раскрывать и инструкцию по деактивации печатать. Просто - в чем смысл? Блокировка чего-либо, размыкание какой то цепи... На что секрет "вешается"?
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
Вообще, никакой защиты от угона нет, ИМХО, кроме КАСКИ, да и КАСКА не панацея.

Как минимум - возможны 2 варианта, при которых ты точно не сможешь спасти свою машину:

1. Машина просто увозится на эвакуаторе с полной погрузкой за 1 минуту.

2. Подходя к машине, ты видишь, что в твою машину курочат 2 мордоворота, сирена поорала секунд 10, и умолкла. Твои действия?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ну тогда это перестает быть секреткой после первой же установки
___________
Нет, не перестанет.
Для других останется секретом именно Ваша установка)))) А для Вас установка у других)))

Я ж не прошу технические ньюансы раскрывать и инструкцию по деактивации печатать. Просто - в чем смысл? Блокировка чего-либо, размыкание какой то цепи... На что секрет "вешается"?
____________
В одном слове - электроника, умная блокировка/размыкание.
Приезжайте, пообщаемся лично)))
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
Viktor_Zh написал(а):
Вообще, никакой защиты от угона нет, ИМХО, кроме КАСКИ, да и КАСКА не панацея.
--------------------------------------------------------------------------------
2. Подходя к машине, ты видишь, что в твою машину курочат 2 мордоворота, сирена поорала секунд 10, и умолкла. Твои действия?

По первому согласен, по второму... первым делом звоню в 112 и сообщаю о вооруженном нападении на автомобиль группы лиц (представляюсь прохожим), далее пьяной походкой неспеша направляюсь к автомобилю, метров с 3-4 спрашиваю, не будет ли огонька и участливо спрашиваю типа: "Сломалась что ли?" После чего не дожидаясь ответа начинаю быстро и без остановки громко хаять импортные машины, их ненадежность в российских условиях и восхвалять ВАЗ (...если бы не эти капиталисты, наши машины уже такие бы были... и т.п. херню), стараясь не дышать на "мордоворотов", продолжая изображать пьяного и тянуть время. Главное сыграть так, что бы не заподозрили в тебе хозяина авто. Работать в такой обстановке товарищам будет некомфортно, поэтому один из них (а в идеале оба) покинут салон машины, что бы проводить меня "куда подальше". Далее оцениваю физический потенциал объектов, наличие/отсутствие в руках посторонних предметов и ... если они не бывшие сотрудники спецназа ГРУ в хорошей форме - мне их жаль. Одному (первому) придется получить сильные повреждения, второму - по обстановке (если будет с мозгами - отделается легко). Клиенты увязываются резиновыми шнурами для крепления груза в багажнике и дожидаются приезда ментов. Если последние приедут по вызову быстро, боевой части операции может и не произойти (самый идеальный вариант). Незабывайте как следует мониторить окружающее пространство (особенно у себя за спиной), т.к. не исключено, что есть еще сообщники.
Бездейственно наблюдать как курочат моего мальчика точно не буду, т.к. это неприятный, но отличный способ размяться... :sad:

P.S Я не волшебник, но в прошлом им был... :D
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
БББ написал(а):
Viktor_Zh написал(а):
Вообще, никакой защиты от угона нет, ИМХО, кроме КАСКИ, да и КАСКА не панацея.
--------------------------------------------------------------------------------
2. Подходя к машине, ты видишь, что в твою машину курочат 2 мордоворота, сирена поорала секунд 10, и умолкла. Твои действия?

По первому согласен, по второму... первым делом звоню в 112 и сообщаю о вооруженном нападении на автомобиль группы лиц (представляюсь прохожим), далее пьяной походкой неспеша направляюсь к автомобилю, метров с 3-4 спрашиваю, не будет ли огонька и участливо спрашиваю типа: "Сломалась что ли?" После чего не дожидаясь ответа начинаю быстро и без остановки громко хаять импортные машины, их ненадежность в российских условиях и восхвалять ВАЗ (...если бы не эти капиталисты, наши машины уже такие бы были... и т.п. херню), стараясь не дышать на "мордоворотов", продолжая изображать пьяного и тянуть время. Главное сыграть так, что бы не заподозрили в тебе хозяина авто. Работать в такой обстановке товарищам будет некомфортно, поэтому один из них (а в идеале оба) покинут салон машины, что бы проводить меня "куда подальше". Далее оцениваю физический потенциал объектов, наличие/отсутствие в руках посторонних предметов и ... если они не бывшие сотрудники спецназа ГРУ в хорошей форме - мне их жаль. Одному (первому) придется получить сильные повреждения, второму - по обстановке (если будет с мозгами - отделается легко). Клиенты увязываются резиновыми шнурами для крепления груза в багажнике и дожидаются приезда ментов. Если последние приедут по вызову быстро, боевой части операции может и не произойти (самый идеальный вариант). Незабывайте как следует мониторить окружающее пространство (особенно у себя за спиной), т.к. не исключено, что есть еще сообщники.
Бездейственно наблюдать как курочат моего мальчика точно не буду, т.к. это неприятный, но отличный способ размяться... :sad:

P.S Я не волшебник, но в прошлом им был... :D

Борис, Вы смелый селовек, и изобретательный, но:
Угонщики ведь не дураки, только подойдете - можете схлопотать резиновую пулю из газового пистолета.
А с увязыванием шнурами, учитывая сотрудников нашей родной милиции - могут повесить на Вас, что Вы связали двух невинных ребят и пытались убить, засунули их в багажник, со всеми вытекающими. :(

Что бы сделал я:

1. Ни в коем случае не подходить. Большого вреда мальчику они не принесут, все можно потом устранить, за счет страховой. Всю волю собрать в кулак! :(
2. Позвонить 112, и сообщить.
3. Остановить такси, или просто частника, назвать какой-нибудь адрес по пути следования, и после посадки - объяснить, и сдобрить его хорошей суммой, попросить остановится не далеко и наблюдать. Если успеют отъехать - следовать за ними максимально долго, и по телефону сообщать ментам маршрут их следования. Гнать не будут, чтобы не привлекать к себе внимания.
4. Если есть возможность - стать клиентом какого-нибудь охранного агенства, если у них есть услуга "выезд по звонку", но не более. Думаю это не дорого. В этом случае поимка будет очень быстрой. С ментами - 50/50. Могут и вообще не выехать, если с угонщиками дружат.
С дядей можно какое-то время покататься за ними, если не сдрефит, или не откажется за город выехать. Но это чрезвычайная ситуация, и чтобы вернуть машину - можно и заплатить дяде.

И сам не мораешься, и не навесят избиение "бедных ребят", и шанс поймать повышается.
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Про техноблок читал, что просто прокалываются шилом торм шланги, избыточное давление уходит, авто транспортабельно. Да, течет тормозуха, скорость 40, плохо тормозит, плохо едет, но ЕДЕТ!!
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
Угонщики ведь не дураки, только подойдете - можете схлопотать резиновую пулю из газового пистолета.
--------------------------------------------------------
Запросто, поэтому и нужна маска подвыпившего прохожего, думающего что машину ремонтируют и желающего почесать языком.


А с увязыванием шнурами, учитывая сотрудников нашей родной милиции - могут повесить на Вас, что Вы связали двух невинных ребят и пытались убить, засунули их в багажник, со всеми вытекающими. :(
----------------------------------------------------------
Спаси и сохрани класть их в багажник - вдруг у кого из них непроизвольное мочеиспускание произойдет на нервной почве - я ж не переживу такого исхода :D - пусть на земле лучше лежат. Шнурки резиновые у меня в багажнике хранятся, что б крепить груз, когда багажник полупустой. И бить товарищей нужно "больно, но аккуратно", что б обеспечить максимальную сохраность для следственных органов...


Конечно, однозначного рецепта как вести себя в подобной ситуации(кроме вызова милиции), не существует - все зависит от конкретного случая (если подойдя к машине я увижу, что под торпедой копошиться Коля Валуев, а пассатижи ему подает постаревший Майк Тайсон - можете быть уверены, что невозмутимо пройду мимо и постараюсь придумать что-либо другое :D ) и от конкретного человека, от его уверенности (не путать с самоуверенностью) в своих силах и действиях.
В любом случае ситуация неприятная, так что Дай Бог, что б никому из нас не пришлось попасть в такой переплет :?
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
БББ написал(а):
Угонщики ведь не дураки, только подойдете - можете схлопотать резиновую пулю из газового пистолета.
--------------------------------------------------------
Запросто, поэтому и нужна маска подвыпившего прохожего, думающего что машину ремонтируют и желающего почесать языком.


А с увязыванием шнурами, учитывая сотрудников нашей родной милиции - могут повесить на Вас, что Вы связали двух невинных ребят и пытались убить, засунули их в багажник, со всеми вытекающими. :(
----------------------------------------------------------
Спаси и сохрани класть их в багажник - вдруг у кого из них непроизвольное мочеиспускание произойдет на нервной почве - я ж не переживу такого исхода :D - пусть на земле лучше лежат. Шнурки резиновые у меня в багажнике хранятся, что б крепить груз, когда багажник полупустой. И бить товарищей нужно "больно, но аккуратно", что б обеспечить максимальную сохраность для следственных органов...


Конечно, однозначного рецепта как вести себя в подобной ситуации(кроме вызова милиции), не существует - все зависит от конкретного случая (если подойдя к машине я увижу, что под торпедой копошиться Коля Валуев, а пассатижи ему подает постаревший Майк Тайсон - можете быть уверены, что невозмутимо пройду мимо и постараюсь придумать что-либо другое :D ) и от конкретного человека, от его уверенности (не путать с самоуверенностью) в своих силах и действиях.
В любом случае ситуация неприятная, так что Дай Бог, что б никому из нас не пришлось попасть в такой переплет :?

Подпишусь под каждым Вашим словом! :D
У одного товарища моего знакомого угнали Лексус, был оборудован БлэгБагом, и прочими системами защиты. Просто подошли, и сказали - хочешь уйти живым - давай все метки и ключи. Он отдал. :(
Про Лексус забыл, сейчас ездит на Бэнтли. :) :-D
Это к тому, что здоровье дороже всего на свете, а все остальное - наживное. :D
Но не дай Бог, чтобы с нами что-то подобное случилось!
 

mirotrav

На тропе
27 Янв 2008
110
4
0
Москва
Ответ: Противоугонные системы...

Вообще, никакой защиты от угона нет, ИМХО, кроме КАСКИ, да и КАСКА не панацея.

Как минимум - возможны 2 варианта, при которых ты точно не сможешь спасти свою машину:

1. Машина просто увозится на эвакуаторе с полной погрузкой за 1 минуту.

2. Подходя к машине, ты видишь, что в твою машину курочат 2 мордоворота, сирена поорала секунд 10, и умолкла. Твои действия?

To moderatots - не банить, ибо не реклама!
Потратил месяц на изучение вопроса, как и где защитить машину. Делюсь своим опытом. Авось кому пригодится.
Итак, общался по телефону с разными установочными центрами, в том числе с Угона.нет, встречался с А-Центром.
Последние два произвели самое хорошее впечатление. Однако неподъемная для меня цена комплекса в А-Центре и не очень лестные комментарии моего коллеги, которому ставили механическую защиту в Угона.нет, заставили меня потратить дополнительное время на изучение рынка противоугонных систем.
Мои критерии при выборе: надежность (спокойный сон дороже), простота в использовании (по этой причине отказался от ... и ...), внесение минимальных изменений в конструкцию машины, наличие двусторонней связи с машиной, минимум бестолковых с моей точки зрения псевдосервисных функций. Ну и конечно был бюджет - 50 тыс руб.
В конце концов по рекомендации Константина Сорокина (респект ему и уважение) обратился в Реал-Авто. Координаты не указываю, а то точно забанят:|
Работой по установке доволен - не сбоит. Логика работы комплекса - продумана и мне, чайнику, понятна. Никаких излишеств, по-моему нет. К сожалению, нет ни эффектного дыма из-под капота ни многоголосого тепловозного ревуна при несанкционированном доступе к авто. Но и ... с ним:razz: Угоностойкость в бою пока не проверялась. Надеюсь и не придется.
Комплекс с работой обошелся в 38 тыс, включая установку турботаймера.
Вроде все:idea:
 

Alexandr Kent

Лесник
17 Янв 2008
546
26
0
Москва, СЕВЕР
Ответ: Противоугонные системы...

Абсолютно согласен!
Сам ставил противоугонный комплекс в Реал - Авто. Дважды
И тоже по рекомендации К. Сорокина
Прежде всего понравился подход к установке противоугонных систем
Два Форика и многое ставилось по-разному
С точки зрения электроных способов защиты - здорово!
Ну, а кому нужна дополнительная механическая защита можно ставить в другом месте
Правда целесообразность в механике не вижу
Блокираторы на коробку и педали снимаются легко, а на рулевой вал для Субару изготовитель (Флим) не рекомендует
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250