Противоугонные системы...

GrandAndy

Лесник
24 Фев 2008
643
22
0
49
г. Москва м.Выхино
Ответ: Противоугонные системы...

Угонщики ведь не дураки, только подойдете - можете схлопотать резиновую пулю из газового пистолета.
--------------------------------------------------------
Запросто, поэтому и нужна маска подвыпившего прохожего, думающего что машину ремонтируют и желающего почесать языком.


А с увязыванием шнурами, учитывая сотрудников нашей родной милиции - могут повесить на Вас, что Вы связали двух невинных ребят и пытались убить, засунули их в багажник, со всеми вытекающими. :(
----------------------------------------------------------
Спаси и сохрани класть их в багажник - вдруг у кого из них непроизвольное мочеиспускание произойдет на нервной почве - я ж не переживу такого исхода :D - пусть на земле лучше лежат. Шнурки резиновые у меня в багажнике хранятся, что б крепить груз, когда багажник полупустой. И бить товарищей нужно "больно, но аккуратно", что б обеспечить максимальную сохраность для следственных органов...


Конечно, однозначного рецепта как вести себя в подобной ситуации(кроме вызова милиции), не существует - все зависит от конкретного случая (если подойдя к машине я увижу, что под торпедой копошиться Коля Валуев, а пассатижи ему подает постаревший Майк Тайсон - можете быть уверены, что невозмутимо пройду мимо и постараюсь придумать что-либо другое :D ) и от конкретного человека, от его уверенности (не путать с самоуверенностью) в своих силах и действиях.
В любом случае ситуация неприятная, так что Дай Бог, что б никому из нас не пришлось попасть в такой переплет :?

В большинстве случаев угонщики довольно робкий и пугливый народ. Так же как карманник никогда не возьмет с собой нож, угонщик не будет стрелять в хозяина машины. Зачем? Логичнее убежать и найти другую машину, чем идти на мокруху. Кража, грабеж и разбой - три совсем разные специализации. На каждую из них преступник идет осознано. Этот три совсем разные статьи. Они стараются не переходить граници между ними. Это в некотором роде даже некультурно (западло). Хотя наркоманы и отморозки могут составить исключение.

Я бы - первым делом вызвал милицию, а потом начал бы громко орать и звать на помощь. Ну а там по обстановки можно и попытаться задержать кого-нибудь. :sad:
 

mirotrav

На тропе
27 Янв 2008
110
4
0
Москва
Ответ: Противоугонные системы...

Кстати,

1. На сообщение о попытке угона (Куркино) отреагировали оперативно - через четыре минуты патруль с автоматчиками был на месте. Может быть решили, что звонок был из контрольно-профилактического подразделения.:) Все-равно - зачот!

2. Участковый советовал прежде чем выбегать с битой на улицу громить угонщиков: (1) оставлять ключи от авто дома и (2) предварительно звонить в милицию. В общем-то, рациональный совет.
Надеюсь, не пригодится;-)
 

mirotrav

На тропе
27 Янв 2008
110
4
0
Москва
Ответ: Противоугонные системы...

Интересное рядом: для тех, кто еще мучается вопросом ставить дополнительную защиту на машину помимо штатного иммобилазера или нет, зайдите на сайт http://www.phreak.ru/ (сегодня он был заблокирован, но , думаю, скоро опять откроют).
На этом сайте в разделе, кажется, автолюбительство фрики подробно и с пристрастием делятся опытом, как за полминуты угнать машину (разные марки, модели и годы выпуска).
Захватывающее, надо сказать, чтиво...
 

auditor1

В Лесу
17 Июл 2007
232
2
18
Ответ: Противоугонные системы...

Интересное рядом: для тех, кто еще мучается вопросом ставить дополнительную защиту на машину помимо штатного иммобилазера или нет, зайдите на сайт http://www.phreak.ru/ (сегодня он был заблокирован, но , думаю, скоро опять откроют).
На этом сайте в разделе, кажется, автолюбительство фрики подробно и с пристрастием делятся опытом, как за полминуты угнать машину (разные марки, модели и годы выпуска).
Захватывающее, надо сказать, чтиво...
за полминуты машины угоняют только хорошие профессионалы. а вот только с имобилайзером любой пионер машинку за полминуты сможет угнать.
нормальные установщики сигнализаций и прочей противоугонной хрени оперируют терминами типа "время угона", "время стойкости к угону" и аналогичными.
наши форики хорошим профессионалам-угонщикам не нужны, т.к. не в большом почете у населения. а вот против пионеров можно поставить и чего нибудь покруче чем штатный имобилайзер.
я лично тоже отношусь с большим скепсисом ко всякого рода противоугонной хрени, ввиде сигналок, блокираторов и т.д. и т.п. и у меня сигналка стоит больше для успокоения моих слабеньких нервов.
но думаю, что пионеры мою машинку не сопрут за полминуты точно.
 

mirotrav

На тропе
27 Янв 2008
110
4
0
Москва
Ответ: Противоугонные системы...

Около месяца тому назад у знакомого попытались угнать форестер (2 литра, автомат). Сразу оговорюсь - угон не состоялся.

Машина стояла во дворе многоэтажного дома (Москва) под охраной шерхана. Со слов знакомого, угонщики перехватили код-грабером сигнал при постановке машины на охрану и потом без труда ее открыли.

Сигнализация промолчала, аларм-сообщения на брелок, обещанные производителем, не поступили.:cry:Угнать не удалось - видимо спугнули прохожие.

В итоге: раскуроченная передняя панель; машина на ремонте уже около месяца (включая согласование со страховщиками и милицией); а также поиски новых установщиков противоугонного комплекса.

Всем удачи
 

Bloke

На тропе
29 Авг 2008
38
0
0
Москва
Ответ: Противоугонные системы...

Почему КАСКО не рассматривается, как лучший вариант защиты от угона?
Были ли у кого-то лично или у близких знакомых невыплаты по КАСКО в случае хищения ?
Тоже заморачиваюсь на тему защиты от угона, ИМХО пока КАСКО представляется оптимальным вариантом.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Противоугонные системы...

Почему КАСКО не рассматривается, как лучший вариант защиты от угона?
Были ли у кого-то лично или у близких знакомых невыплаты по КАСКО в случае хищения ?
Тоже заморачиваюсь на тему защиты от угона, ИМХО пока КАСКО представляется оптимальным вариантом.

Потому, что КАСКО никогда не было защитой от угона. Это средство частичной компенсации денег, затраченных на автомобиль и никакой компенсации времени.
Средство защиты от угона не дает остаться без машины.
КАСКО дает возможность получить компенсацию, для покупки новой машины (через некоторое количество времени).
 

Bloke

На тропе
29 Авг 2008
38
0
0
Москва
Ответ: Противоугонные системы...

Ок. Мне понятна Ваша позиция.
Для меня любая защита от угона (КАСКО или хорошая сигнализация) - это прежде всего защита денег, которые я потратил на автомобиль.
Компенсацию времени КАСКО к сожалению не обеспечивает, факт.
 

mirotrav

На тропе
27 Янв 2008
110
4
0
Москва
Ответ: Противоугонные системы...

Ок. Мне понятна Ваша позиция.
Для меня любая защита от угона (КАСКО или хорошая сигнализация) - это прежде всего защита денег, которые я потратил на автомобиль.
Компенсацию времени КАСКО к сожалению не обеспечивает, факт.

To Bloke: также помни, что выплата по КАСКО будет уменьшена на сумму аммортизации; не покроет доп. оборудование (если иное не предусмотрено в договоре по отдельной более высокой ставке); будет выплачено через неопределенное время (страховщики связывают выплаты с расследованием уголовного дела/поисками машины); на все это время потерпевшая сторона-страхователь остается без машины; в случае с фориком прошлого модельного ряда - еще и без возможности приобрести новую машину этой модельного ряда; добавь сюда радость от общение с милицией, банком (если машина кредитная); и самое херовое, что у страховой компании практически всегда остается возможность отказать в выплате по основаниям, предусмотренным в договоре.
Выводы для себя я сделал: КАСКО + противоугонный комплекс.
 

mirotrav

На тропе
27 Янв 2008
110
4
0
Москва
Ответ: Противоугонные системы...

To Bloke: также помни, что выплата по КАСКО будет уменьшена на сумму аммортизации; не покроет доп. оборудование (если иное не предусмотрено в договоре по отдельной более высокой ставке); будет выплачено через неопределенное время (страховщики связывают выплаты с расследованием уголовного дела/поисками машины); на все это время потерпевшая сторона-страхователь остается без машины; в случае с фориком прошлого модельного ряда - еще и без возможности приобрести новую машину этой модельного ряда; добавь сюда радость от общение с милицией, банком (если машина кредитная); и самое херовое, что у страховой компании практически всегда остается возможность отказать в выплате по основаниям, предусмотренным в договоре.
Выводы для себя я сделал: КАСКО + противоугонный комплекс.

Забыл приплюсовать к затратам стоимость самой страховки КАСКО, которую в случае угона тоже надо записать в минус. Я помню, я насчитал около 120-150 тыщ рублей денежных потерь для владельца форестера 2007 года с минимальным набором доп. оборудования (коврики, защита картера, парктроник) в случае угона такого авто через год после покупки.
 

Bivvol

На тропе
26 Ноя 2008
65
3
8
39
Ответ: Противоугонные системы...

Короче народ не парьтесь !
Лучшая сигнализация это смекалка !
Вот один мой знакомый сделал себе на заводе из двух прутьев титана спец замок кустарного изготовления на педали (хрен перепилишь и ничем не открутишь теперь спит спокойно) мне предлагал но я отказался слишком геморойно ставить да и нагибаться каждый раз лень !
Кстати почему штырь "Гарант" на фори не предусмотрены на них что вал в трубе чтоли ?? Может кто знает ?
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Противоугонные системы...

Кстати почему штырь "Гарант" на фори не предусмотрены на них что вал в трубе чтоли ?? Может кто знает ?
Почему штырь по имени Гарант не предусмотрен х/з, но и его снимают на счет "3"...
По теме - спасти машину может не смекалка и не супер-пупер сигнализация, а наличие 3-4 РАЗНЫХ по принципу противоугонных устройств (как известно чем дольше угонщик возится с машиной тем больше шансов что он ее оставит) и хорошая страховая. Других путей ИМХО нет. Вааще!
 

bayer

В Лесу
22 Фев 2009
217
4
0
Москва
Все про угон техноблока в теории, а на практике мало кто будет возиться с гидравликой+ на механике ставится и на сцепление(кто пробовал знает что такое без сцепления передачи включать) + тот фактор, что с такой скоростью далеко не уедешь(тут и психологический фактор и то, что сейчас камер с постами на каждом шагу)
 

Зюзюка

Прекрасная Половина
17 Май 2007
772
0
0
Ну тогда это перестает быть секреткой после первой же установки
___________
Нет, не перестанет.
Для других останется секретом именно Ваша установка)))) А для Вас установка у других)))

Я ж не прошу технические ньюансы раскрывать и инструкцию по деактивации печатать. Просто - в чем смысл? Блокировка чего-либо, размыкание какой то цепи... На что секрет "вешается"?
____________
В одном слове - электроника, умная блокировка/размыкание.
Приезжайте, пообщаемся лично)))
ооооо:)
хочу:)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250