Прощаюсь с турбо SH 2011 г.в. на АКПП, рестайлинг. А вы можете познакомиться))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
В связи с покупкой нового авто старый верный товарищ неспешно ищет себе хозяина. Машина в очень хорошем состоянии, пробег 81 000 км, куплена у официального дилера У-сервис плюс новой, аккуратно обслуживалась там же, все отметки есть в сервисной книжке, заказ-наряды так же сохранены.
Владелец один, оба комплекта ключей в наличии. Установлены: двухсторонняя сигнализация StarLine, замок капота, замок на АКПП, блокировка пуска двигателя, секретки на колесах, коврики в салоне и багажнике. Расход 11-12 л/100 км. при город/трасса 50/50 (езжу спокойно, но не медленно). Масло не жрет! (за 15 000 км доливаю 0,5-0,6 литра).
На кузове несколько незначительных дефектов, которых не может не быть при пробеге 80 тыс. км… , но они действительно незначительные. Других недостатков я не вижу, при желании - любая диагностика за Ваши деньги. В подарок комплект зимней резины.

Машину можно посмотреть в будние дни после 19:00 в районе м. Юго-западная (Мичуринский пр-т, ТЦ "Фестиваль"). По предварительной договоренности - с 11:00 до 18:00 в районе ул. Минская.

Цена - 1 150 000 руб для обратившихся с сайта FMC.

Друзья, убедительная просьба к желающим узнать, не ел ли я рыбу - не пишите здесь плиз! Я считаю эту стоимость адекватной, если вы не согласны - просто пройдите мимо. Спасибо!

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/subaru_forester_2011_826602983
 

XoXoJI

Главный Лесник
8 Фев 2011
3,534
344
83
49
Новосибирск
На SG по сервисной тоже раз в 15 ткм.
Да? Странно... Не читал мануал на этот счёт, привык раз в 5 т.км. менять да и всё, как-то спокойней. Да и япошки у себя через каждые 5 т.км. на СГ меняют. Видел не раз наклейки о смене масла.
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Да? Странно... Не читал мануал на этот счёт, привык раз в 5 т.км. менять да и всё, как-то спокойней. Да и япошки у себя через каждые 5 т.км. на СГ меняют. Видел не раз наклейки о смене масла.

Это нововведение российских субаристов про замену каждые 5 тыс и только мотюль... Наши умнее ускоглазых
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
Как в инструкции указано - через 15 тысяч, так масло и менялось.
После таких "выдержанных ТО", согласно мануалу, народ удивляется, почему масложор такой конский или почему вкладыши проворачивает??
За 15 тыс масло разлагается полностью. Не моет и не смазывает ни хрена. В условиях города (пробки) - интервал лучше считать по моточасам. Средняя живучесть масел - 300 моточасов, или 5000-7000 км в городском режиме...
 
  • Like
Реакции: Alex H

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
После таких "выдержанных ТО", согласно мануалу, народ удивляется, почему масложор такой конский или почему вкладыши проворачивает??
За 15 тыс масло разлагается полностью. Не моет и не смазывает ни хрена. В условиях города (пробки) - интервал лучше считать по моточасам. Средняя живучесть масел - 300 моточасов, или 5000-7000 км в городском режиме...

Сто раз уже спорили на эту тему, повторяться не хочу. Если считать, что инструкцию писали и одобряли идиоты - можно и каждые 3 000 км масло менять, хуже точно не будет, если только вашему кошельку:).
Вот фильтр воздушный, хоть и предписано раз в 30 000 тыс, менял каждые 15 000 - воздух у нас не альпийский, с учетом обочечников, тополиного пуха и т.п.
А масло - я на нем не отжигал, минимум 50% по трассам, до работы 20-25 минут, пробки - не каждый день (тьфу три раза). От манеры езды тоже зависит, топил бы до красной зоны, может и менял бы чаще... И повторюсь - мой не жрет, в литрушке около 200 мл. всегда к ТО остается.
 

XoXoJI

Главный Лесник
8 Фев 2011
3,534
344
83
49
Новосибирск
Это нововведение российских субаристов про замену каждые 5 тыс и только мотюль... Наши умнее ускоглазых
Не, мотыль в топку, не то пальто.... Хотя дело "вкуса" каждого конечно.
А к вопросу о "узкоглазых", приезжает форь SG распилом, а там куча наклеек о смене масла, как правило Eneos и через каждые 5 т.км. и масел 5w30! Ни разу другого не видел в сервис-книжке.
От такая петрушка.
Замена масел через 15 т.км., для турбомотора.... Однако... :russian_roulette:
Думаю что исправный мотор не должен его жрать, это априори! А вот что стало с теми свойствами масла за 15 т/км, это вопрос?!.
 
Последнее редактирование:

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
БББ, дабы не сорить в твоей теме, спорить не буду)). Все же останусь при своем мнении по поводу интервалу замены.

И повторюсь - мой не жрет, в литрушке около 200 мл. всегда к ТО остается.
хороший тебе достался двигатель, крепкий!)
Ап хорошему турбофорю!
Удачи в продаже
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Ну под конец тож похвастаюсь 205 фазный на мобиле 5/50 при замене 10-15 тыс км уже отъездил под 400 тыс и до сих пор не жрет не 50 грамм
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
Ну под конец тож похвастаюсь 205 фазный на мобиле 5/50 при замене 10-15 тыс км уже отъездил под 400 тыс и до сих пор не жрет не 50 грамм
Наконец-то мы узнали имя того субариста, проехавшего на одном турбомоторе около 400 тыс, на одном масле с его сменой через 10-15 тыс!:)
Типа ап
 

Борисович

Главный Лесник
Не, мотыль в топку, не то пальто....
Думаю что исправный мотор не должен его жрать, это априори!...


Мотюль нормальное масло для субаровских оппозитов))) И запомните, что нет ни одного ДВС, чтоб не потреблял масло - все зависит от условий эксплуатации, оборотов, нагрузки и т.д.....это я вам , как инженер-механик по специальности "Двигатели внутреннего сгорания" говорю :popcorn:
 

Федька

В Лесу
18 Авг 2009
284
39
0
38
СВАО
так всегда, когда нет денег всплывают хорошие машины)
надо успеть gve продать)))
з.ы. типа ап)
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
так всегда, когда нет денег всплывают хорошие машины)
надо успеть gve продать)))
з.ы. типа ап)

Продавай gve и велкам - мне не горит продавать, но место в гараже хотелось бы освободить ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250