Продаю Forester SH Turbo 2009 АКПП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VAgrant84

В Лесу
17 Июл 2012
263
18
18
Я вписан в ПТС. ПТС оригинал. Пробег 229000 км. Максимальная комплекция. 2.5XT (2S).

Состояние. Машина ухожена и обслужена. На пробеге 210 000 заменены ГРМ, помпа. Масло меняю раз в 10000 (2/3 пробега трасса). Есть сервисная книжка и стопка заказ-нарядов по всему что делалось. Непрокуренный салон.

Мотор. Компрессия отличная ровная, везде 9,5. Едет заводские 7,8 с до 100.

Резина. Зима на оригинальных дисках, резина Michelin X-Ice North XIN2 225/55 R17, состояние хорошее. Лето диски Yamato Segun Aketi Mitsuhidae, КОВКА! Резина Continental ContiPremiumContact 5 225/55 R17. Хватит на сезон.

ДТП. Было несколько мелких ДТП, страдала только навесная кожура. Покрашены оба бампера, передние крылья и рамка вокруг лобового. Все остальное завод. Гнили и ржавчины нет.

Допы:
- дополнительная шумоизоляция всей машины, включая моторный щит
- сигналка с автозапуском
- магнитола с USB, блютуз и навигацией (надо докупить карты навител чтобы работало)
- камера заднего вида
- парктроники в круг
- проложена проводка в багажник под саб
- стоит защита АКПП

Москва. Цена 800 000 р. Небольшой торг у капота возможен. Тел. +7 965 271-31-88
 
Последнее редактирование модератором:

VAgrant84

В Лесу
17 Июл 2012
263
18
18
  • 6-ть подушек безопасности
  • безключевой доступ, кнопка старт/стоп
  • люк
  • кожаный салон
  • подогрев передних сидений
  • подогрев зеркал
  • электрорегулировка водительского сидения
  • регулировка задних сидений по наклону
  • электрорегулировка зеркал
  • заводской ксенон в ближнем
  • противотуманки
  • мультируль
  • крепления Isofix
 

VAgrant84

В Лесу
17 Июл 2012
263
18
18
Добавляю фото багажника и видео приборной панели при запуске ДВС.
 

Tims

В Лесу
6 Дек 2013
336
58
28
Москва, ЮЗАО
800 000 за десятилетний Форь, у которого скоро в виду пробега надо будет перебирать мотор? Наверное вам просто деньги очень нужны...
 
  • Like
Реакции: Artur32

VAgrant84

В Лесу
17 Июл 2012
263
18
18
800 000 за десятилетний Форь, у которого скоро в виду пробега надо будет перебирать мотор? Наверное вам просто деньги очень нужны...
Как раз наоборот, когда очень нужны деньги цену опускают ниже рыночной :p. Ресурс понятие относительное, все зависит от эксплуатации. Мой мотор на холодную поршнями не стучит, едет заводские 7.8, компрессию имеет хорошую, выхлоп приятного прозрачного цвета.

По цене. Хороший живой аппарат, если нет спешки, всегда будет стоить несколько дороже.

p.s. Когда я покупал себе этот форь, осмотрел не меньше пяти машин. У самой живой из осмотренных, пластиковые расширители арок были вкручены на саморезы в задние арки :lol: Этот форь нашел случайно, вне известных досок объявлений. Первая живая машина среди полного хлама, взял не раздумывая.

p.p.s. кому не нравятся цифры на одометре, нарисовать любые не проблема!!! Замечу продавец не стал заниматься подобной херней :)
 
Последнее редактирование:

Tims

В Лесу
6 Дек 2013
336
58
28
Москва, ЮЗАО
Я на пробеге 220 тыс.км. полностью поменял мотор на новый, так что твой тоже скорее всего на подходе, т.к. турбо есть турбо, это атмо моторы ходят по 400 тыс.км.
Конечно же можно рассказывать, что стиль езды был пенсионерским и с мотором всё ок, но вот поверят ли в это, большой вопрос.
Так то удачи в продаже, но могу поспорить на пузырь, что за 800 твоя машина не продастся, собственно, как и за 700.
 

VAgrant84

В Лесу
17 Июл 2012
263
18
18
Я на пробеге 220 тыс.км. полностью поменял мотор на новый, так что твой тоже скорее всего на подходе, т.к. турбо есть турбо, это атмо моторы ходят по 400 тыс.км.
Конечно же можно рассказывать, что стиль езды был пенсионерским и с мотором всё ок, но вот поверят ли в это, большой вопрос.
Так то удачи в продаже, но могу поспорить на пузырь, что за 800 твоя машина не продастся, собственно, как и за 700.
Надеюсь что есть покупатели способные смотреть дальше цифирок на одометре :) И понимающие что у 2/3 машин на рынке пробеги скручены.

В дополнение к описанию.
С мест ДТП есть подробные фотоотчеты. Все будет показано и рассказано будущему владельцу.
 

Tims

В Лесу
6 Дек 2013
336
58
28
Москва, ЮЗАО
Надеюсь что есть покупатели способные смотреть дальше цифирок на одометре :) И понимающие что у 2/3 машин на рынке пробеги скручены.

В дополнение к описанию.
С мест ДТП есть подробные фотоотчеты. Все будет показано и рассказано будущему владельцу.
Просто почитай статистику цен на авто.ру и сам всё поймёшь...
 

VAgrant84

В Лесу
17 Июл 2012
263
18
18
Просто почитай статистику цен на авто.ру и сам всё поймёшь...
Бесполезная вещь. Большинство форей этого кузова это атмо в бедных комплектациях. Следовательно цена которую считает авто.ру это средняя цена для атмо на тряпке.
 

Tims

В Лесу
6 Дек 2013
336
58
28
Москва, ЮЗАО
Бесполезная вещь. Большинство форей этого кузова это атмо в бедных комплектациях. Следовательно цена которую считает авто.ру это средняя цена для атмо на тряпке.[/QUOTEНу как продвигаются дела? Звонки и осмотры были уже?
 

snksenev

Входит в лес
6 Окт 2018
3
0
0
33
Рестайл за 820 не продается с меньшим пробегом.
Какой расход масла? И что вы туда льете?
 

VAgrant84

В Лесу
17 Июл 2012
263
18
18
Льется Идемитсу из железных канистр. Расход 300-400 грамм на 1000.
 

VAgrant84

В Лесу
17 Июл 2012
263
18
18
А какой сервис считает это нормой?
Я бы сказал, что это белый пушной зверек.
Плеяда например. Да и Вы сами так считали.
Двигатель крутится - масло кушается.

Когда Плеяда у друга делали мотор, пообщался с их мотористом. Он сказал что из-за конструкции маслосъемных колец эти моторы начинают кушать масло с 70-100 т.км. Я покупал машину на пробеге 113 т.км. масло кушало уже тогда грамм 200-300 на 1000 км. С тех пор прошло 5 лет и 120 т.км. :)
 
Последнее редактирование:

Ronald Davies

Старший Лесник
23 Мар 2014
1,432
116
63
Москва
Да тут каждый второй специалист воспитанный на рассказах третьих лиц и никогда - на собственном опыте)))
2 литра на 5-7 тысяч это вполне себе норма для 255 с пробегом. Любой моторист из профильного сервиса это подтвердит.

P.S. после 5 тысяч расход масла (200-500гр) появляется даже на двухлитровых овощах
 

Vetalek

На тропе
13 Ноя 2012
37
1
0
Кстати, это очень удобно — замена масла путём долива
Многие об этом забывают
:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250