Проблемка при замене штатной магнитолы 1 DIN

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
так брелка нетути )))) на ключе две кнопки, открыть и закрыть, типа обычное управление центральным замком(((
med_gallery_2_221_9174.jpg

Мля.... тогда вообще хрень какая то....
Штатный иммо никак не может быть завязан на магнитолу.
Тем более на блокировку стартера со снятой магнитолой.
Я думал, что брелок отдельный.
Тут же надо просто по проводкам идти и смотреть, что где и как. Чудес не бывает, или что то осталось от старой, или кто то похимичил в принципе. Не должно такого быть.
 

Neonsti

На тропе
9 Июн 2013
171
3
18
Москва
еще все таки попробую перекинуть местами в разьеме красный с желтым провода, хуже не будет я надеюсь)))) если не поможет, буду искать концы от старой сигналки, может какой горе электрик забыл что то выкусить ((((
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
еще все таки попробую перекинуть местами в разьеме красный с желтым провода, хуже не будет я надеюсь)))) если не поможет, буду искать концы от старой сигналки, может какой горе электрик забыл что то выкусить ((((

Попробуй, но это играет роль только на то, что магнитола не сбрасывает настройки - постоянный плюс.
Машина должна заводиться не зависимо от того, подключена магнитола ли нет. )
 

Neonsti

На тропе
9 Июн 2013
171
3
18
Москва
появился новый глюк (((( при включении зажигания и попытке запуска, центральный замок пытается дверь открыть, срабатывают все 4 двери на открытие ((( явно кто то не до конца сигналку старую демонтировал, завтра поеду ковырять и курочить, слава Богу, что заводится )))))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
появился новый глюк (((( при включении зажигания и попытке запуска, центральный замок пытается дверь открыть, срабатывают все 4 двери на открытие ((( явно кто то не до конца сигналку старую демонтировал, завтра поеду ковырять и курочить, слава Богу, что заводится )))))

)) Просто странно, как ее можно не полностью демонтировать ))
Если блок сняли - то все, дальше уже ничего работать не будет.
Ради интереса еще вскрой пол с пассажирской стороны, посмотри, в косе к мозгам ничего не наковырено )
И сними приборку, посмотри за ней.
 
  • Like
Реакции: Neonsti

Neonsti

На тропе
9 Июн 2013
171
3
18
Москва
может еще кто посоветует, нормального спеца по сигналкам и всяким электрическим делам ?
 

FranZuZ

Лесник
12 Окт 2012
938
75
0
Химки
Neonsti, В районе метро Люблинская есть один человек, крутой спец и нравится как работает - могу дать контакт в личку.
 

Pleiades

На тропе
10 Авг 2009
183
43
28
Siberia
Понятно, бум думать ....
Т.е получается, что реле блокировки стартера каким то образом завязали на магнитолу... жесть....
Как вариант: через внешнее питание (усилитель, чейнджер - могли что-нибудь там нахимичить)
Надо этот проводок (синий с белой полосой, если схема стандартная) попробовать напрямую посадить на плюс без магнитолы. Будет запускаться, нет?
 
  • Like
Реакции: Neonsti

Neonsti

На тропе
9 Июн 2013
171
3
18
Москва
Синий с белой полосой, это питание антенного усилителя, при чем он к блокировке, может синий с красной ? это питание 12+ от аккумулятора !
 
  • Like
Реакции: tdv

Neonsti

На тропе
9 Июн 2013
171
3
18
Москва
Разобрал к еб....м всю панель, лишних проводов нет((( нашел серую релюху под бардачком на правой стойке, при включении зажигания она срабатывает , при выключении зажигания тоже, при этом срабатывает центральный замок на открытие всех дверей, но тазик без штатной головы как не заводился так и не заводится(((( блок штатной сигналки за бардачком не нашел вообще(((
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Разобрал к еб....м всю панель, лишних проводов нет((( нашел серую релюху под бардачком на правой стойке, при включении зажигания она срабатывает , при выключении зажигания тоже, при этом срабатывает центральный замок на открытие всех дверей, но тазик без штатной головы как не заводился так и не заводится(((( блок штатной сигналки за бардачком не нашел вообще(((

Интересная проблема намечается....
За приборкой тоже ничего не оказалось правильно?
 

Neonsti

На тропе
9 Июн 2013
171
3
18
Москва
С реле разобрался, это реле бензонасоса))))

Добавлено через 49 секунд
За приборной просто тупо "завод"((((
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Млях... ну не могет такого быть просто, что магнитола на субе не дает заводиться.
Тем более, когда вообще нет ничего стороннего, все заводское.
Мож эт не магнитола, а новое слово в противоугонных системах ? ))))
 

Neonsti

На тропе
9 Июн 2013
171
3
18
Москва
Я вот тоже задумываюсь над вопросом, если ее тьфу тьфу свинтят, машину получается хрен запустишь((( и второе на магнитолу питание просто приходит, но оно же не выходит с нее, как может быть, что она блокирует запуск, я в этих вопросах не силен , растолкуйте плиз?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Я вот тоже задумываюсь над вопросом, если ее тьфу тьфу свинтят, машину получается хрен запустишь((( и второе на магнитолу питание просто приходит, но оно же не выходит с нее, как может быть, что она блокирует запуск, я в этих вопросах не силен , растолкуйте плиз?

Ха... этот вопрос мне интересен до сих пор. )
Не должно такого быть, только если кто то не запихнул в саму магнитолу проводное реле. Да и то, если нет никакого стороннего иммо и сигналки как это должно работать? вот... и я не понимаю.....
Эта цепь вообще не имеет никакого отношения к запуску движка... вообще никакого.
 

Neonsti

На тропе
9 Июн 2013
171
3
18
Москва
Так методом научных наблюдений))) описываю поведение красного диода на магнитоле, машина закрыта - мигает, положение ключа зажигания в положение ACC - прекращает мигать, ключ зажигания в положение LOCK - снова начинает мигать, значит блокировка завязана на питании от ACC , но как это обойти ?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Так методом научных наблюдений))) описываю поведение красного диода на магнитоле, машина закрыта - мигает, положение ключа зажигания в положение ACC - прекращает мигать, ключ зажигания в положение LOCK - снова начинает мигать, значит блокировка завязана на питании от ACC , но как это обойти ?

Мне не понятно, как сигнал на магнитолу приходит )
Ну не подвязали же все это на КАН-шину.
И диод точно заводской? нигде никаких врезок не видно?
 

Neonsti

На тропе
9 Июн 2013
171
3
18
Москва
Далее следует вопрос, даже два, что никто никогда не менял родную одну диновую голову на Форе SG до рестайле, там где стояла голова с этим диодом ? И тут на форуме есть представители официалов, что они думают по этому поводу, или они в такие ветки не заходят?

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Диод на голове 100% заводской!
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Далее следует вопрос, даже два, что никто никогда не менял родную одну диновую голову на Форе SG до рестайле, там где стояла голова с этим диодом ? И тут на форуме есть представители официалов, что они думают по этому поводу, или они в такие ветки не заходят?

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Диод на голове 100% заводской!

Вот за все время, первый раз услышал, что бывает такое, при отключении магнитолы - не заводится машина.
То, что поставок в россию таких авто не было - однозначно, иначе уже давно была бы выложена такая проблема.
Сам по себе, диод индикатор работы штатного иммо, но не блокировщик запуска.
Как вариант, попробовать подключить шнурок и через FREESSM посмотреть, что там прописано в строке иммобилайзер.
А при закрывании машины, какие нить сигналы подает? пищит? и при попытке открытия пищит?
Значок ключа на приборке мигает?
 

Neonsti

На тропе
9 Июн 2013
171
3
18
Москва
Звуков никаких не издает, ни при открытии, ни при закрытии, красный ключик на панели горит до перевода ключа в положении ACC

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
Я не настолько про двинутый юзер, чтобы подключить компы и смотреть, что прописано)))) я на улице могу разобрать машину и собрать, а вот с електрикой дружу на 50%
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250