Про сигналки....

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Решил последовать совету одного уважаемого клубня и создать свою тему про охранки. Занимаюсь автоэлектрикой и сигналками уже давно. А по этому , если у кого какие вопросы - задавайте. Чем смогу- помогу.
 
  • Like
Реакции: Полковник.

FSS

На тропе
12 Дек 2012
83
0
0
Alex Wayne, что скажете про ZONT ZTC-500? Понял, что со штатным оборудованием ничего путного не выйдет :) Посмотрел сегодня "главную дорогу", там какой то шерхан рекламировали, который управляется с афони. Но чет шерхан как то не внушает доверия, да и не нашел я его. Или может есть другие комплексы? Интересуют которыми можно управлять с приложения.
Дело не в том, что неохота кнопочки на брелоке жать, а чтоб был только ключ от машины, а все сервисные функции с телефона, вот я к чему.
 

Димонoff

Старший Лесник
12 Окт 2011
1,204
87
0
36
москва
FSS, SOBR правда она не припятствует угону а только можно двигатель заблокировать! И то у всех угонщиков сейчас глушилки. Хотя слышал что сейчас они выпустили много новых сигналок с доп имо!
 

FSS

На тропе
12 Дек 2012
83
0
0
От угона только КАСКО спасет :) Это, можно сказать, для комфорта, не более того. Я ж не спец в этом вопросе, поэтому к знающему человеку и обратился за советом, а то этот человек мне всю тему мою поломал :)
 

S.K.

Лесник
Alex Wayne, что скажете про ZONT ZTC-500? Понял, что со штатным оборудованием ничего путного не выйдет :) Посмотрел сегодня "главную дорогу", там какой то шерхан рекламировали, который управляется с афони. Но чет шерхан как то не внушает доверия, да и не нашел я его. Или может есть другие комплексы? Интересуют которыми можно управлять с приложения.
Дело не в том, что неохота кнопочки на брелоке жать, а чтоб был только ключ от машины, а все сервисные функции с телефона, вот я к чему.

Пандора 5000 управляется с телефона.
 

FSS

На тропе
12 Дек 2012
83
0
0
А точно хороший продукт? В гугле первые несколько ссылок на другие автофорумы со сплошным негативом...
Alex Wayne, что посоветуете?
 

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
Alex Wayne, Давно мучает вопрос - можно ли сделать с сигналки включение/выключение обогрева салона на форике? Актуально зимой, так как если оставишь включенным обогрев салона,то при прогреве двигателя по интервалу растает и потом намерзнет снег на лобовом стекле, да и расход бензина больше. Вот если бы с сигналки печку включать, только когда надо...
 

SnowLion

На тропе
13 Сен 2010
155
35
0
42
М.о. г. Краснозаводск
Вот если бы с сигналки печку включать,

Хм...у меня в автоматическом режиме печка начинает дуть только когда машина прогреется до первого деления, но у меня климат правда стоит.
 

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
SnowLion, у меня также, просто это машина жены, она на ней мало ездит, соотвественно, если оставлять печку, то при автоматическом прогреве двигателя сигналкой по температуре будет намерзать снег на стекле и впустую тратиться топливо на обогрев салона.
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
там какой то шерхан рекламировали
Привет. Посветление настало?:sarcastic: Сначала определись, ЧТО ХОЧЕШЬ??? Обратная связь, запуск, хорошая защита от угона ???? Только потом могу советовать. Есть хорошие , отработанные, надежные и недорогие решения.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Шархан - редкосное зло и гумно за бешенные деньги. Даже близко не подходи.

Добавлено через 1 час 36 минут 18 секунд
Управление сигой с тел - круто, но не удобно. Чаще всего на много проще просто кнопку на брелоке нажать, а не достать тел , открыть приложнние и т.д. Надо еще учитывать, что через GPRS команда идет с звдержкой, иногда не маленькой. Основное преимущество управления сигой с тел - практически неограниченная дальность. Но она вам нужна ? Еще ко всему - приложения и сервис не всегда корректно работают. Вообщем, это вам нужно только если хотите БОЛЬШУЮ ДАЛЬНОСТЬ , или как демонстрация крутости

Добавлено через 7 минут 57 секунд
От угона только КАСКО спасет
Конечно. Гарантировать невозможность угона - пи......во. Можно гарантировать большие проблемы угонщику, с которыми он просто не будет связываться и найдет другое авто без проблем. Особенно актуально для авто с кнопкой пуска, т.к эта кнопка - сама по себе огромная брешь в системе защиты авто от угона.
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
Особенно актуально для авто с кнопкой пуска, т.к эта кнопка - сама по себе огромная брешь в системе защиты авто от угона.
Не понимаю - чем, кроме зубчиков на жале ключа, отличается авто с кнопкой от авто без кнопки?
Или эти самые зубчики закрывают огромную брешь в системе защиты авто от угона?
 

Dogmat

В Лесу
28 Ноя 2009
241
15
18
г.Самара
Решил последовать совету одного уважаемого клубня и создать свою тему про охранки. Занимаюсь автоэлектрикой и сигналками уже давно. А по этому , если у кого какие вопросы - задавайте. Чем смогу- помогу.

На машине сейчас стоит все штатное. Что можете порекомендовать из бюджетных сигналок (до 10к)? Требования: устойчивость кода+запуск с кнопки. Пока что сам смотрю на "старлайн А91 диалог".
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
А вот вопросик есть. В чем может быть дело. Сига старлайн б9. С автозапуска авто заводится всегда без проблем. А в последние время с запуском с ключа такая шляпа. Завожу - заводится и сразу глохнет. Как будто ее что то отрубает. Потом минутку подожду завожу опять и тут возможны варианты либо заведется либо будет крутить то схватывая то чихая. Короче вот так раза с третьего четвертого в итоге заводится. Может какой то косяк с иммобилайзером? Спасибо.
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Пока что сам смотрю на "старлайн А91 диалог".
хороший выбор. Не дорого и все работает. Без всяких ненужных наворотов. У меня такая стоит. Только подделок много, и мнение непросвященного пипла не всегда есть аксиома. Конкретнее- в личке.

Добавлено через 59 секунд
У Вас есть какие нибудь авторские решения (оригинальные)?
Да. есть. В личку.

Добавлено через 14 минут 0 секунд
Повторяю 1. Много подделок. 2. А на ютубе есть такие видео........ И что? всему верить ? 3. Некоторые клиенты всерьез утверждаят , что любую сигналку можно дистанационно открыть с помошью обыкновенного сотового тел :stol: . 4. Техническая неграмотность и мнительность порождают порой такие байки...... Типа про жидкий азот, 25 кадр и т.д. Я не отговариваю и не навязываю. Просто советую в высоты 15летнего опыта. В любом случае выбор за вами. Но могу поспорить, что если ПРАВИЛЬНО поставить на авто ПРАВИЛЬНЫЙ иммо и еще кое что добавить , то авто не уедет своим ходом дальше 20 м в течении нескольких часов . А если более серьезно подойти к этому, то угон СВОИМ ХОДОМ практически невозможен.

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
А вот вопросик есть. В чем может быть дело.
Дело точно не в сиге. Дело в штатном иммо и/или в не совсем корректном его обходе. Если данная проблема сильнее проявляется в мороз , то 99.9% - штатный иммо.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
хороший выбор. Не дорого и все работает. Без всяких ненужных наворотов. У меня такая стоит. Только подделок много, и мнение непросвященного пипла не всегда есть аксиома. Конкретнее- в личке.

Добавлено через 59 секунд

Да. есть. В личку.

Добавлено через 14 минут 0 секунд

Повторяю 1. Много подделок. 2. А на ютубе есть такие видео........ И что? всему верить ? 3. Некоторые клиенты всерьез утверждаят , что любую сигналку можно дистанационно открыть с помошью обыкновенного сотового тел :stol: . 4. Техническая неграмотность и мнительность порождают порой такие байки...... Типа про жидкий азот, 25 кадр и т.д. Я не отговариваю и не навязываю. Просто советую в высоты 15летнего опыта. В любом случае выбор за вами. Но могу поспорить, что если ПРАВИЛЬНО поставить на авто ПРАВИЛЬНЫЙ иммо и еще кое что добавить , то авто не уедет своим ходом дальше 20 м в течении нескольких часов . А если более серьезно подойти к этому, то угон СВОИМ ХОДОМ практически невозможен.

Добавлено через 3 минуты 54 секунды

Дело точно не в сиге. Дело в штатном иммо и/или в не совсем корректном его обходе. Если данная проблема сильнее проявляется в мороз , то 99.9% - штатный иммо.

данная проблема проявляется сильнее не в мороз а в сырую промозгулую погоду в районе нуля градусов но и в морозы тоже бывает. А что можно сделать с иммо?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250