Про мини мойку.

polaris

На тропе
8 Авг 2007
119
0
0
Москва ЗАО
Назрел вопрос какие из мини моек есть с забором воды из емкости а не из водопровода??? В ценовом диапазоне до 4 т.р.
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
до 4х это не минимойка... а фигня какае то.
посмотри керхер 5.20 самая бюджетная и самая нормальная...
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
С забором за 4-ре х.з. У меня "почти" самая дешевая на даче. Брал в Метро за 3000... Вроде... Остальные от 5-ти кжись были. Тока сразу не поскупсь на шланг 10-ти метровый. Я 2 года со своими 4-мя метрами вокруг машины прибор таскал... А еще фильтр прикупи для воды - насос дольше проживет!
 

polaris

На тропе
8 Авг 2007
119
0
0
Москва ЗАО
С забором за 4-ре х.з. У меня "почти" самая дешевая на даче. Брал в Метро за 3000... Вроде... Остальные от 5-ти кжись были. Тока сразу не поскупсь на шланг 10-ти метровый. Я 2 года со своими 4-мя метрами вокруг машины прибор таскал... А еще фильтр прикупи для воды - насос дольше проживет!
А модель какая если не секрет? А то машинка помыться хочет вся чешется.
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
учти. лучше брать не с пластмассовой помпой.. а с металлической.
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Пользую кёрх 4.98 третий год, замораживал его несколько раз, по четыре машины вподряд мыл и наконец он нае..... . В сервисе дядя спросил , зачем ты купил такую ху...ню (именно так и сказал),прежде чем брать ты в сервис позвони и спроси совета. После долгого разговора я уяснил ,что мойками можно назвать модели от 5.20 (рекомендация сервисменов) , лучшее 7.8 дорогой 18т ,но вечный.По обслуживанию, впускной шланг не менее 7ми метров, а лучше 10 , для аммортизирования гидроудара, по той же причине пореже отпускать курок на пистолете , начал мыть мой не отпускай ( это касается только подключеных к водопроводу) Фильтр тонкой очистки обязателен. Горячую воду не использовать. От себя добавлю действительно шланг на выходе 10 метровый гораздо удобней родного (3 тыс рэ) кроме того что можно не переставляя мойку обойти машину вокруг ,он резиновый и не дубеет на холоде( моюсь до -5 мороза). Подумайте где взять столько воды ,если у вас нет водопровода. Я пока не провел воду в гараж таскал в канистрах, две по 30 л ( этого вполне хватает) ,когда одна канистра заканчивается нужно успеть отключится чтобы не хлебнуло воздух, иначе нужно прокачивать( это не трудно но пртивно) .Хранить аппарат только в тепле. В общем трудности с мойкой есть, зато какой кайф после работы облить машинку , особенно в такую погоду, а самое главное не торчать в очереди на мойку по два часа. Если не напугал мой рассказ то удачи в покупке мойки.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Я свою в гараже на даче храню. Предварительно ставлю ее н пару часов на бок чтоб по максимуму воду слить.
У меня 2.0...какая-то, но не 01...
 

nAked

На тропе
31 Мар 2007
89
1
0
Москва
У меня 5.86 и пеногенератор фирменный, 1.5 года пользуюсь...моюсь в любой мороз!!!! просто надо машину прогреть и печку на всю....тогда замки не замерзают....но лучше перед похолоданием помыться...:roll:Вода предварительно греется до 40-50 градусов в накопительном нагревателе(качество помывки сильно улучшается)
За все время на мойке всего пару был...техника в первые полгода себя окупила. Что касается 6 и 7 серий, считаю затраты неоправданы.....во они в два раза дороже, а эффект не сильно отличается....
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
У меня 5.86 и пеногенератор фирменный, 1.5 года пользуюсь...моюсь в любой мороз!!!! просто надо машину прогреть и печку на всю....тогда замки не замерзают....но лучше перед похолоданием помыться...:roll:Вода предварительно греется до 40-50 градусов в накопительном нагревателе(качество помывки сильно улучшается)
За все время на мойке всего пару был...техника в первые полгода себя окупила. Что касается 6 и 7 серий, считаю затраты неоправданы.....во они в два раза дороже, а эффект не сильно отличается....
От 5 серии может и не много, но от 2й... просто небо и земля.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
ИМХО при цене 2.01 2300-2500, 2.03- 3000 рэ... Можно и не париться долговечностью - я свою уже 3 года гоняю. Правда тока летом. За-то окупилась уже точно не один раз. А сломается... Да и фиг с ней. Новую куплю. Тем более дача... Сп_здють не дай бог так не жалко!
 

Deluxe

На тропе
19 Дек 2008
145
1
0
39
НОВОСИБИРСК
У меня Керхер стоит в гарже и бак 200 л.

Расход воды правда большой, 3 раза авто помыть хватает.............
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
ИМХО без водопровода Керхер - ненужный геморой, ведром и губкой помою быстрее, качественнее и меньшим расходом воды и времени.
Купил 5.20, лето прое....ся с наполнением емкости водой
, т.к. расход основательный, и осенью без сожаления продал, убедившись на собственном опыте, что: см. выделенное. Хотя умные люди меня об этом предупреждали.

И не надо давать иллюзии волю над собой - давление струи бытового Керхера ОЧЕНЬ отличается от давления аппаратов на автомойках, так что сбивать грязь полностью, как профессиональная мойка, он НЕ БУДЕТ, тем более самовсасывая воду из емкости...
МОЙ СОВЕТ - ОТКАЖИСЬ ОТ ЭТОЙ ЗАТЕИ.
 

Alexandr Kent

Лесник
17 Янв 2008
546
26
0
Москва, СЕВЕР
Не согласен с БББ
Пользую Керхер 5 серии на даче лет пять Воду забираю либо из водопровода, либо из бочки Все ОК. Давление струи прекрасное. Есть приспособа, водяная фреза - ей пользоваться страшно, краску собьет. А диски отмывает добела!
 

Deluxe

На тропе
19 Дек 2008
145
1
0
39
НОВОСИБИРСК
С БББ по поводу давления струи согласен. Не отмывает она когда авто после дождя под солнышком постояла :). Вроде помыл как высохнет смотриш, налет грязи, поэтому после мойки приходится губкой домывать.

Зато при мойке Керхером лакокрасочное покрытее целее будет ИМХО при мойке губкой царапаеш его хорошо !!!!!!
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
С БББ по поводу давления струи согласен. Не отмывает она когда авто после дождя под солнышком постояла :). Вроде помыл как высохнет смотриш, налет грязи, поэтому после мойки приходится губкой домывать.

Зато при мойке Керхером лакокрасочное покрытее целее будет ИМХО при мойке губкой царапаеш его хорошо !!!!!!
И профессиональный не отмоет, если не пользоваться химией
 

Chin

Лесник
29 Май 2008
736
2
0
Чертаново
Сам подумываю о ММ, но волнует вопрос экологии на собственном дачном участке:
- не использовать химию = малая эффективность (только грязь сбить..., да и она не особо полезна на участке)
- использовать химию = гадить себе же под носом.
Какие комментарии по этому поводу? :idea:
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Зато при мойке Керхером лакокрасочное покрытее целее будет ИМХО при мойке губкой царапаеш его хорошо !!!!!!
при грамотной мойке керхером. иначе он умеет царапать ЛКП не хуже губки. как ведут себя песчинки при получении "удара" в несколько атм? воот. а вообще машину надо мыть руками. не керхером, не губкой, а ладошками.
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
ну фиг знает на счет химии.. я беру ту, которой моют на мойках.. и хоть бы что траве было.. как росла так и ростет.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250