Про мини мойку.

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Не согласен с БББ
Пользую Керхер 5 серии на даче лет пять Воду забираю либо из водопровода, либо из бочки Все ОК. Давление струи прекрасное. Есть приспособа, водяная фреза - ей пользоваться страшно, краску собьет. А диски отмывает добела!
+1 у меня 5,09 Керхер все супер.водяная фреза это отдельная тема.
 

Chin

Лесник
29 Май 2008
736
2
0
Чертаново
Будучи продавцом плазменной резки металла, скажу, что основной расходной частью является именно наконечник, то бишь сопло (форсунка).
 

Den_33rus

На тропе
27 Ноя 2008
60
0
0
38
г. Владимир
Я вот пользую замечательно произведение китайцев (батька со Владика привез). Выглядит как тележка на 4х колесиках, на ней мотор, насос, манометр, причем насос работает в масле, даже специальная пробка есть заливная :) Воду из бочки качает. Покупалось сие удовольствие за 2000 рубликов. Пользуем уже года полтора, пока не умерла )) Причем в силу того что занимаемся автомобилями, работает она очень много )) Вот могут же китайчики, когда хотят ))
 

Lindos

На тропе
23 Ноя 2008
54
0
0
Отрадное
Попробовал в выходные на даче помыть дешевой Bosch aquatak, примерно такой:
Посмотреть вложение 1607
Подключена к аккумулятору давления, там в магистрали около 2 бар после фильтра. Специально для нее купил шланг 20мм длиной 25 м и переходники с быстрой фиксацией. Результаты неоднозначные. На машине несколько раз ездил в дождь, так что грязь застарелая. С одной стороны, сильно грязные места отмывает. Но не идеально, по-хорошему лучше губкой потом пройтись. Химию не пробовал, и так соседи по даче косо смотрят. Сложилось мнение, что большего напора на выходе не требуется, то что этот аппарат не отмывает, другой тоже не отмоет. А со свежей грязью и пылью вполне справляется.
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Идеально не один аппарат не отмоет, потереть всёж придётся.
 

Artem

На тропе
19 Дек 2008
46
2
8
44
Москва, ЮАО
У меня керхер 2,14 (вроде) из бочки. Если не тереть губкой с шампунем, после высыхания остается грязный налет.
 

Alexandr Kent

Лесник
17 Янв 2008
546
26
0
Москва, СЕВЕР
Ни один аппарат высокого давления водой полностью не отмоет. А вот пеной для безконтактной мойки - да. Керхеры позволяют применять её. по крайней мере 5 серии.
 

Lindos

На тропе
23 Ноя 2008
54
0
0
Отрадное
Ни один аппарат высокого давления водой полностью не отмоет. А вот пеной для безконтактной мойки - да. Керхеры позволяют применять её. по крайней мере 5 серии.
Вот и я об этом. Только куда потом грязную воду впополам с шампунем девать, не совсем понятно. А так в комплекте к бошу тоже идет насадка-бутылочка.
 

stisubaru718

На тропе
18 Окт 2008
72
4
0
м. Щукинская
Повторюсь (проверил на собственном опыте): если Воды в свободном доступе нет, Керхер неудобен.
Если водопровод есть - это очень удобная и практичная вещь, и не только для мойки авто.
Но боюсь, что до 4 000 руб, особенно с падением курса рубля, ничего путного не найти. А так - 5,20 удачная модель по цена/качество.

Полностью согласен, тоже считаю что без водопровода керхер неудобен (воды из дома не натаскаешься), одно дело помыть с ведра губкой, то 30тью литрами воды можно спакойно обойтись , но керхером при его расходе 460л.ч , то 30 литров он высосет быстрее чем за 4минуты.
В связи с этим обзадачился как сделать водопровод в гараже, прочёл много инфы в инете и..... в эти выходные сделал водопровод (сначала себе, потом ещё и соседу), "скважину" так называемая "забивная". Бурить ничего не пришлось, вода оказалась на 7ми метрах (грунт в гаражах у меня песчаный, и немного глины), забивал я всё это дело час, ещё час ушёл на подключение насосной станции и прокачки системы(народ в гаражах о...вал сколько я воды на землю вылил))).Производительность скважины 12 литров в минуту.
Основная деталь во всём этом деле это "забивной фильтр"(сама сетка) я его изготавливал сам, чтоб улучшить производительность(покупной сделан красивее и проще, все они не заводского происхождения)



фильтр можно и купить стоит он от 3500р(магазин по горьковскому шоссе 15 км от МКАД напротив "Контура"), так же станцию взял такую http://www.jeelex.ru/catalog/dzhambo/70-50N24.htm но можно и попроще, ну и плюс трубы фильтр и муфты, бюджет около 12000р.
Теперь блин думаю, стоит ли керхер покупать))) Если у кого есть какие вопросы, готов поделиться и всё рассказать, есть фотки как фильтр изготавливать, могу и сам изготовить)))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250